+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
shandai
20.12.2016 11:12
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
И что это за ссылка? С обвинительным приговором где можно ознакомиться? Материалы дела, быть может можно где-то увидеть, ну что бы понять имеет ли оно что-то общее с Норд-ВЕСТОВСКИМ. Или Вы нашли пять предложений в интернете и с апломбом эксперта юриспруденции принесли эту ссылку сюда? )))

На остальные сообщения с потоками сознания про бомжей, полонского и т. п. даже отвечать что-то лень. Подайте уже коллективную жалобу в прокуратуру, и опубликуйте сюда ее ответ, вместе посмеемся.

Не морочте голову, вы троль и ссылки Вам не нужны. Предлогаю на сообщения DDP не реагировать. Я в коллективизации не участвую и Вас не призываю. Буду все подавать от себя лично. А Вы смейтесь дальше и смеяться Вам ещё сколько осталось? Ваши прогнозы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mentor Valinor
20.12.2016 11:07
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
посмотрел новостные выпуски на вести.ирк, алкаголики, дети, кошки, трухлявые кости, про нас ни слова ни в 18.20, ни в 21.44
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
20.12.2016 10:52
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Я вполне серьезен. Вот зачем вы пускаетесь в спор, если сами судя по всему грамотностью в области юриспруденции не отличаетесь. Такой пример с прокуратурой устроит?
www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1110887/?print=1&SECTION_CODE=genproc&ELEMENT_ID=1110887

И что это за ссылка? С обвинительным приговором где можно ознакомиться? Материалы дела, быть может можно где-то увидеть, ну что бы понять имеет ли оно что-то общее с Норд-ВЕСТОВСКИМ. Или Вы нашли пять предложений в интернете и с апломбом эксперта юриспруденции принесли эту ссылку сюда? )))

На остальные сообщения с потоками сознания про бомжей, полонского и т. п. даже отвечать что-то лень. Подайте уже коллективную жалобу в прокуратуру, и опубликуйте сюда ее ответ, вместе посмеемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
20.12.2016 10:43
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Константин Чертов:
да, да, вчера там был, ни отопления ни канализации, ни чего нет, стояков тоже нету, стяжку на пол залили ужасно, вся кривая волнами. завели по электрики только вводной автомат и все. с сентября ничего не изменилось!

Не беспокойтесь, вы же читали ниже, всегда так было, подождите ещё год другой, пойдёт может быть следующая очередь и ваш дом доделают., наверное...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck, не на что им достраивать наши дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Чертов
20.12.2016 10:08
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
Добрый вечер соседи 161-163 дома
Менеджер сказал что раньше января -февраля ключей не видать.
Отопления еще нет в доме!

да, да, вчера там был, ни отопления ни канализации, ни чего нет, стояков тоже нету, стяжку на пол залили ужасно, вся кривая волнами. завели по электрики только вводной автомат и все. с сентября ничего не изменилось!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
20.12.2016 09:52
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wlad 197:
А зачем им обманутых дольщиков показывать. Они алкашей, которые крякнули, по всем каналам показывают...

Вчера репортаж не вышел, так как ТВ обратились в стройнадзор за разъяснением ситуации, а конкретно за тем, что бы стройнадзоре дали опровержение/подтверждение того, что сотрудник НВ на камеру сказал, что все документы о готовности поданы в стройнадзор и что задержка сдачи это вина стройнадзора, якобы НВ всё построил чуть ли не вовремя, а стройнадзор всё тормозит. Сюжет выйдет сегодня, так как ответ от стройнадзора был получен вчера к вечеру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wqert
20.12.2016 09:49
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Мне вот интересно, это реальные дольщики тут такие паникеры? Или кто- то специально тут поднимает этот шалман по поводу банкротства, обманутых дольщиков и т.д.? Я не понимаю, что за паника, Норд-Вест все предыдущие очереди задерживал тоже - и они тоже были "последними", а потом все строил и строил и сдавал. Задержка всего то на 5 месяцев ( у тех у кого написано + 6 месяцев в ДДУ) у меня,например, написано + 11 месяцев. Т.е просрочки даже месяца нет. Зачем панику то на людей наводить! Еще эти перепалки каких то личностей - встретьтесь и разберитесь, кто из Вас умнее, а не захламляйте форум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wlad 197
20.12.2016 09:28
Березовый ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А зачем им обманутых дольщиков показывать. Они алкашей, которые крякнули, по всем каналам показывают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Supchik
19.12.2016 07:34
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Вот Вам вырезка из Википедии по Полонскому в качестве наглядного примера....По инициативе дольщиков в сентябре 2012 года ГСУ ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело в отношении «неустановленных сотрудников» компании Mirax Group. Позже обвиняемым стал Полонский. Россия объявила его в международный розыск.

По версии следствия, в 2007—2008 годах менеджмент Mirax Group инициировал заключение «предварительных договоров купли-продажи квартир» в строящемся жилом комплексе «Кутузовская миля». Эти договоры, как выяснилось, заведомо не соответствовали и утвержденной проектной документации, и законодательству, регламентирующему долевое строительство. По данным следствия Mirax Group собрала с дольщиков «Кутузовской мили» 5,7 миллиарда рублей, при этом в саму стройку компания Полонского вложила только 2,5 миллиарда[40].

В настоящее время ФЦСР самостоятельно достраивает ЖК «Кутузовская миля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Supchik
19.12.2016 07:24
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Интересно о какой проверке на предмет целевого использования средств идет речь в отношении организации не являющейся бюджетной, если Вы конечно же говорите о 285 статье, если не о ней - тогда я вообще ничего не понял.
Что стройнадзор будет делать за прокуратуру?
За прокуратуру разумеется ничего, но что может сделать прокуратура, расскажите, очень интересно.
Если я один обращусь, то прокуратура не заметит даже и будет просто оттиска, мол подождите пока, а потом как все знают уже буде поздно.
Что все узнают?

Вот вы почему не хотите писать в прокуратуру?
Потому что я немного разбираюсь в механизмах работы гос. органов. Фраза "Напишу в прокуратуру" - это конечно звучит очень грозно и круто, но в данном случае никакого практического смысла не имеет, Вы только нагрузите Стройнадзор необходимостью делать на эти жалобы отписки.
Ну ждите, заодно посмотрите в интернете сколько полностью построенных домов 100% готовностью не могут сдать в эксплуатацю по 10 лет.
Квартира в Норд-Весте уже 7-я квартира купленная мною по ДДУ, перед покупкой первй в 11 году, я прочитал весь этот форум и знаю историю абсолютно всех проблемных стройек нашего города. Знаю как развивались эти стройки, как останавливались, какими рычагами дольщики пытались воздействовать на застройщиков, и какие из них работали. И к сожалению среди работающих инструментов "сестры в прокуратуре" я не встречал...

Может тогда поделитесь своим богатым опытом рычагами воздействия на застройщика?... Что вы рассказываете тут людям про то, что не реально привлечь прокуратуру...Вон Полонского в Камбодже выловили, в джунглях А Вы говорите,что не реально....Если ни дай бог Норд- Вест, не сдаст дома,будет очень большой общественный резонанс и возможно дело дойдет не только до прокуратуры Иркутской области...Так что лучше пусть доведут дело до конца...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
19.12.2016 02:01
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Я вполне серьезен. Вот зачем вы пускаетесь в спор, если сами судя по всему грамотностью в области юриспруденции не отличаетесь. Такой пример с прокуратурой устроит?
www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1110887/?print=1&SECTION_CODE=genproc&ELEMENT_ID=1110887

Да DDP по ходу телевизор не смотрит, в новостях раз в месяц показывают как закрыли того или иного директора на реальный срок за дольщиков, некоторых по 7 лет ищут и однако находят. DDP либо пессимист с 6-ю квартирами, либо специально навеевает грусть и помогает тем самым НВ. Я не раз обращался в органы власти за помощью. Даже когда вижу пьяных бомжей возле подъезда спящих или возле помойки, я всегда вызывают полицию, хотя многим на это плевать, валяются себе и валяются и ни чего не будет, и полиция всегда приезжает и забирает их. А сейчас вон из за боярышника столько голов полетит, а казалось бы ерунда, алкаши не по назначению товар используют - сами виноваты. А прокуратура уже и обвинение приготовила и торгующим и производящим тоже и все равно что на этикетке написано не пить - посадят всех. А у нас сколько дольщиков кинутых? Так лучше достроить или сесть? Каждый сам вибирает. Если бы у меня было 6 квартир, на счёт седьмой я бы и не парился тоже наверное ибо это уже лихоимство ).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
19.12.2016 01:08
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному??? Вы это серьезно? )))
Единственное, что в нашей области пытались вменить главам неблагонадежный строительных компаний - это статью "Мошенничество", но наше законодательство к сожалению на данном этапе не дало ни одного реального дела по такой статье для вышеназванных лиц (например для Бакшеева, главы группы компаний Север, который кидал дольщиков в огромных масштабах). На сегодня, строительные организации могут в год возводить по этажу создавая видимость деятельности, и никто не может их принудить ускориться, и уж тем более привлечь к ответственности по вышеназванным статьям, это отказные материалы, доказано главами куда как более ужасных строительных компаний, которые не смотря на кучи кинутых дольщиков чувствуют себя на сегодня прекрасно (благодаря в первую очередь отсталому законодательству). Почитайте уже ветки Севера, Инвеста или Сиброссо, там дольщики проходили путь жалоб во все инстанции, причем ситуация у них куда как более плачевная, и знаете как им помогли жалобы в прокуратуру? Никак. Есть примеры где бы эти обращения помогли в достройке - я жду примеров, родственник работника прокуратуры вот не привел ни одного, к сожалению, но я все еще жду.

Я вполне серьезен. Вот зачем вы пускаетесь в спор, если сами судя по всему грамотностью в области юриспруденции не отличаетесь. Такой пример с прокуратурой устроит?
www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1110887/?print=1&SECTION_CODE=genproc&ELEMENT_ID=1110887
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
19.12.2016 00:15
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Вы словно не видите вопроса. 160 статья вас в качестве примера устроит? Почему вы цепляетесь к юридически неграмотному человеку?

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному??? Вы это серьезно? )))
Единственное, что в нашей области пытались вменить главам неблагонадежный строительных компаний - это статью "Мошенничество", но наше законодательство к сожалению на данном этапе не дало ни одного реального дела по такой статье для вышеназванных лиц (например для Бакшеева, главы группы компаний Север, который кидал дольщиков в огромных масштабах). На сегодня, строительные организации могут в год возводить по этажу создавая видимость деятельности, и никто не может их принудить ускориться, и уж тем более привлечь к ответственности по вышеназванным статьям, это отказные материалы, доказано главами куда как более ужасных строительных компаний, которые не смотря на кучи кинутых дольщиков чувствуют себя на сегодня прекрасно (благодаря в первую очередь отсталому законодательству). Почитайте уже ветки Севера, Инвеста или Сиброссо, там дольщики проходили путь жалоб во все инстанции, причем ситуация у них куда как более плачевная, и знаете как им помогли жалобы в прокуратуру? Никак. Есть примеры где бы эти обращения помогли в достройке - я жду примеров, родственник работника прокуратуры вот не привел ни одного, к сожалению, но я все еще жду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
19.12.2016 00:09
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай38:
Сюжет не обработали еще( завтра покажут

Кто может запишите видео для обращения в соответствующие организации очень пригодится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
19.12.2016 23:28
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Ясно, примеров не будет. Удачи.

Вы словно не видите вопроса. 160 статья вас в качестве примера устроит? Почему вы цепляетесь к юридически неграмотному человеку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай38
19.12.2016 23:15
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сюжет не обработали еще( завтра покажут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Петрова
19.12.2016 22:37
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Так все таки приезжало телевидение или нет?
Или просто запретили показывать в эфире?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
19.12.2016 22:28
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Ясно, примеров не будет. Удачи.

Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
19.12.2016 22:27
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
не верная информация о новостях. Ничего не было в эфире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
19.12.2016 22:15
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя shandai:
Как вы считаете, если дома не сдадут вообще никогда, или через год после назначенного срока, то в таком случае что и кому нужно делать и понесет ли за это ответственность НВ и какую? Просто в гугле или Яндексе наберите " прокуратура возбудила уголовное дело против застройщика" и почитайте сотни ссылок как и на каком этапе морозились стройки, что проверяла прокуратура и входит ли в её полномочия проверка финансовых операций для изучения всех обстоятельств по делу и увидите как генеральных директоров этих обществ и за что привлекают и к какой ответственности.

Ясно, примеров не будет. Удачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
19.12.2016 22:08
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай38:
Добрый вечер! Ждем выпуска в 21:44

Есть ссылка на видео, хочу приобщить к базе доводов необходимости скорейшей реакции он-лайн приёмной единой России.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
19.12.2016 21:55
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Вы там про жесточайшую проверку прокуратурой на предмет не целевого использования средств что-то пытались рассказать, но как-то не сложилось, будьте добры расскажите, и наверняка если есть какие-то перспективы в этом направлении, я пойму, что Вы знаете о чем говорите, и тут же напишу в Прокуратуру.

Как вы считаете, если дома не сдадут вообще никогда, или через год после назначенного срока, то в таком случае что и кому нужно делать и понесет ли за это ответственность НВ и какую? Просто в гугле или Яндексе наберите " прокуратура возбудила уголовное дело против застройщика" и почитайте сотни ссылок как и на каком этапе морозились стройки, что проверяла прокуратура и входит ли в её полномочия проверка финансовых операций для изучения всех обстоятельств по делу и увидите как генеральных директоров этих обществ и за что привлекают и к какой ответственности.
Сообщение пользователя wlad 197:
А в онлайн - приемную партии "Единая Россия" никто не обращался?
Они обещают существенную поддержку.

Дайте ссылку я и туда напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
19.12.2016 21:51
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Вы там про жесточайшую проверку прокуратурой на предмет не целевого использования средств что-то пытались рассказать, но как-то не сложилось, будьте добры расскажите, и наверняка если есть какие-то перспективы в этом направлении, я пойму, что Вы знаете о чем говорите, и тут же напишу в Прокуратуру.

Полно вам. 160 статья подойдет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wlad 197
19.12.2016 21:41
Березовый ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А в онлайн - приемную партии "Единая Россия" никто не обращался?
Они обещают существенную поддержку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение