+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
marinakus
01.09.2013 10:35
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Анеттта, будем надеяться, что все решится....в преддверии выборов в зак.собрание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Давыденко
31.08.2013 23:31
Высота ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Найдена связка ключей с чипом на детской площадке между второй 14 ти этажкой и 9 ти этажными кирпичками. Очень хочется вернуть Владельцу. Обращаться по тел. 89501026165
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
31.08.2013 22:36
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Интересно, какое будет решение после 4сентября?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
31.08.2013 14:27
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
4го сентябя-комиссия по приемке нашего бумеранга!!!! (источник-ФСК "Высота")
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

27.08.2013 20:57
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
только сейчас смогла вернуться в эфир
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
27.08.2013 10:01
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Анеттта, конечно позже сентября не стоит класть плитку....будет надеяться, что в сентябре сдадут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
26.08.2013 23:05
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marinakus:
Анеттта, керамзит-оптимально.он очень легкий.....

Спасибо. Так и сделаем. А подскажите, можно ли его в холодное время года ложить? А то я так думаю, что пока мы дождемся ключей, там уже зима наступит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
26.08.2013 22:59
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Туташная, если не секрет, что вы там сказали или узнали? Может мне тоже позвонить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
25.08.2013 00:23
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Это Кстати, даже главный инженер ск говорил мне, что эти счетчики только от стройнадзора отбрехаться, а так, не очень удачные они.

удачные - неудачные, а раз поставили работать должны. Мы их что - зря оплачивали?
Справедливости все равно больше будет. А то в некоторых квартирах повыкидывали окна, поставили пластик на балкон, а бетон на балконе будет пропускать несравнимо больше тепла, чем обычное помещение.
И экономии будет больше. А то пока народу в кошелек не заглянешь никто и регуляторы ставить на батареи не будет. Пока всё тепло из нашего общего кошелька поровну оплачивается большинству параллельно на расход тепла. Зря что ли дом строили с повышенным теплосбережением...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

25.08.2013 22:10
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
но как сознательный гражданин позвонила в изберком
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
25.08.2013 15:02
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Что такое, тишина на стройке, нет никого. Непривычно...
Кирпичом работы окончили. Окна до 5 этажа. Частично стоят леса (видимо, для наружной отделки).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
25.08.2013 13:45
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
почитайте цитату из местных новостей "Из происходящего в политике нельзя обойти вниманием скандал, разгоревшийся на этой неделе вокруг кандидата по округу №2 города Иркутска Гайдара Гайдарова. Я имею в виду набор агитаторов, похожий на подкуп избирателей, и то, что этой историей заинтересовалось ГУВД, которое теперь проводит проверку. До сих пор партия «Единая Россия» не высказалась по поводу этого инцидента." Зачем же нам идти к такому кандидату с челобитной? смысл?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
25.08.2013 11:01
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Это где-то надо искать такие же батареи, как у нас стоят? А если хочу поменять на биметал, это еще новые счетчики покупать?! Что то они мне начинают не нравиться.
Кстати, даже главный инженер ск говорил мне, что эти счетчики только от стройнадзора отбрехаться, а так, не очень удачные они.
P.s. Блин, какие-то гадюки, дверь лифта сломали у нас вчера... Или позавчера... Еще, Кто-то из трехкомнатной квартиры справа (хз какой точно) бычки в людей кидает с балкона, по вечерам... Есть у нас, неудачные жильцы, есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
25.08.2013 10:42
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Анеттта, керамзит-оптимально.он очень легкий.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
24.08.2013 22:41
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
А можно вопрос? Хочу нарастить количество секций батерии, методом сращивания двух батарей из обоих комнат, и покупки новой шестисекционной батареи в другую комнату. Получится, что в кухне будет батарея с двумя счетчиками, а в комнате вообще без счетчиков. Они же все равно у нас не работают. Так, для вида стоят, в первой 14-ти этажке. Я так понимаю, ничего мне не будет же? Обращаться вообще не к кому, ук шлет в ск. Ск шлет куда подальше.

да всё проще. Сейчас счётчики стояк на секции, которая ближе в подаче, т.е. к трубе. (это чтобы лучше разницу температур теплоносителя и воздуха фиксировать) Поэтому просто купить 6 секций, открутить у каждой из существующих батарей заглушки, добавить по 3 секции и поставить заглушки обратно.
Иначе не получится, т.к. счётчики рассчитаны на одну установку и при снятии (для перестановки на новую батарею) нарушится пломба и придётся покупать новый счётчик.
Мне, кстати, это подтвердил тот человек, который и ставил счётчики...

И как обещала УК показания счётчиков не учитывались до предстоящего отопительного сезона, осень сезон настанет - всё должно заработать и учитываться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
24.08.2013 22:33
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Латышева:
..... обычная стояковая двухтрубная система на каждом радиаторе установлены приборы учета

печалька...
и на будущие дома второй-третьей очереди такая же планируется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
24.08.2013 22:17
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
А можно вопрос? Хочу нарастить количество секций батерии, методом сращивания двух батарей из обоих комнат, и покупки новой шестисекционной батареи в другую комнату. Получится, что в кухне будет батарея с двумя счетчиками, а в комнате вообще без счетчиков. Они же все равно у нас не работают. Так, для вида стоят, в первой 14-ти этажке. Я так понимаю, ничего мне не будет же? Обращаться вообще не к кому, ук шлет в ск. Ск шлет куда подальше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Латышева
24.08.2013 20:02
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
..... обычная стояковая двухтрубная система на каждом радиаторе установлены приборы учета
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
24.08.2013 19:38
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
пусть даже не в них. Но какая разводка в застраиваемых домах можно прояснить?
Как вы знаете, люди выбирая объект долевого участия учитывают разные факторы. Кому-нибудь будет интересна возможность установки полноценного теплосчетчика либо застройщиком, либо даже самостоятельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Латышева
24.08.2013 16:30
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
не в счетчиках дело, просто стройнадзор не хочет выдавать заключение о соответствии и всячески тормозит это ...Но теперь уже стройнадзор нарушает сам административный регламент по проведению итоговой проверки и выдаче заключения...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Латышева
24.08.2013 16:09
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#

В данном постановлении п. 13 говорится о названии заключения, которое после завершения строительства должен был выдать стройнадзор застройщику.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 февраля 2006 г. N 54

О ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРОИТЕЛЬНОМ НАДЗОРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 16.02.2008 N 87, от 10.03.2009 N 204,
от 04.02.2011 N 48, от 25.04.2011 N 318,
от 03.02.2012 N 80, от 05.06.2013 N 476,
с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ
от 10.04.2008 N ГКПИ08-547)

13. Для определения соответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов, проектной и рабочей документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, должностным лицом органа государственного строительного надзора проверяется:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.02.2008 N 87, от 25.04.2011 N 318)
а) соблюдение требований к выполнению работ, предусмотренных пунктом 10 настоящего Положения;
б) соблюдение порядка проведения строительного контроля, ведения общего и (или) специальных журналов, в которых ведется учет выполнения работ (далее - общие и (или) специальные журналы), исполнительной документации, составления актов освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения. Порядок ведения общего и (или) специальных журналов, исполнительной документации устанавливается Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.03.2009 N 204, от 04.02.2011 N 48)
в) устранение выявленных при проведении строительного контроля и осуществлении государственного строительного надзора нарушений соответствия выполненных работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации (далее - нарушения), а также соблюдение запрета приступать к продолжению работ до составления актов об устранении таких нарушений;
г) соблюдение иных требований при выполнении работ, установленных техническими регламентами (нормами и правилами), иными нормативными правовыми актами, проектной документацией, в том числе требований в отношении энергетической эффективности и требований в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.04.2011 N 318)
Осуществление проверки может быть сопряжено с проведением (назначением) органом государственного строительного надзора экспертизы, обследований, лабораторных и иных испытаний выполненных работ и применяемых строительных материалов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.06.2013 N 476)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
24.08.2013 14:04
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
если на батареях, то такие же как у нас (2-1).
Но всё же интересен тип разводки, т.к. если сделали лучевую, то их можно самому выкинуть и поставить стандартные теплосчетчики с замером температуры теплоносителя, а не воздуха в помещении...

И вообще, в будущих домах как видится застройщику система теплоснабжения - лучевая или нет? Юлия Николаевна или ещё кто может пояснить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinius
24.08.2013 10:44
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Конкретные модели теплосчетчиков допускаются экспертным заключением Госэнергонадзора для установки на узлах коммерческого учета тепла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinius
24.08.2013 10:29
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
В том-то и дело, что счетчики должны считать. А это только датчики общедомовой системы учета, которые в лучшем случае позволяют более объективно раскидать оплату за отопление между жильцами. Это в корне противоречит идеологии закона об энергосбережении и весьма на руку управляющей компании. Т.е. жильцы платят не за то, что они потребили фактически + разумные общедомовые расходы (за счет снижения которых у УК получается прибыль), а оплачивают совершенно непрозрачные показания общедомового счетчика, в том числе безалаберность УК. Т.е. все как было так и осталось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анеттта
23.08.2013 02:48
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Alexander N., Лично я не знаю какая там разводка, но счетчики на батареях стоят. По крайней мере в 9б,с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение