+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ОлегГригорьев
07.12.2016 21:14
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ExTasY:
Сейчас вас окрестят агентом НордВеста

Возможно, но скорее кто ратует за то что всем бежать подавать иски гораздо ближе к НВ.
НВ устроят оба варианта. Мало исков меньше платить, много - банкротство, вообще во!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
07.12.2016 21:06
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Соловьёва:
В основном противниками неустойки, как мне кажется, выступают те у кого в договоре + 11 месяцев. И вот когда им еще на 5 мес. задержат сдачу я думаю их мнение поменяется и они также побегут за неустойками. Хотя эти же дольщики у которых + 11 мес. почему то не опасались за НВ , когда покупали квартиру за 25 т.р. За кв.м. , в то время как те у кого + 6 мес. купили квартиры дороже. Причем многие, кто подает на неустойку пытались решить этот вопрос мирным путем, но сотрудники НВ в грубой форме отказались от этого предложения., даже не попытавшись найти компромисс. Так что это право каждого отстаивать свои интересы в суде, в этом нет ничего противозаконного. Кто не хочет подавать на неустойку, не делайте этого, но зачем лезть со своими советами к другим.

дело не в сроках сдачи, а в здравом смысле. На неустойку стоит подавать по факту приемки квартиры. ТОлку то заранее махать шашкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 20:47
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Надежда Процук, я тоже сколько не звоню Татьяна мой менеджер не разу не грубила, хотя бывает звоню несколько раз на дню)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
07.12.2016 20:17
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Татьяна Соловьёва, Звоню постоянно)) Ни разу не нагрубили))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОлегГригорьев
07.12.2016 18:31
Березовый ЖК
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Тех кто подает сейчас понять можно конечно, но так можно вообще всю стройку заморозить. Сейчас у ВСЕХ застройщиков проблемы с деньгами и просрочкой, и уверяю ни один из них не выдержит вала исков. И это им будет даже выгодно, признают банкротом и они развязки себе руки. А квартиры придется подстраивать за дополнительные деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 18:30
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Татьяна Соловьёва, я не буду доказывать что я дольщик, считайте как хотите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
07.12.2016 17:43
Березовый ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Судя по последним сообщениям, по их содержанию и манере общения, складывается впечатление, что менеджеры НВ добрались до этого форума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 16:25
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Артур Лениц, конечно после сдачи там и дата конкретная будет))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артур Лениц
07.12.2016 16:12
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Лично мое мнение, глупо подавать на неустойку, до сдачи дома в эксплуатацию. После этого само собой. На общую сумму. А так смысл какой? Успеть урвать кусочек и заморозить стройку. Это не логично.
Я буду подавать после сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 16:03
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
ExTasY, самые умные и без квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 15:52
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
конвектора ещё даже не стоят..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
07.12.2016 15:28
Березовый ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Galina Balabushkina( Зеленкова, добрый день, я дольщик 161 дома, в наших домах вроде как отопление и горячую/холодную воду еще не подключили, остальное все готово, когда подключат неизвестно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
07.12.2016 15:27
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Шипко:
Надежда Шипко, да и работают за копейки, в прошлом месяце всего по 10 тысяч получили, 3 их всего, вот уйдут они с этого объекта, кто потом согласится работать за копейки муж пошёл только потому что у нас дам дом 199 и тоже ждём.думали они завяжут с отоплением запустят и сдадут но увы этого не произошло.

Соседка! Я из 200 дома, в них то отопление сделали? Ч был когда его ещё не было, месяца 2 назад, потом дома были закрыты...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
07.12.2016 15:27
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Если логику подачи на неустойку понять можно, но зачем это афишировать мне не понять. Помощь "другу" с форума или чтоб "лайкнули"? Любой новый ваш последователь ухудшает лично ваше текущее состояние. Убеждение что дом почти готов и его вот-вот сдадут может быть ошибочным. Во первых дом не один, текущая очередь с учетом этажности составляет 30-40 процентов всего березового, представьте сколько замечаний может вынести тот же Стройнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 15:22
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Надежда Шипко, да и работают за копейки, в прошлом месяце всего по 10 тысяч получили, 3 их всего, вот уйдут они с этого объекта, кто потом согласится работать за копейки муж пошёл только потому что у нас дам дом 199 и тоже ждём.думали они завяжут с отоплением запустят и сдадут но увы этого не произошло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 15:17
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Блин да о каких вы говорите не устойках, у меня муж работает на 213 доме там почти все готова, осталось только отопление сварить, но его бригада не работает потому что не платят за работу.вот идите дальше подавайте на неустойку тогда точно они не чего не доделают.у норд Веста и так денег не очень то и много. Ждите весны так как если отопление не будет готово, его просто нереально будет запустить.очень жаль что те кто подают на неустойку не понимают что могут просто не дождаться сдачи домов.так как нет денег платить за работу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
07.12.2016 14:39
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
shandai, поверьте, Березовый я жду дольше всех - больше 2х лет! Квартиру в другом ЖК, купленную год назад, скоро достроят, хотя тоже канителятся( Но тот застройщик идет навстречу, судя по тому, что пишут на форуме.

Не пишите здесь ерунду, вы выдаёте желаемое за действительное. Срок наступил полгода назад. То что вы ждёте весь процесс стройки это не то. Тогда можно сказать 5 лет жду).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
07.12.2016 14:33
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
shandai, поверьте, Березовый я жду дольше всех - больше 2х лет! Квартиру в другом ЖК, купленную год назад, скоро достроят, хотя тоже канителятся( Но тот застройщик идет навстречу, судя по тому, что пишут на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
07.12.2016 14:07
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Что и делаем, уважаемый!) Исходя из нескольких источников, ключи обещают со дня на день. Пробиваем почву, так сказать, чтобы не подписать лишнего... И вам удачи, небегун!

Спорим что ключи вы в мае получите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
07.12.2016 13:36
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ExTasY:
Вообще-то независимо от того +6 или +11 месяцев, срок сдачи у большинства стоял IV квартал 2015г, и фактически просрочка у всех одинакова, с той лишь разницей что кто-то уже бегает за неустойками, не дожидаясь сдачи домов.
Моя позиция такая - как сдадут дома, выдадут ключи - вот и идите в суды за неустойками.

Ну а вы бегайте за неустойками дальше, бегуны

Что и делаем, уважаемый!) Исходя из нескольких источников, ключи обещают со дня на день. Пробиваем почву, так сказать, чтобы не подписать лишнего... И вам удачи, небегун!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
07.12.2016 13:23
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ExTasY:
вот и я о том же, как подобные мысли вообще в головах у людей появляются...это же весьма недальновидно

А что дальновидно? Я должна переживать за Норд Вест и остальных дольщиков? Я два с лишним года жду, порядка 200тыс.переплатила, когда покупала. Каждый действует как считает нужным, если у вас такие мысли не появляются в голове, это ваше право, ваши деньги, и ваша жизнь в этом поселке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
07.12.2016 13:11
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Соловьёва:
В основном противниками неустойки, как мне кажется, выступают те у кого в договоре + 11 месяцев. И вот когда им еще на 5 мес. задержат сдачу я думаю их мнение поменяется и они также побегут за неустойками. Хотя эти же дольщики у которых + 11 мес. почему то не опасались за НВ , когда покупали квартиру за 25 т.р. За кв.м. , в то время как те у кого + 6 мес. купили квартиры дороже. Причем многие, кто подает на неустойку пытались решить этот вопрос мирным путем, но сотрудники НВ в грубой форме отказались от этого предложения., даже не попытавшись найти компромисс. Так что это право каждого отстаивать свои интересы в суде, в этом нет ничего противозаконного. Кто не хочет подавать на неустойку, не делайте этого, но зачем лезть со своими советами к другим.

Согласна 100%!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
07.12.2016 13:10
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
Это без морального и без штрафа. НО! сумма неустойки обычно снижается судом раза в два. Если начнется банкротство главное не пропустить сроки и взыскивать свои денежки.

Спасибо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день ! Я дольщик - дом 160 , кто знает в каком он состоянии ( я из другого города ), сегодня звонила менеджеру . Она ответила что возможна сдача дома - конец декабря . Начало января . Но отвечала так не уверенно . Хотя до этого говорила что уже есть приказ по сдаче .Еще сказала что будет сдача дома , восточная часть - дом 220 и еще какие то . А дом 160 пока видно еще не готов . Напишите если есть дольщик по 160 дому .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
07.12.2016 13:01
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Конечно, соглашусь с вами лучше успеть отжать свои 50-100 тысяч, а квартиру не получить вообще, так как кто сдавать будет если НВ будет бонкрот? Пилят сук на котором сидять и видят только краткосрочную перспективу.

вот и я о том же, как подобные мысли вообще в головах у людей появляются...это же весьма недальновидно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение