+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Andrey12
07.02.2017 13:43
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Начали выдавать ключи 226 дома. Завтра поеду смотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
07.02.2017 09:45
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nad 181:
Здравствуйте, у меня тут какая то нехорошая информация, вчера от двоих знакомых слышала, что Норд Вест начал процедуру банкротства. А дома которые не сданы будут переданы и сдаваться городом. Не очень представляю как это, но что то очень стало грустно. У меня 205 дом, очень надеялась что получу хотя бы в марте квартиру. У кого нибудь есть информация об этом??? P/S не в коем случае не хочу сеять панику, просто хочу знать чего ждать

Есть такой замечательный сервис - Картотека арбитражных дел - kad.arbitr.ru/
На нем по ИНН и/или по названию можно проверить возбуждено в отношении той или иной организации процедура банкротства. Именно начало судебной процедуры (подача заявления о признании банкротом) является свидетельством того, что вероятно в отношении должника будет инициирована процедура банкротства (суд может ее и не вводить). Все остальные аргументы - мне знакомые сказали, я где-то слышал, у меня знакомый в НВ работает он мне по секрету сказал - брехня и сплетни. Я не исключаю, что НВ может обанкротится, но пока процедура не только не начата, нет даже ОФИЦИАЛЬНЫХ доказательств начала сей процедуры.

P.S. даже если в отношении НВ введут процедуру банкротства, то сдачей домов и выдачей ключей должен будет заниматься арбитражный управляющий, как назначенный судом исполнительный орган НВ, но никак не Администрация п.Маркова или Иркутского района. Если бы при банкротстве Застройщиков обязанность достраивать дома возлаживалась на государство - то бишь Администрации городов, районов и т.д., то у нас бы проблем обманутых дольщиков в теории не должно было быть. Был бы только вопрос где Администрации взять деньги, если они даже уборку улиц и ремонт дорог организовать и оплачивать не могут...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mikikis
07.02.2017 09:19
Березовый ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя oksana1973:
Соседи дом 187 отзовитесь,что слышно

Я с 184
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
07.02.2017 08:55
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, у меня тут какая то нехорошая информация, вчера от двоих знакомых слышала, что Норд Вест начал процедуру банкротства. А дома которые не сданы будут переданы и сдаваться городом. Не очень представляю как это, но что то очень стало грустно. У меня 205 дом, очень надеялась что получу хотя бы в марте квартиру. У кого нибудь есть информация об этом??? P/S не в коем случае не хочу сеять панику, просто хочу знать чего ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина*
07.02.2017 08:45
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, я тоже подписала эту бумагу, думаю она будет фигурировать в суде по просрочке от строителя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanty
06.02.2017 00:25
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Предполагаю, многие из дольщиков подписывали соглашение о компенсации за отсутствующую электроразводку, где пятым пунктом речь о примирении по обязательствам после выполнения условий соглашения. Сам подписал, а после спохватился, ведь речь и о сроках сдачи в том числе. У кого какие мысли на этот счет, друзья? Кто подавал исковые? какие расклады, поделитесь информацией и мнением, у кого какой опыт имеется?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
06.02.2017 20:41
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lina_dorofeenko:
Приветствую! Мы ваши соседи с 212) не подскажите слышно когда сдача?

так из Братска не слышно! ТОже жду звонка, читаю новости тут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
06.02.2017 13:16
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
владимир шипнягов, строительная стяжка у вас и не должна быть ровной по определению, как и строительная дверь. Радиаторы как вы говорите сссровские ставять большинство застройщиков. С такими надежнее чем с биметалличешскими китайскими "алюминиевыми". А менять со временем и те и те придётся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир шипнягов
06.02.2017 12:29
Березовый ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Lina_dorofeenko, менеджер говорит 10 очередь подают нашу только в марте наверно будут к лету точно получим и дороги нормальной нет как в проекте нарисовано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир шипнягов
06.02.2017 12:29
Березовый ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Lina_dorofeenko, менеджер говорит 10 очередь подают нашу только в марте наверно будут к лету точно получим и дороги нормальной нет как в проекте нарисовано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир шипнягов
06.02.2017 12:26
Березовый ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Не знаю как у вас в 212 заходил стяжка не очень в ямках и не ровная и радиаторы не алюминевые как в других домах в сссровские менять придется в это кроме электрики которая прописана в договоре нет ее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Кузовков
06.02.2017 12:12
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Вчера заходил в подъезд 223 дом. Внеше все не так уж плохо. Видал и хуже у других застройщиков. В квартиру не попал - ключи еще не получали. Сосед делает ремонт. Заглянул внутрь вроде тоже терпимо застройщик сделал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oksana1973
06.02.2017 12:05
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Соседи дом 187 отзовитесь,что слышно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юска
06.02.2017 11:53
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lina_dorofeenko:
Приветствую! Мы ваши соседи с 212) не подскажите слышно когда сдача?

Добрый день! Мы тоже ваши соседи с 212. Ничего не слышно про сдачу. Были в декабре на стройке. Попасть в подъезд не смогли, закрыты. рабочих нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lina_dorofeenko
05.02.2017 22:33
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя владимир шипнягов:
Приветствую с 212 дома есть кто на форуме

Здравствуйте! Да мы тож с 212! Что слышно? Что обещают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lina_dorofeenko
05.02.2017 22:32
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИринП:
есть. Но не иркутяне. Наблюдаю из Братска за стройкой

Приветствую! Мы ваши соседи с 212) не подскажите слышно когда сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Киришин
05.02.2017 18:56
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сергей Яковлев, через стенку с 180 домом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
05.02.2017 17:25
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
От того, что Вы по 2-3 раза напишете свой вопрос результат не изменится. НВ нет смысла скрывать от Вас информацию, что ваш дом сдан. Как только Стройнадзор даст разрешение думаю они сами протрубят об этом на своем сайте или вам по телефону...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Potapova
04.02.2017 12:38
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Да крайний дом стоит отдельно от всех
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
04.02.2017 11:29
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena Potapova:
Отзовитесь соседи по дому229 кто знает по нему какую-то информацию

Сообщение пользователя Elena Potapova:
Здравствуйте пожалуйста сообщите что слышно на счет дома229 кто соседи отзовитесь

От того, что Вы по 2-3 раза напишете свой вопрос результат не изменится. НВ нет смысла скрывать от Вас информацию, что ваш дом сдан. Как только Стройнадзор даст разрешение думаю они сами протрубят об этом на своем сайте или вам по телефону...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Яковлев
04.02.2017 11:22
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Константин Киришин, случайно не угловая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Potapova
03.02.2017 02:20
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Отзовитесь соседи по дому229 кто знает по нему какую-то информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena Potapova
03.02.2017 23:14
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте пожалуйста сообщите что слышно на счет дома229 кто соседи отзовитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Киришин
03.02.2017 22:53
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сергей Яковлев, у меня 3 этаж, напротив 178 дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Яковлев
03.02.2017 22:28
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Константин Киришин, информации нет. но был возле дома с обратной стороны трубы проходят две из них теплые значит отопление запустили вы с какого этажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение