+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
11.12.2016 09:04
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Предлагаю сделать отдельную тему для тех, кто хочет подавать в суд на НВ. У нас не форум а птичий базар. Понятно, наболело, каждый переживает. Но выплескивать свои эмоции на форуме, зачем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Стрекоза
10.12.2016 01:12
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Нужна вам была их электрика в квартире. У меня была квартира в 155 доме, ремонт делала, всю проводку делала по новой, потому что их розетки были все не там где нужно. Да ладно розетки, даже выключатели переносить пришлось. И остекление балконов тоже оставляет желать лучшего, все равно придётся самим делать. Куда проще сделать все заново, чем переделывать за кем то. Теперь квартира в 218 доме. Подавать на неустойку не буду, а то вовсе можно не дождаться сдачи. Признают себя банкротами, вот попляшем. И подставим соседей, у которых дома в меньше стадии готовности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
10.12.2016 12:33
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
1.6 Права требования не переходят к цессионарию...
но идут они лесом, ФЗ выше чем, договор, и насколько я знаю я имею право требовать с Застройщика компенсации

Процитирую Вам п.1. ст. 382 ГК РФ: Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

Тем самым, договором уступки может быть предусмотрена уступка только права требования квартиры, а право требования неустойки не передаваться. НО это исходя из п.1. ст. 382 ГК РФ, может конечно по ФЗ № 214-ФЗ "О долевом строительстве" есть какие-то оговорки + надо смотреть практику. Однако из буквального смысла ст. 382 ГК РФ если в уступке указано что Вам не перешло право требования неустойки, то значит так и есть (иное предусмотрено договором).

Правда это конечно противоестесственно нужно тут смотреть глубже, т.к. у цедента пропадает интерес к сдаче объекта долевого строительства после уступки права требования цессионарию. Просрочка сдачи дома после уступки уже не будет нарушать прав и законных интересов цедента, а вот цессионария - ДА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maogen
10.12.2016 11:46
Березовый ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
У меня в договоре в этих пунктах нет такой информации о лишении права требовать неустойку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
09.12.2016 03:33
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
1.6 Права требования не переходят к цессионарию...
но идут они лесом, ФЗ выше чем, договор, и насколько я знаю я имею право требовать с Застройщика компенсации

Да это так, и НВ это знает и поэтому предлагает подписывать ДС на перенос срока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
09.12.2016 22:55
Березовый ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Марина Горлова (Силина):
да так и есть .У меня в договоре цессионер лишается права требования неустойки . пункт 2.3

1.6 Права требования не переходят к цессионарию...
но идут они лесом, ФЗ выше чем, договор, и насколько я знаю я имею право требовать с Застройщика компенсации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
да так и есть .У меня в договоре цессионер лишается права требования неустойки . пункт 2.3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DiTasha
09.12.2016 20:45
Березовый ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tosiuke:
Абсолютно поддерживаю

Есть ещё фото 212 ? дома , на подъездные бы пути посмотреть )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DiTasha
09.12.2016 20:42
Березовый ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
andre1986, ну допустим 1млн., точно не помню... Я просто по уступке брала, там цена другая была.

По уступке почитайте договор, если не ошибаюсь вы теряете право требования неустойки по сдачи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Никифорова
09.12.2016 20:32
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Павел Шклюдов, для начала нужно подать претензию застройщику. Дождаться от него ответ, и, если добровольно не выплатит,подать документы в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
09.12.2016 19:30
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Павел Шклюдов, а на неустойку НВ притензию уже подавали? Вообще в интернете есть хорошие сайты там все поэтапно разжевано, с примерами и образцами притензий и исковых. Приведены все расчеты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
09.12.2016 19:26
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
medbrat03, Про результаты даже спрашивать не стала т.к. еще идет проверка. Обнадежили, что на следующей недели скорее всего наш 223-225 будут принимать. Сейчас только молиться остается, чтоб их приняли, а не отказали в приемке из-за недоделок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
объект166
09.12.2016 16:02
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Наталья Щербакова, подскажите пожалуйста номер телефона Стройнадзора. Телефоны которые нашла (70-33-50, 70-33-55 и т.д. не работают).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
09.12.2016 14:05
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Звонила сейчас в Стройнадзор идет проверка секций 220-222 и 145... домов.

А не сказали когда можно позвонить узнать результаты их проверки??? У меня 220 дом и хотелось бы знать есть там замечания или нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
09.12.2016 13:52
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Звонила сейчас в Стройнадзор идет проверка секций 220-222 и 145... домов.

Спасибо, что написали, тоже хотела позвонить сегодня в строй надзор, но теперь не буду надоедать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
premier

09.12.2016 12:47
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста кто что знает про 231 дом , думаю на этом форуме теперь вся достоверная информация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Шклюдов
09.12.2016 11:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
подскажите с чего начать для подачи заявления в суд по поводу неустойки, заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
09.12.2016 10:02
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Эх... не видать нам ключей до Нового Года. чувствуется мне так А как хотелось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
09.12.2016 10:01
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Звонила сейчас в Стройнадзор идет проверка секций 220-222 и 145... домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Сарычев
08.12.2016 00:50
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Что нибудь слышно про 212 д
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
08.12.2016 22:26
Березовый ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Elena 222 !,
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Наверно завтра попробую позвонить в строй надзор, Роману Михайловичу, чтоб из первых уст услышать информацию

бесполезно, он тоже ничего внятного не говорит, тем более он, с его же слов отвечает только за строительство и благоустройство территорий, а есть еще спецы, кто за инженерию (коммуникации и др.) поэтому ни от кого правды не добиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь Зеленская
08.12.2016 22:14
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, на сколько дороже у вас за квадрат , чем 11 очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
08.12.2016 20:50
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
А чего ждут-то? Одни пишут что звонили в стройнадзор и там говорят что от НВ нет ни каких документов. Другие говорят, что что-то ждут. Правды где-то нет

Наверно завтра попробую позвонить в строй надзор, Роману Михайловичу, чтоб из первых уст услышать информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
08.12.2016 20:28
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Татьяна Соловьёва, Между прочем 223-225 дома тоже относятся к 10 очереди.

А я где-то утверждала обратное? К 11 очереди относятся дома 206-215, которые по предварительному списку сдачи домов, который предоставил НВ в стройнадзор стоят 3 в очереди на приемку, а например 172-180 дома 5-е в этой очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
08.12.2016 20:12
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Татьяна Соловьёва, Между прочем 223-225 дома тоже относятся к 10 очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение