+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна Соловьёва
13.12.2016 17:57
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Вот что сегодня в суд принес представитель ООО Норд-Вест. Якобы с 30.11.16 дома № 149, 216, 217, 220-222 принимает Стройнадзор. Узнать бы сколько у них там замечаний.

Мне тоже такую же штуку дали, вроде как какие мы молодцы, после 5-ти месячной задержки наконец-то подали документы в Стройнадзор о готовности 6 домов. Целых 6 домов!!! из 64. Только не понять зачем они мне дали эту отписку, если моего дома среди перечисленных в этой бумажке даже нет. Сам представитель НВ сказал, что ни один дом Стройнадзором не принят, сейчас они устраняют замечания. Вот 15 и узнаем, как устраняются замечания.
Я вообще не знаю как читать их отписки, которые они мне еще дали в дополнении к этой. Там одно вранье, мне аж за них стыдно стало. Не пойму как так можно откровенно врать? Оказывается нам сообщали о задержке строительства и продлении сроков еще осенью 2015 года. И это лишь малая часть вранья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
13.12.2016 17:56
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Давно было понятно, что неустойку с них не взять, надо набраться терпения и просто ждать свои квартиры. Был сегодня на стройке, там совсем тоска. Рабочих практически нет, декабрь месяц а до сих пор не запущенно отопление ни в одном доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
13.12.2016 17:39
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Вот что сегодня в суд принес представитель ООО Норд-Вест. Якобы с 30.11.16 дома № 149, 216, 217, 220-222 принимает Стройнадзор. Узнать бы сколько у них там замечаний.

И информация для страждующих - денег на счетах НВ нет и не будет (со слов представителя), хотя судя по тому, что у приставов висят исполнительные производства иных лиц с октября месяца, то с неустойкой можно вообще не заморачиваться

Не пойму зачем они эту "Филькину грамоту" притащили в суд. Такого типа извещение подается застройщиком в службу строительного надзора для назначения проверки, которая начинается в течении семи рабочих дней с момента принятия извещения службой стройнадзора... Это извещение не говорит об окончании строительства, так как при проверке могут быть выявлены не соответствия, на устранение которых у застройщика уйдет время. Настаивайте в суде на своем, что для вас фактом завершения строительства является подписанный акт приёма-передачи на основании разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Они бы еще проектную декларацию принесли и сказали, что она тоже является документом, подтверждающим окончание строительства "Приказ Ростехнадзора от 26.12.2006 N 1129
(ред. от 14.07.2015)
"Об утверждении и введении в действие Порядка проведения проверок при осуществлении государственного строительного надзора и выдачи заключений о соответствии построенных, реконструированных, отремонтированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов, проектной документации"
(вместе с "РД-11-04-2006...")
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2007 N 9053)
25. Проверка законченного строительством объекта капитального строительства назначается должностным лицом органа государственного строительного надзора в течение 7 рабочих дней после получения извещения застройщика или технического заказчика об окончании строительства, реконструкции объекта капитального строительства (приложение N 9 к настоящему Порядку). Указанное извещение направляется застройщиком или техническим заказчиком после фактического окончания строительства, реконструкции объекта капитального строительства, устранения всех нарушений, допущенных при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства, оформления исполнительной документации, связанной с выполнением всех работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства, а также применением строительных материалов (изделий)."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
13.12.2016 17:19
Березовый ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Вот что сегодня в суд принес представитель ООО Норд-Вест. Якобы с 30.11.16 дома № 149, 216, 217, 220-222 принимает Стройнадзор. Узнать бы сколько у них там замечаний.

И информация для страждующих - денег на счетах НВ нет и не будет (со слов представителя), хотя судя по тому, что у приставов висят исполнительные производства иных лиц ЕЩЕ С АВГУСТА месяца, то с неустойкой можно вообще не заморачиваться



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
13.12.2016 17:03
Березовый ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
alexsoft2015, что-то я не пойму комментарии к Вашим фотографиям запрещены администратором форума? Написал, что проезды к домам судя по фото открыты и мое сообщение тут же удалили. Вроде бы такие комментарии правилам форума не противоречат.

Если Вы находитесь на ветке жилого комплекса Березовый, то на этой ветке отображаются только сообщения, опубликованные с выбором данного комплекса при публикации сообщения. 12.12.2016 в 13:11 Вы опубликовали свое сообщение без указания жилого комплекса. Если Вы на Форуме зайдете на ветку Норд-Вест без указания жилого комплекса, то Вы увидите все сообщения. Также, чтобы увидеть все сообщения по компании нужно в фильтре, который расположен над списком сообщений, выбрать прочерк.

Рекомендуем при публикации сообщения указывать жилой комплекс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
13.12.2016 16:52
Березовый ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
alexsoft2015, что-то я не пойму комментарии к Вашим фотографиям запрещены администратором форума? Написал, что проезды к домам судя по фото открыты и мое сообщение тут же удалили. Вроде бы такие комментарии правилам форума не противоречат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maogen
13.12.2016 15:28
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Роман Михайлович сказал, что работают сейчас по 6-ти блок-секциям, вышли на проверку в пн, выдали предписание устранить замечания. Когда устранят, новая проверка...если не устранят, то ключей до НГ не видать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
13.12.2016 13:53
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 224bs:
дом 224 звонил, сказали в декабре получите ключи

Я в сентябре звонил, мне клятвенно обещали в ноябре сдать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
224bs
13.12.2016 12:25
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
дом 224 звонил, сказали в декабре получите ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
12.12.2016 22:18
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
26214, дома 220-222 Стройнадзор принимал на прошлой неделе разговаривала с РМ в пятницу. Хотелось бы знать точный результат может звонил кто ему сегодня.

Нет, смысл звонить если были косяки и до 15.12 на должен устранить. Вот в пятницу и наберу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
12.12.2016 22:16
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maogen:
26214, я честно не в курсе что приняли) Вы звонили Роману лично или это догадки?) Думаю завтра ему позвонить узнать)

Сам давно звонил, но кто то из дольщиков писал что приняли только один 149 пока. Позвоните, не от одного человека эта инфо была.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
12.12.2016 19:07
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
26214, дома 220-222 Стройнадзор принимал на прошлой неделе разговаривала с РМ в пятницу. Хотелось бы знать точный результат может звонил кто ему сегодня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maogen
12.12.2016 18:29
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
26214, я честно не в курсе что приняли) Вы звонили Роману лично или это догадки?) Думаю завтра ему позвонить узнать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
12.12.2016 17:57
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Судя по фото к 10-й очереди открыли проезд, т.к. у 220 дома (в левом нижнем углу фотографии) стоят автомобили и еще один едет неподалеку. По идее это говорит о том, что:
А) либо дома сданы (что маловероятно);
Б) начата приемка домов 10-й очереди (по крайней мере 220-222 домов), а машины - это автомобили работников Стройнадзора)))

Иначе нафига открывать проезд к домам??? Чтобы все разворовали?

Сообщение пользователя maogen:
Я из 149) у вас какой подъезд?

Приняли ваш дом? РМ вроде сказал что со принял.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
12.12.2016 13:11
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Березовый

Судя по фото к 10-й очереди открыли проезд, т.к. у 220 дома (в левом нижнем углу фотографии) стоят автомобили и еще один едет неподалеку. По идее это говорит о том, что:
А) либо дома сданы (что маловероятно);
Б) начата приемка домов 10-й очереди (по крайней мере 220-222 домов), а машины - это автомобили работников Стройнадзора)))

Иначе нафига открывать проезд к домам??? Чтобы все разворовали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maogen
12.12.2016 12:54
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
10я очередь

Я из 149) у вас какой подъезд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
12.12.2016 11:48
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Березовый

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
12.12.2016 10:46
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wqert:
Добрый день! А кто-нибуть есть из 149 дома? Я вообще не пойму из какой он очереди 10 или 11 )

10я очередь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wqert
12.12.2016 09:52
Березовый ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Добрый день! А кто-нибуть есть из 149 дома? Я вообще не пойму из какой он очереди 10 или 11 )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
12.12.2016 09:38
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Bella4ka, ну Вы прямо-таки открыли мне глаза Это и так очевидно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bella4ka
11.12.2016 23:43
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Я получила ответ в центре бесплатной юридической помощи города Иркутска:
Мы рекомендуем обращаться в суд не дожидаясь подписания акта приема-передачи, и вот почему:

1. На рассмотрение дела в суде обычно уходит около 3-6 месяцев, если обращаетесь в суд после подписания акта приема-передачи, то деньги дольщик получает не ранее чем через 3-6 месяцев после подписания акта (при условии что исполнительный лист исполним). Первые деньги через год / полтора - это не оптимальный путь, дольщику можно взыскивать и получать деньги сразу после нарушения застройщиком своих обязательств. Если просрочка будет 1 год, то получиться примерно 3 исполнительных листа и соответственно 3 факта получения денег по листам.
2. При взыскании долгов есть правило: чем старше долг, тем выше риски невозможности его взыскания. Перенося судебный процесс на 6-12 месяцев вперед (на период после подписания акта) - дольщик увеличивает риски невозможности взыскания, ведь наличие решения суда и исполнительного листа это еще не деньги.
3. Лучше обращаться за взысканием три раза по 50 тысяч на протяжении всего периода просрочки, чем один раз на 150 тысяч после подписания акта приема-передачи. Вероятность снижения судом небольших сумм ниже, нежели чем одной большой.
4. Когда выносится решение при фактически не переданной квартире - это является в соответствии с разъяснениями Верховного суда: "отягчающим обстоятельством", влияющим на сумму неустойки. Если взыскивать неустойку после подписания, это уже использовать нельзя.

Есть и иные причины, по которым практикой нами выработался принцип "не дожидаться подписания акта".

Вторая часть вопросов касается темы: как взыскивать если период просрочки еще не известен? Какую сумму указывать в иске?
Тут все довольно просто, есть соответствующая законная процессуальная возможность. Действительно иск нельзя подать "вперед" за весь предполагаемый период просрочки. Иск предъявляется по фактическим дням просрочки на дату подачи иска и затем сумма иска уточняется на дату вынесения судом решения (примерно через 3 месяца). Таким образом, исполнительный лист обычно включает сумму неустойки не меньше чем за период в 3-4 месяца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альберт Туманов
11.12.2016 19:18
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Ну что там народ? какие новости с фронта ? где новый год то отмечать будем ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
11.12.2016 17:21
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
161-163

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
11.12.2016 12:19
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Предлагаю сделать отдельную тему для тех, кто хочет подавать в суд на НВ. У нас не форум а птичий базар. Понятно, наболело, каждый переживает. Но выплескивать свои эмоции на форуме, зачем?

У меня встречное предложение. Отселить в другую тему тех, кто призывает не отстаивать свои права перед застройщиком, не требовать неустойку за просрочку в вводе в эксплуатацию и выдаче ключей, прощать ему невыполнение пунктов ДДУ за которые в том числе внесены денежные средства дольщиком (электрическая проводка по квартире, наличие лоджии и т.п.) Особенно новорегов с одним сообщением, с ходу призывающих "понять и простить".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день соседи 161 дома.
Вчера ездила смотреть. Менеджер сказал что сделали дорогу снизу. Ведущюю к домам за садиком. Дорогу не сделали..просто накатаная колея..
На против нашего 161 дома сделали дет.площадку. стоит качеля песочница и мал.горка.
2й подъезд был открыт. Там работают рабочии. В квартирах залили стяжку. Под стяжкой трубы хол и гор воды из ванны в кухню проведены. Поставили эл.счетчик.
Эл.разводки нет! Отопления и стояков нет..
Подъезд покрашен в желтый цвет. Покрашено пятнами..небрежно.. до нового года не видать нам ключей...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение