+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
DDP
19.12.2016 21:20
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
DDP, ну ну. Мне жаль тех кто почитает ваш текст, поверит и успокоиться. Вливаний в стройку уже нет, так как нет следующих очередей, и кризис. Откуда деньги? И почитайте в интернете чем занимается прокуратура, а чем стройнадзор. И рассказывать про то, что из за заявлений в прокуратуру парализуется работа стройнадзоа это бред. Так как установленные законом сроки на проверку домов строй надзором будут исполнены в срок.

Вы там про жесточайшую проверку прокуратурой на предмет не целевого использования средств что-то пытались рассказать, но как-то не сложилось, будьте добры расскажите, и наверняка если есть какие-то перспективы в этом направлении, я пойму, что Вы знаете о чем говорите, и тут же напишу в Прокуратуру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
19.12.2016 21:00
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
DDP, ну ну. Мне жаль тех кто почитает ваш текст, поверит и успокоиться. Вливаний в стройку уже нет, так как нет следующих очередей, и кризис. Откуда деньги? И почитайте в интернете чем занимается прокуратура, а чем стройнадзор. И рассказывать про то, что из за заявлений в прокуратуру парализуется работа стройнадзоа это бред. Так как установленные законом сроки на проверку домов строй надзором будут исполнены в срок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай38
19.12.2016 20:59
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
У вас кто менеджер? У меня Екатерина
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай38
19.12.2016 20:59
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Ждем выпуска в 21:44
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
19.12.2016 20:31
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Не стоит так пафосно меня разочаровывать, у меня сестра в прокуратуре работает.

Вау, супер!!! Но зачем мне об этом знать, что это меняет? Или я на слово должен поверить, что из-за родства с работником прокуратуры Вы обладаете какими-то знаниями??? )))
Что стройнадзор будет делать за прокуратуру? Проверять целевое использование средств?

Интересно о какой проверке на предмет целевого использования средств идет речь в отношении организации не являющейся бюджетной, если Вы конечно же говорите о 285 статье, если не о ней - тогда я вообще ничего не понял.
Что стройнадзор будет делать за прокуратуру?
За прокуратуру разумеется ничего, но что может сделать прокуратура, расскажите, очень интересно.
Если я один обращусь, то прокуратура не заметит даже и будет просто оттиска, мол подождите пока, а потом как все знают уже буде поздно.
Что все узнают?

Вот вы почему не хотите писать в прокуратуру?
Потому что я немного разбираюсь в механизмах работы гос. органов. Фраза "Напишу в прокуратуру" - это конечно звучит очень грозно и круто, но в данном случае никакого практического смысла не имеет, Вы только нагрузите Стройнадзор необходимостью делать на эти жалобы отписки.
Ну ждите, заодно посмотрите в интернете сколько полностью построенных домов 100% готовностью не могут сдать в эксплуатацю по 10 лет.
Квартира в Норд-Весте уже 7-я квартира купленная мною по ДДУ, перед покупкой первй в 11 году, я прочитал весь этот форум и знаю историю абсолютно всех проблемных стройек нашего города. Знаю как развивались эти стройки, как останавливались, какими рычагами дольщики пытались воздействовать на застройщиков, и какие из них работали. И к сожалению среди работающих инструментов "сестры в прокуратуре" я не встречал...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
19.12.2016 19:58
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
Добрый вечер соседи 161-163 дома
Менеджер сказал что раньше января -февраля ключей не видать.
Отопления еще нет в доме!

Если сидеть и слушать что говорит менеджер, то так и будете сидеть ещё год без квартиры. С июня уже многие сидят и слушают, и слушают.... "И они подождали ещё немного".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый вечер соседи 161-163 дома
Менеджер сказал что раньше января -февраля ключей не видать.
Отопления еще нет в доме!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
19.12.2016 19:28
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#


Сообщение пользователя DDP:
Я Вас сразу же разочарую. Все заявления прокуратура перенаправит в уполномоченный орган, а именно в стройнадзор. А про овощной рынок - это сарказм, на тему того, где люди с форума впав в истерику получают информацию, даже не попытавшись разобраться в надежности и компетентности источника.

Не стоит так пафосно меня разочаровывать, у меня сестра в прокуратуре работает. Что стройнадзор будет делать за прокуратуру? Проверять целевое использование средств? Предъявлять обвинение? Так что стройнадзор ни чего не решит. Если я один обращусь, то прокуратура не заметит даже и будет просто оттиска, мол подождите пока, а потом как все знают уже буде поздно. Вот вы почему не хотите писать в прокуратуру? Будете ждать весны? А весной - лета, а летом - осень? Ну ждите, заодно посмотрите в интернете сколько полностью построенных домов 100% готовностью не могут сдать в эксплуатацю по 10 лет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся Шевченко
19.12.2016 19:10
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Есть кто-нибудь из 174 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Петрова
19.12.2016 18:35
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Константин Чертов:
Ольга Петрова, да, снимали, по "РОССИЯ 1" в 18:20

В 18.20 по России ничего не говорили про Березовый....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
19.12.2016 18:16
Березовый ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Елена Шматок (Ляховецкая), будут ли подробности "грустной и неприятной" истории?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
19.12.2016 17:49
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Это которые захламляют объявлениями о якобы бесплатной помощи дольщикам все подъезды в новостройках и их реклама красуется на данном форуме справа? Помощь данной организации не бесплатна, по ЗОЗПП они получат на свой счет половину штрафа (который полагается дольщику). Задайте им вопрос насчет этого. Их мнение - последнее из мнений к которому стоит прислушиваться, за юридической помощью лучше обращаться в Стройнадзор. Так же они не могут обладать какой-либо "скрытой" информацией о том или ином застройщике, это обычная общественная организация с громким названием, зарегистрировать которую может любой.

Точнее не скажешь. Тоже считаю, что эта не та контора к мнению которой следует прислушиваться. А еще они берут 3000 предоплаты, помимо штрафа, якобы за составление иска .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
19.12.2016 17:35
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Предлагаю всем никуда не ходить а писать заявления в прокуратуру (их можно отправит туда заказным письмом) если все дольщики напишут, то дело сдвинется с мёртвой точки. Неустойка это не стимул, а если дольщики напишут в прокуратуру, то это стимул, начнутся проверки, лишние вопросы, вызовы и т.д. запахнет жареным. Писать просто: должен был получить не получил, информация отсутвует и приложить копию ДДУ.

Я Вас сразу же разочарую. Все заявления прокуратура перенаправит в уполномоченный орган, а именно в стройнадзор. А про овощной рынок - это сарказм, на тему того, где люди с форума впав в истерику получают информацию, даже не попытавшись разобраться в надежности и компетентности источника.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
19.12.2016 17:12
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Шматок (Ляховецкая):
albinka_nesterenko, Вопрос стоит не о сроках получения ключей, а о том получим ли мы вообще свои квартиры или останемся и без квартир и без денег

А что сказали Вам? Что
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
19.12.2016 17:11
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Пойду на овощном рынке узнаю прогноз по Норд-Весту пожалуй, такого же качества информацию там получу.

Предлагаю всем никуда не ходить а писать заявления в прокуратуру (их можно отправит туда заказным письмом) если все дольщики напишут, то дело сдвинется с мёртвой точки. Неустойка это не стимул, а если дольщики напишут в прокуратуру, то это стимул, начнутся проверки, лишние вопросы, вызовы и т.д. запахнет жареным. Писать просто: должен был получить не получил, информация отсутвует и приложить копию ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
19.12.2016 17:04
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Пойду на овощном рынке узнаю прогноз по Норд-Весту пожалуй, такого же качества информацию там получу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NinaSK
19.12.2016 16:54
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Елена Шматок (Ляховецкая), А из-за чего мы вообще можем не получить свои квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Чертов
19.12.2016 16:10
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Ольга Петрова, да, снимали, по "РОССИЯ 1" в 18:20
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Петрова
19.12.2016 15:50
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сегодня снимало телевидение в Березовом? Если да, то по какому каналу смотреть новости?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko, Вопрос стоит не о сроках получения ключей, а о том получим ли мы вообще свои квартиры или останемся и без квартир и без денег
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
19.12.2016 14:51
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Шматок (Ляховецкая):
Сегодня была в комитете по защите прав потребителей, история с нашим застройщиком грустная и неприятная

Это которые захламляют объявлениями о якобы бесплатной помощи дольщикам все подъезды в новостройках и их реклама красуется на данном форуме справа? Помощь данной организации не бесплатна, по ЗОЗПП они получат на свой счет половину штрафа (который полагается дольщику). Задайте им вопрос насчет этого. Их мнение - последнее из мнений к которому стоит прислушиваться, за юридической помощью лучше обращаться в Стройнадзор. Так же они не могут обладать какой-либо "скрытой" информацией о том или ином застройщике, это обычная общественная организация с громким названием, зарегистрировать которую может любой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
19.12.2016 14:46
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Шматок (Ляховецкая):
Сегодня была в комитете по защите прав потребителей, история с нашим застройщиком грустная и неприятная

а можно поподробнее? ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
19.12.2016 14:08
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Шматок (Ляховецкая):
Сегодня была в комитете по защите прав потребителей, история с нашим застройщиком грустная и неприятная

а поподробней?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сегодня была в комитете по защите прав потребителей, история с нашим застройщиком грустная и неприятная
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
19.12.2016 09:56
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай38:
Добрый вечер! Завтра точно собрание будет?

Да, в 11:00 сегодня возле 217 дома, тел. для связи 987-339

Федеральный телеканал будет делать репортаж на тему задержки строительства 10 очереди пос. Березовый.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение