+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Dimples

09.10.2013 02:54
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Ренат, прочитайте решение суда мартовское (по 2-2) и сразу поймете, как ввели дом в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
09.10.2013 00:05
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Прочитал снова посты весенние в районе марта. Вся эта дискуссия уже была, мы не оригинальны. После отказа стройнадзора дом каким-то образом быстро ввели в эксплуатацию, каким - не написано, и интернет не отзывается на запросы по судебному делу. Понятно, что для начала работ в этом направлении не обязательно ждать решения нынешнего суда, для этого просто нужны документы, показывающие, что ввести дом в обычном порядке невозможно, но при этом дом хороший.
Возможности ввести в судебном порядке есть и, как тогда сказал Воронов, эти возможности не оригинальны. Вообще, тогда глава стройнадзора был тут частый гость. Одна фраза меня порадовала:
"...Комментировать домыслы "о предвзятом отношении к отдельным застройщикам" непродуктивно. Служба - орган надзорный, но не карательный. Специалисты Службы помогают дольщикам всех застройщиков в защите их прав. Даже в отношении объектов, застройщики которых были признаны виновными в совершении уголовно наказуемых деяний, специалисты Службы организовывали узаконивание многоквартирных домов..."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
09.10.2013 22:13
Высота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Юлия Николаевна, если правда, что "По б/с 2 – застройщик известил Службу на высокой стадии готовности Объекта. Службой выдан отказ в выдаче Заключения. Объект вводился в судебном порядке ", то может нужно уже обращаться в суд для ввода в эксплуатацию Б/с 7-10? И не нужно никаких прокуратур и.т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

09.10.2013 21:36
Высота ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Юля Николаевна! письма то какие-нибудь писать в Читу будем или нет. Сбросьте текст, который дольщики могли подписать и отправить по адресу. письмо или ходатайство. Подпишем Отправим или передадим вашим юристам!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
09.10.2013 17:30
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации выдается на весь Объект, а не на его часть.
Строительство Объекта осуществлялось не законно в нарушение Градостроительного кодекса Российской Федерации, а так как Служба является исполнительным органом власти, то ее цель привести все в соответствие с действующим законодательством.
Дополнительно сообщаем, что судебных тяжб между Службой и администрацией города по данному вопросу нет.
====
По б/с 1 – документы подтверждающие осуществление надзора 118 отделом Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны Российской Федерации в Службу были представлены в полном объеме. В связи с этим на б/с 1 – выдано Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации.
По б/с 2 – застройщик известил Службу на высокой стадии готовности Объекта. Службой выдан отказ в выдаче Заключения. Объект вводился в судебном порядке.
=========

Вот как-то вот так стройнадзор отвечает на наши вопросы, отношение к делу понятно. И тяжбы с городом нет. И МО, получается, актов не оставил на остальные секции, и сам заключение давать не стал, но никто с ним судиться не захотел...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
09.10.2013 08:05
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Ренат, просто накипело уже, вчера смотрели с мужем нашу квартиру в высоте такой дом красавец,квартиры уже тоже все готовы, а ремонт начать не можем и это все из-за преператильств стройнадзора.....обидно, вот и все...а по поводу 4-6б/с, все там будет нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
08.10.2013 21:17
Высота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
" Тут ведь как - жашнут по бумерангу - высота банкрот, полетит и следующий дом туда же..." Ренат, давайте без этих грустных рассуждений, а то и так невесело. Высота молчит, стройнадзор рогом уперся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
08.10.2013 20:20
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Подождите, Анетта, не кипятитесь. Если на то пошло, при желании от высоты, иски можно готовить уже сейчас, массовые, чтобы объединили в одно дело. Дом готов, не развалюха, соответствующие документы о его истинном качестве у высоты имеются, решение суда о том, что стройнадзор тут вправе самоустраниться, есть (да, он вправе отказаться от надзора в этом случае). Решение второй инстанции по нынешнему делу вступает в силу сразу, подтвердит законность и безвыходность ситуации, дальнейшие апелляции уже глупы, решение будет подтверждением законности стройки и невозможности сдачи в эксплуатацию текущим порядком, с помощью госорганов, только через суд. Министерство обороны поступило некрасиво, устранившись и подставив людей, не судится же с ним еще, да и не знаем мы тут, что написало оно в письме при отзыве разрешения. Некрасиво поступает и стройнадзор, который мог бы провести экспертизы скрытых работ, иные технические мероприятия, запросить с военных, наконец, их 80% актов, и вынести положительное решение, не прячась за параграфами про эти 80%. Я вскользь смотрел всю переписку этого форума, в том числе прошерстил запросом интернет, у высоты это не первый дом такой, и есть в интернете однозначные судейские решения в пользу дольщиков (признать право собственности), и высота не возражала, подтверждая невозможность нормального порядка. Я думаю, что ей необходимо готовить иск в суд о вводе в эксплуатацию дома, привлекать вас третьими лицами, почему молчат, не знаю, там не думаю, что большие тарифы пошлины, и нервотрепки большой не будет. Про 4-5-6 не сглазьте, еще не достроили. Тут ведь как - жашнут по бумерангу - высота банктрот, полетит и следующий дом туда же...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
08.10.2013 19:31
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анеттта:
Сообщение пользователя Ренат:
По объекту капитального строительства «Жилой дом. Б/с 4,5,6» на сегодняшний день претензий не имеется. Строительство объекта капитального строительства «Жилой дом. Б/с №№ 7,8,9,10» осуществлялось без осуществления государственного строительного надзора (на момент извещения Службы готовность Объекта составляла 80%).
Служба уведомляла ООО «СК «Высота», что после окончания строительства объекта капитального строительства «Жилой дом. Б/с №№ 7,8,9,10» и проведения итоговой проверки будет принято решение об отказе в выдаче заключения о соответствии построенного Объекта, в связи с тем, что строительный надзор за Объектом не осуществлялся. Ввод Объекта в эксплуатацию возможен только в судебном порядке.

как я и говорила, 4,5,6 б\с уже ключи получат, ремонт сделаю, а мы все судится будем.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
08.10.2013 19:30
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
По объекту капитального строительства «Жилой дом. Б/с 4,5,6» на сегодняшний день претензий не имеется. Строительство объекта капитального строительства «Жилой дом. Б/с №№ 7,8,9,10» осуществлялось без осуществления государственного строительного надзора (на момент извещения Службы готовность Объекта составляла 80 %).

как я и говорила, 4,5,6 б\с уже ключи получат, ремонт сделаю, а мы все судится будем.....
Служба уведомляла ООО «СК «Высота», что после окончания строительства объекта капитального строительства «Жилой дом. Б/с №№ 7,8,9,10» и проведения итоговой проверки будет принято решение об отказе в выдаче заключения о соответствии построенного Объекта, в связи с тем, что строительный надзор за Объектом не осуществлялся. Ввод Объекта в эксплуатацию возможен только в судебном порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
08.10.2013 19:28
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Ренат, это ж сколько нам придется ждать?? 5 ноября суд в Чите, там как обычно могу перенести заседание на другую дату, по причине нехватки доказательств или еще каких нибудь материалов, потом стройнадзор подаст аппеляцию еще в один суд Высшей инстанции (я правда не знаю в какой, я не юрист, но то что подаст, это точно) потом Высота будут бегать собирать документы и подавать иск о приемке нашего дома....Думаю, что к концу 2014 года как раз таки уложимся....Капец......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
08.10.2013 17:04
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Таким образом, на уведомление стройнадзора Высоте вместе с администрацией города придется подать в суд, это имеется в виду. Как я понимаю, нынешний судебный процесс об отзыве разрешения - только кусок будущей новой тяжбы. Когда решение "отказать" вступит в силу, необходимо будет все решения судов и документы собрать и подать иск о приемке дома. Думаю, решение будет положительное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
08.10.2013 16:58
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
По объекту капитального строительства «Жилой дом. Б/с 4,5,6» на сегодняшний день претензий не имеется. Строительство объекта капитального строительства «Жилой дом. Б/с №№ 7,8,9,10» осуществлялось без осуществления государственного строительного надзора (на момент извещения Службы готовность Объекта составляла 80 %).
Служба уведомляла ООО «СК «Высота», что после окончания строительства объекта капитального строительства «Жилой дом. Б/с №№ 7,8,9,10» и проведения итоговой проверки будет принято решение об отказе в выдаче заключения о соответствии построенного Объекта, в связи с тем, что строительный надзор за Объектом не осуществлялся. Ввод Объекта в эксплуатацию возможен только в судебном порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
08.10.2013 15:43
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Зачем же они(стройнадзор) аппеляцию подали? Было же решение суда....оно бы уже вступило в силу...и все были бы счастливы....А подали на аппеляцию за 1 день до вступления решения суда в силу....кто на какой стороне?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
08.10.2013 14:25
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Хорошо стройнадзор нам ответил. Ввод объекта возможен только через суд. Так что нам ничего не остается, только судится.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
07.10.2013 16:07
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Потому что мы задали их в выходной день. В понедельник надо вникнуть, подготовить ответ. Задавайте пока еще. Скопируем потом, тут разместим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
07.10.2013 16:00
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Интересно, почему представители стройнадзора не хотят отвечать на наши вопросы?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

06.10.2013 20:56
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Большая просьба не выгуливать собак на детской площадке! Не поленитесь, пройдите немного (до Трилиссера 118-120, там все собак выгуливают). Каждый день вижу одного и того же мужчину с собакой то на одной площадке, то на другой (отпускает ее без поводка, она сама бегает). Маленькие детки этот песок тащат в рот!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
06.10.2013 19:05
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Может, и живут строители, или сторож. Но высоко что-то больно. Я не считал, торопился (ехать далеко домой), но этаж так седьмой был со светом, да и не вся хата, только одно окошечко...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

06.10.2013 13:33
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Там, наверно, строители живут. А машины днем приезжали квартиры смотреть, договорились с прорабом. Мы также смотрели, все разом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
06.10.2013 10:43
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Был у 4-5-6 часов в восемь вечера, темно уже было, толком не видно. Явно продолжались работы по утеплению наружных стен с обоих сторон дома. Фасад к бумерангу облицован почти. Окна вставлены (кроме того недоделанного балкона на 9 этаже 6 б/с). В одной из квартир бумеранга тоже видел свет, и лестница была освещена. Надеюсь, скоро въедете все и расскажете нам про качество и с чего начинать ремонт, куда звонить, почитаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Давыденко
06.10.2013 09:18
Высота ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Dimples, Я вчера в 10 вечера выходила, и тоже видела, что во дворе стояли две машины. В одной из квартир горел свет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

05.10.2013 22:27
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Во дворе. Я подумала, что сдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
05.10.2013 20:32
Высота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Ядринцева, прошу прощения))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
05.10.2013 20:30
Высота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Dimples, а машины стояли во дворе "Бумеранга" или со стороны Ядринецена?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение