+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юрий 192
13.09.2016 20:45
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Ну что кто нибудь был на этой недели в березовом?)) асфальт то ложат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
13.09.2016 20:44
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
А шумку надо делать по любому. Хотя бы потолка))) а то в березовом слышимость очень сильная ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
13.09.2016 20:41
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Переппланировкой считается только тогда, когда переносятся несущие стены. А перегородки из гипсокартона и тонкого перегородочного пенобетона можно демонтировать, и переносить. А то что вы выведите пару труб с водой, и сделайте слив с раковины из зала, то шума никакого не будет)) так как это будет возле стены из туалета, и шум будет что от ванной , что от мойки в одном месте. $$ зато таким способом можно сделать еще одну комнату)26214,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
13.09.2016 16:00
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
SaNeX, у меня вент. канал один находится в коридоре (примыкает к ванной комнате) и действительно присутствует гофра от кухни до этого короба через ванную комнату (так сделал НВ, ничего не переделывал). Конечно сложности могут возникнуть, для меня не понятна ситуация когда люди покупают квартиру с неустраивающей их планировкой, выбор достаточный был
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонида
13.09.2016 15:25
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день! Соседи по дому 204 отзовитесь?.Кто-нибудь предъявлял претензии застройщику за срыв сроков строительства или иск в суд???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

13.09.2016 13:27
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
Если перенести через стену трубу канализации и две трубы водопровода - никакого криминала в этом нет (не используйте только гибкие шланги подводки). По поводу узаконивания, а зачем оно? Если для перепродажи - то и с переносом и заморачиваться никто не будет, если для себя то зачем узаконивание? По поводу шума от кухни тоже весьма спорный вопрос,моя акустическая система (стараюсь не злоупотреблять) издает намного больше шума чем посудомоечная машина. Затопить соседей - вы зря полагаете что вода вылитая в ванной обязательно выльется в ванной соседей ниже, сам топил соседей которые были не подомной а по диагонали ниже (метров в 6-ти), вода благополучно по полости плиты перекрытия стекала к ним

Ну канализация и водопровод ладно, а как быть с вентиляцией? Это нужно во-первых какую-то трубу тянуть по потолку санузла, что красоты не прибавит, а во вторых в таком случае на вентканал будет двойная нагрузка, с/у + кухня. Будет ли тяга достаточной - вопрос. Зато можно поиметь в кухне все запахи из с/у.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
13.09.2016 12:56
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
dg, на форуме конечно герой. По факту я бы послал лесом предполагаемую проверку. Проверка на основании чего? на том что неадекватный сосед возможно услышал шум разбитой тарелки? вероятно я его еще микроволновкой через розетку облучаю. Кстати шума кухни у соседей я не слышу ни вверху ни внизу, а только те которые находятся за стенкой

Да это ты тут герой "непускальщик". Придут на основании жалоб соседей, шум, влажность и т.п. Не пустишь инспектора... на каком основании? Юлить начнешь? Придут через суд с приставами.
Учи матчасть (в первом параграфе описан механизм попадания в квартиру таких вот "непускальщиков"), еще раз говорю, "перепланировщик" интернетный. И повторю в третий раз - задумал бы ты у меня над башкой кухню себе устроить получил бы проблемы (законным путем) dom72.ru/articles/news_73862.html
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
13.09.2016 12:07
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
dg, на форуме конечно герой. По факту я бы послал лесом предполагаемую проверку. Проверка на основании чего? на том что неадекватный сосед возможно услышал шум разбитой тарелки? вероятно я его еще микроволновкой через розетку облучаю. Кстати шума кухни у соседей я не слышу ни вверху ни внизу, а только те которые находятся за стенкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий Буглак
13.09.2016 11:41
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Соседи, 164-165-166, кто будет в ближайшее время на стройке, посмотрите пожалуйста, как обстоят дела с придомовой территорией? Делают что нибудь? И сантехническая разводка интересует по нашим домам, сделали или нет. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
13.09.2016 10:16
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
Если перенести через стену трубу канализации и две трубы водопровода - никакого криминала в этом нет (не используйте только гибкие шланги подводки). По поводу узаконивания, а зачем оно? Если для перепродажи - то и с переносом и заморачиваться никто не будет, если для себя то зачем узаконивание? По поводу шума от кухни тоже весьма спорный вопрос,моя акустическая система (стараюсь не злоупотреблять) издает намного больше шума чем посудомоечная машина. Затопить соседей - вы зря полагаете что вода вылитая в ванной обязательно выльется в ванной соседей ниже, сам топил соседей которые были не подомной а по диагонали ниже (метров в 6-ти), вода благополучно по полости плиты перекрытия стекала к ним

Да ладно, "труба канализации и две трубы водопровода", это не вода? Что городите то))) Для вас же ссылка ниже, читайте. По поводу узаконивания и зачем оно - узнаете, если вдруг решите продать квартиру, а "для себя" явление зачастую временное. Насчет шума вообще забавно)) Т.е. вы не против осчастливить соседей не только децибелами вашей акустической системы, но и добавить "для верности" шум посудомойки, стиральной машинки (которую многие на кухне паркуют), просто воды и звона посуды на головой в жилой комнате? Я вот потому и написал ниже, что упьiрю с аналогичными вашим рассуждениями легко бы устроил проблем, начиная со штрафов и заканчивая возврата квартиры к проектному виду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
13.09.2016 09:30
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Если перенести через стену трубу канализации и две трубы водопровода - никакого криминала в этом нет (не используйте только гибкие шланги подводки). По поводу узаконивания, а зачем оно? Если для перепродажи - то и с переносом и заморачиваться никто не будет, если для себя то зачем узаконивание? По поводу шума от кухни тоже весьма спорный вопрос,моя акустическая система (стараюсь не злоупотреблять) издает намного больше шума чем посудомоечная машина. Затопить соседей - вы зря полагаете что вода вылитая в ванной обязательно выльется в ванной соседей ниже, сам топил соседей которые были не подомной а по диагонали ниже (метров в 6-ти), вода благополучно по полости плиты перекрытия стекала к ним
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
12.09.2016 23:47
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
dg, мне кажется вы очень сильно заморачиваетесь на эту тему. Когда или су или кухня граничит с жилой комнатой всегда слышно журчание воды и прочее. А ванну может прорвать так что она затопить квартиры всех соседний по первый этаж. Мне кажется перепланировка в возможна, особенно если стояк с.у. общий с кухней

Госспади.... Это не я сильно заморачиваюсь, а вы фантазируете совершенно не разбираясь в матчасти. Посему советую ее проштудировать и перестать делать дилетантские предположения, про "а если шумоизоляция", а "если гидроизоляция", " а все равно может затопить".Вот тут все достаточно доходчиво пояснено даже для неискушенного человека: resog.ru/perenos-kuhni/

З.Ы. Если бы какой упьiрь у меня над головой вздумал городить кухню, я бы ему быстро обеспечил проблемы перечисленные по ссылке. Другому человеку может быть все равно. Потому и писалось ниже, что на ваш страх и риск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
12.09.2016 22:45
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
dg, мне кажется вы очень сильно заморачиваетесь на эту тему. Когда или су или кухня граничит с жилой комнатой всегда слышно журчание воды и прочее. А ванну может прорвать так что она затопить квартиры всех соседний по первый этаж. Мне кажется перепланировка в возможна, особенно если стояк с.у. общий с кухней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
12.09.2016 22:38
Березовый ЖК
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Да именно это я и хочу сказать, вы не можете кинуть трубы из мокрой зоны санузла, в сухую зону жилой комнаты. На свой страх и риск все можно конечно. Там уже будет зависеть от степени терпеливости ваших соседей, когда у них над башкой в гостиной будет журчать вода и лязгать посуда (слышимость в Березовских квартирах дай бог). Ниже правильно написали, вы из самоуправства и бассейн у себя посреди гостиной можете решить состряпать, подведя трубы из су. "Узаконить" такой беспредел можно конечно, "позолотив ручку", но в суде данное "узаконивание" будет признанно ничтожным со всеми вытекающими.

Слышимость решается монтажом шумоизоляции, для тех кто это не делает могу только по сочувствовать. По поводу мокрого и сухого, чисто технически никаких труб в комнате и стояков не будет. Исходя из ваших слов переноса нет, так в чем проблема? Я могу поставить кухонные шкафы в кухню и мойку как в деревне. Это не будет считаться перепланировкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
12.09.2016 21:28
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Алена Билявая(Пацура),
я видел трубу на кухне еще дальше от короба, это жесть
надо по хорошему идти разбираться, но некогда в будни
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
12.09.2016 21:20
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
dg, а как по вашему из бывших комнат в общежитии делают студии? Это тоже незаконно?)

Да незаконно. Исключения два. У вас первый этаж, либо если все соседи (вверх и вниз на всех этажах) решат сделать подобную перепланировку, тогда даже стояк можно перенести.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
12.09.2016 21:17
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
Вы хотите сказать что если у меня су примыкает к жилой комнате, то я не смогу от стоянка су кинуть трубы через стену в комнату? Подобных квартир видел много, как правило перепланировка таким образом узаканивают. А перенести все, без проблем.

Да именно это я и хочу сказать, вы не можете кинуть трубы из мокрой зоны санузла, в сухую зону жилой комнаты. На свой страх и риск все можно конечно. Там уже будет зависеть от степени терпеливости ваших соседей, когда у них над башкой в гостиной будет журчать вода и лязгать посуда (слышимость в Березовских квартирах дай бог). Ниже правильно написали, вы из самоуправства и бассейн у себя посреди гостиной можете решить состряпать, подведя трубы из су. "Узаконить" такой беспредел можно конечно, "позолотив ручку", но в суде данное "узаконивание" будет признанно ничтожным со всеми вытекающими.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.09.2016 20:56
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий 192:
..... платить все равно придется

Доходчиво все разъяснил..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

12.09.2016 20:52
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
dg, а как по вашему из бывших комнат в общежитии делают студии? Это тоже незаконно?)

Сделать в России можно что угодно, хоть бассейн на балконе, но о законности речи и близко не идет. На Ваш страх и риск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
12.09.2016 18:10
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
dg, а как по вашему из бывших комнат в общежитии делают студии? Это тоже незаконно?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
12.09.2016 18:09
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Не городите чушь, и не вводите людей в заблуждение - перенос "мокрой" зоны на место "сухой" (кроме 1 этажа) запрещен. То что вы там напереносили это самоуправство, молитесь, чтобы ваши соседи на это не обратили внимание, иначе будете все к проекту возвращать за свой счет. Кухню в "зал" можно было перенести законно только в 37 метровых однушках, где урезался вполовину санузел (он там огромный), а на место освобожденной "половины" санузла запихивали раковину кухонную и т.п., т.е. мокрую зону переносили в мокрую.

Сообщение пользователя dg:
Не городите чушь, и не вводите людей в заблуждение - перенос "мокрой" зоны на место "сухой" (кроме 1 этажа) запрещен. То что вы там напереносили это самоуправство, молитесь, чтобы ваши соседи на это не обратили внимание, иначе будете все к проекту возвращать за свой счет. Кухню в "зал" можно было перенести законно только в 37 метровых однушках, где урезался вполовину санузел (он там огромный), а на место освобожденной "половины" санузла запихивали раковину кухонную и т.п., т.е. мокрую зону переносили в мокрую.

Вы хотите сказать что если у меня су примыкает к жилой комнате, то я не смогу от стоянка су кинуть трубы через стену в комнату? Подобных квартир видел много, как правило перепланировка таким образом узаканивают. А перенести все, без проблем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
12.09.2016 17:38
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юрий 192:
Доброе утро) если вы не делаете переппланировку с пере носом стен, то можно сделать что хотите. Мы переносили в березовом кухню в зал, и делали кухню- студию. А на месте кухни спальню . Обычно туалет стенкой примыкает к залу, и вывести трубы и слив очень легко через пенобетон. А если вы зальете соседей с низу, не будет разницы куда вы перенесли кухню ) платить все равно придется

Не городите чушь, и не вводите людей в заблуждение - перенос "мокрой" зоны на место "сухой" (кроме 1 этажа) запрещен. То что вы там напереносили это самоуправство, молитесь, чтобы ваши соседи на это не обратили внимание, иначе будете все к проекту возвращать за свой счет. Кухню в "зал" можно было перенести законно только в 37 метровых однушках, где урезался вполовину санузел (он там огромный), а на место освобожденной "половины" санузла запихивали раковину кухонную и т.п., т.е. мокрую зону переносили в мокрую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
12.09.2016 17:33
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Larnr,
Сообщение пользователя Larnr:
Всем, здравствуйте. Хочу уточнить по перепланировке, насколько мне известно, нельзя из спальни сделать кухню, т.к. есть риск , что в случае аварии пострадают соседи с низу. А если из кухни сделать спальню, то соседям все-равно, лично ты берешь на себя все риски, пишешь расписку, что в случае чего претензий не будет - и все. Разве не так?

Да нельзя из спальни сделать кухню по СНИПу (если вы не на первом этаже). Тут даже проще говорится - нельзя над жилой сухой зоной (жилые комнаты), делать мокрую зону (кухня, санузел). Из кухни вы конечно спальню сделать можете, но где в таком случае у вас будет кухня? В санузле? Ниже уже писали, что если соседей не устроит кухня в изголовье супружеского ложа,с бряканьем посуды, шумом воды и риском получить порцию помоев на голову в случае аварии, то они могут через суд вас обязать вернуть все к проектному виду (выиграют 100%), ну и естественно узаконить вы такую "перепланировку" не сможете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

12.09.2016 14:19
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Роднин:
Berez175, Нухно требовать сейчас , вести прораба и всю эту страмоту пусть переделывают. Для этого и оставлено место под канализационную трубу в углу, а они выставили её на показ. .А , трубы с водой с человеческий рост:??????, зачем, какие - то крючки, что мы с ними делать будем.
Нет слов после увиденного, кто то должен проверять, неужели так по проекту, Ведь в старых квартирах такого нет, идет отвод от централки и ставится вентиль. И всё это идет по низу, а ни как у них по серёдки. Вы , согласны со мной.
В нашем доме ещё сантехникой не занимались, надо быть на чеку. Спасибо за информацию.

Эти му##ки сделали ниши слишком маленькие, не влазят туда и канализация и стояки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 192
12.09.2016 10:09
Березовый ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Доброе утро) если вы не делаете переппланировку с пере носом стен, то можно сделать что хотите. Мы переносили в березовом кухню в зал, и делали кухню- студию. А на месте кухни спальню . Обычно туалет стенкой примыкает к залу, и вывести трубы и слив очень легко через пенобетон. А если вы зальете соседей с низу, не будет разницы куда вы перенесли кухню ) платить все равно придется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение