+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
shandai
08.10.2016 11:33
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ;Житель:
Сергей, спасибо за информацию и фотографии! А что, дороги бетоном заливают или мне показалось?

По информации от рабочих укладка асфальта на землю показала, что без бетона никак. Теперь льют бетон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
08.10.2016 11:29
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nastena2401:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а детский садик уже начал работать?

Присоединяюсь к вопросу. Кто знает какая ситуация с садиком и школой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
;Житель
08.10.2016 11:26
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Домышев:
193-194-195 дома через 2-3 дня закончат заливать стяжку,стяжку осталось сделать в 194-1подъезд,195-194 домах под стяжку уложены ПВХ трубы гор и хол.воды,в 193 нет такого.193-1подъезд ещё не установлена ливнёвая труба с крыши.Не закрыты гипсокартоном электрическая проводка в подъезде.Ещё нет нигде стояков труб канализации,отопления, гор. и хол.воды.

Сообщение пользователя Сергей Домышев:
215 дом,вокруг бетонируют дороги.

Сергей, спасибо за информацию и фотографии! А что, дороги бетоном заливают или мне показалось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nastena2401
08.10.2016 11:18
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Кто знает про дома 217, 232 как там обстоят дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nastena2401
08.10.2016 11:17
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а детский садик уже начал работать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Домышев
07.10.2016 23:57
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
214 за домом бетонируют дорогу и укладывают бардюр одновременно.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Домышев
07.10.2016 23:47
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
193-194-195 дома через 2-3 дня закончат заливать стяжку,стяжку осталось сделать в 194-1подъезд,195-194 домах под стяжку уложены ПВХ трубы гор и хол.воды,в 193 нет такого.193-1подъезд ещё не установлена ливнёвая труба с крыши.Не закрыты гипсокартоном электрическая проводка в подъезде.Ещё нет нигде стояков труб канализации,отопления, гор. и хол.воды.













Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strang
07.10.2016 23:41
Березовый ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
По поводу 10-11 очередей владею вот такими планами из "первых" рук (177 дом), с нормальными гаражами отделенными от тех помещений и коммуникаций (зеленым цветом выделены), такие гаражи можно будет оформить в собственность, что творится в более ранних очередях я в предыдущем сообщении описал.

Ответ Пузик Ксении Васильевны (Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области) на мой вопрос о парковочных местах в цоколе.
Добрый день. В соответствии с проектной документацией (шифр 535.13-АР) на строительство объекта капитального строительства «Группа жилых домов в п. Берёзовый Иркутского района - III очередь строительства: блок-секции № 149÷235», разработанной ООО «Центр Строительного проектирования», в цокольном этаже Объекта располагаются следующие помещения: технические помещения, тепловой пункт, электрощитовая и кладовые для уборочного инвентаря. Автопарковки в помещениях цокольного этажа Проектом не предусмотрены.

Огромное спасибо Ксении Васильевне за полезную информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Домышев
07.10.2016 23:31
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
215 дом,вокруг бетонируют дороги.







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
;Житель
07.10.2016 23:30
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Последняя, т.е. 11-я очередь - с 206 по 215 дома. Люди, кто будет в Березовом, опишите пожалуйста как там дела, где есть асфальт, где нет и т.д! А что касается сроков сдачи, на мой взгляд сам Гусев не знает, не то что менеджеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
07.10.2016 22:34
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Дёмина (Муратова):
Ну у вас хоть вариант есть, вещи перекидать через второй этаж и жить

я на 4 вообще-то буду жить, просто через второй попадаю в подъезд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
07.10.2016 22:15
Березовый ЖК
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
А с чего вы решили, что дома где лежит уже асфальт это последние в очереди. У меня например 223 дом один из последних домов по нумерации и асфальт там лежит. Однако срок сдачи у нас то же истек в июне. Так же как и все сидим и ждем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

07.10.2016 18:29
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
SaNeX, если верить нордвестовскому сайту то очередей даже 12.

)) ну это сайтостроители там намудрили чего-то..)) На плане вообще 10 расписано) Вот какая последовательная компания НордВест - и на стройке бардак, и на сайте то же самое)) Корпоративная культура))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vadim262010

07.10.2016 17:13
Березовый ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Есть ли свежая информация и фото по 215 дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
07.10.2016 15:09
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
SaNeX, если верить нордвестовскому сайту то очередей даже 12.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
07.10.2016 14:32
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Ну кто знает)) асфальт там уже лежит))
Сообщение пользователя SaNeX:
Юрий 192, в одиннадцатой очереди всего 10 домов в конце посёлка, и вряд ли их сдадут быстрее, чем 10 очередь..)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

07.10.2016 14:01
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Юрий 192, в одиннадцатой очереди всего 10 домов в конце посёлка, и вряд ли их сдадут быстрее, чем 10 очередь..)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
07.10.2016 13:55
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Ну это будет весело) асфальт лежит в тех домах которые должны сдавать позже. А те кто раньше купил будут ждать весны)) непорядок))
Сообщение пользователя Юрий 192:

Сообщение пользователя strang:
Т.е. дома где уже положили асфальт могут ввести в эксплуатацию раньше остальных.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
07.10.2016 13:16
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
Ольга Дёмина (Муратова), А во сколько собрание?!?!?!??!

собрание во дворе дома 165 со стороны подъездов 15 октября (суббота) в 13.00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Круглов
07.10.2016 13:11
Березовый ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Ольга Дёмина (Муратова), А во сколько собрание?!?!?!??!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strang
07.10.2016 13:04
Березовый ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ;Житель:
Как асфальт во всех домах положат, тогда и ключи ждать!

Как я понял из ответа Пузик Ксении Васильевны (Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области), Норд Вест может сдавать 10-ую очередь частями, а не все дома сразу.
Добрый день. В ответ на Ваш могу пояснить, что в соответствии с Постановлением администрации Марковского муниципального образования о внесении изменений в разрешение на строительство №RU 38510109-55/2013 на объект капитального строительства "Группа жилых домов в п. Березовый Иркутского района – III очередь строительства». Блок-секции №№ 138÷235" III очередь строительства разделена на 22 строительных этапа. На данный момент блок-секции входящие в 1 и 2 этапы уже введены в эксплуатацию. Застройщик ООО «НОРД-ВЕСТ» вправе назначать проверки законченного строительством объекта на свое усмотрение любых этапов исходя из строительной готовности блок-секций, а так же в праве провести общую проверку всех строительных этапов разом.

Т.е. дома где уже положили асфальт могут ввести в эксплуатацию раньше остальных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Дёмина (Муратова)
07.10.2016 13:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
Уважаемая будущая соседка!
Я такой же дольщик как и вы, езжу на стройку почти каждую неделю, залажу через второй этаж в закрытый дом чтобы узнать, что с моей квартирой

Ну у вас хоть вариант есть, вещи перекидать через второй этаж и жить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wlad 197
07.10.2016 12:43
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Дмитрий Круглов,
Когда я был маленький, было понятие ППР - это не планово-предупредительный ремонт, а парт полит работа. По народному- посидели, поговорили и разошлись. Так, вот собрание - это ППР. И что оно может родить? Ничего....
Если во всей стране бордель, а Вы хочете чтобы НВ был образцово-показательный.
А реально дома будут сдаваться весной 2017 года. Увы, такая проза жизни...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lolo72
07.10.2016 11:52
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
У кого есть информация по дому 234?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы пойдем на собрание! Если бы менеджеры бы не хамили и говороли правду, конечно этого можно было и не делать. Мы как раз с 166 дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение