+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Larnr
12.09.2016 09:56
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем, здравствуйте. Хочу уточнить по перепланировке, насколько мне известно, нельзя из спальни сделать кухню, т.к. есть риск , что в случае аварии пострадают соседи с низу. А если из кухни сделать спальню, то соседям все-равно, лично ты берешь на себя все риски, пишешь расписку, что в случае чего претензий не будет - и все. Разве не так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Билявая(Пацура)
11.09.2016 01:14
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Berez175,здравствуйте соседи...это конечно ужас... .а с трубой на кухне, я вообще в шоке... надо жаловаться .мы в квартире давно не были...не знаю как у нас...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Роднин
11.09.2016 20:18
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Berez175, Нухно требовать сейчас , вести прораба и всю эту страмоту пусть переделывают. Для этого и оставлено место под канализационную трубу в углу, а они выставили её на показ. .А , трубы с водой с человеческий рост:??????, зачем, какие - то крючки, что мы с ними делать будем.
Нет слов после увиденного, кто то должен проверять, неужели так по проекту, Ведь в старых квартирах такого нет, идет отвод от централки и ставится вентиль. И всё это идет по низу, а ни как у них по серёдки. Вы , согласны со мной.
В нашем доме ещё сантехникой не занимались, надо быть на чеку. Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
11.09.2016 13:03
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя parilovamineeva:
Добрый день! Наверняка кто-либо из присутствующих здесь хотел(или быть может хочет) из кухни(по плану от застройщика) сделать спальню?Но вся соль в том,что у нас(в доме 184) трубы горячей и холодной воды протянули от ванной комнаты до "кухни" по полу,через пол квартиры и по всей видимости зальют стяжкой, не знаю норма ли это
Подскажите,пожалуйста, что в данной ситуации вы делали???

На данном этапе возможно переделать все что угодно. Разбить стяжку и вынуть трубы из под пола, либо их оставит в покое и отглушить их в ванной. Любая фирма, занимающаяся сантехникой новые трубы проведет как Вам нужно. А что касается канализации тут нужно смотреть в каждом конкретном месте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
11.09.2016 12:44
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
вот видео youtu.be/3-silKUt38k
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
11.09.2016 12:22
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
вот такие полотенцесушители ваяют))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
11.09.2016 12:19
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
я из 175 дома, 2 подъезд соседи есть?
был вчера в квартире, стяжки нет
на кухне сделали канализационную трубу почти посередине кухни, как сейчас ставить кухонный гарнитур не знаю(((
водопроводных труб на кухне нет, видимо будут тянуть под стяжкой из ванной комнаты.
радиаторы лежат в коробках на подоконниках - отстой!
проделали отверстия под трубы отопления в потолке и полу
в ванной комнате трубы водопроводные и канализационная есть, полотенцесушителя нет, хотя такие как они ставят (в другом доме видел), не нужны))
в квартиру заведены эл.провода от щитка
подъезд покрашен в персиковый цвет, потеков нигде не видел, это радует, значит крышу сделали
фото придомовой территории ниже, асфальта нет, менеджеры балаболы






Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
11.09.2016 11:03
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя parilovamineeva:
Добрый день! Наверняка кто-либо из присутствующих здесь хотел(или быть может хочет) из кухни(по плану от застройщика) сделать спальню?Но вся соль в том,что у нас(в доме 184) трубы горячей и холодной воды протянули от ванной комнаты до "кухни" по полу,через пол квартиры и по всей видимости зальют стяжкой, не знаю норма ли это
Подскажите,пожалуйста, что в данной ситуации вы делали???

Сделать хотят многие, но кто делает видимо потом об этом не рассказывает, т.к узаконить это нельзя (если только на первом этаже), а соседи через суд могут вас обязать (если про это узнают и будут против) вернуть все в проектное положение. Хотя моё мнение, что при качествеой гидроизоляции пола для соседей снизу нет ни каких проблем. А чем трубы то вам в полу мешают ? На перепланировку они не влияют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
parilovamineeva
11.09.2016 10:20
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! Наверняка кто-либо из присутствующих здесь хотел(или быть может хочет) из кухни(по плану от застройщика) сделать спальню?Но вся соль в том,что у нас(в доме 184) трубы горячей и холодной воды протянули от ванной комнаты до "кухни" по полу,через пол квартиры и по всей видимости зальют стяжкой, не знаю норма ли это
Подскажите,пожалуйста, что в данной ситуации вы делали???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
10.09.2016 18:48
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
А в какой суд обращались и какие документы подавали в суд?

В свердловский. могу сказать на память, что подал исковое заявление к нему приложил: договор, квитанции об оплате, претензию,расчет задолженности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
10.09.2016 18:44
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя whiskee:
А как неустойку расчитывали, если неизвестно еще когда сдадут дом?
И можете, пожалуйста, скинуть шаблон претензии?

неустойку можно взыскивать периодами. хоть 20 раз до передачи квартиры. по поводу претензии- напишите мне в лс в понедельник, а то сейчас под рукой нету шаблона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
10.09.2016 18:30
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Я тоже сегодня была,в нашем доме 172 подъезды закрыты, вокруг все как было месяц назад, только на балконах появился строительный мусор много((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
161 дом. 1 подъезд. На 1 этаже в квартире разбито окно..

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фото 161 дома
10.09















Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
10.09.2016 12:17
Березовый ЖК
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Только с стройки. Побывал в доме 214. Завезли материал, делают разводку электрички и короба во втором подъезде (делает китаец), также делают разведку сантехники (русские). Говорят что у 11 очереди будет нормальная разводка без труб под стяжкой а как полагается по стене сан.узла и через стену на кухню. Подьезды почти готовы, зашпаклеваны, на полах гранитная крошка. Русские мастера говорят что их торопят со всеми работами, хотят дома сдавать в этом году. Не заметил техники сегодня, но в домах работа идёт. При проходе с верхнего 4пп асвальт увидел только в трёх местах. Также возле домов 10 очереди граничащей с 11 установили бордюры. В квартирах сухо.























































Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
whiskee
09.09.2016 00:36
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
Да, до сдачи. А разве есть какая то разница? Я думаю раньше высудишь, раньше деньги получишь

А как неустойку расчитывали, если неизвестно еще когда сдадут дом?
И можете, пожалуйста, скинуть шаблон претензии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
09.09.2016 21:12
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
andre1986,
Вы с какого дома и подъезда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

09.09.2016 21:06
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
Да, до сдачи. А разве есть какая то разница? Я думаю раньше высудишь, раньше деньги получишь

А как вы обосновали сумму своих претензий к застройщику, если не знали, на сколько сдача задерживается? На дату подачи искового?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tane4ka1990
09.09.2016 17:49
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
Да, до сдачи. А разве есть какая то разница? Я думаю раньше высудишь, раньше деньги получишь

А в какой суд обращались и какие документы подавали в суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
09.09.2016 15:24
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
А вы до сдачи В суд подали?

Да, до сдачи. А разве есть какая то разница? Я думаю раньше высудишь, раньше деньги получишь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tane4ka1990
09.09.2016 14:57
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
Tane4ka1990, оформлял как и все 1- написал претензию, 2- ответа так и не увидел, 3- подал исковое в суд, 4- суд вынес положительное решение, 5- через месяц получил исполнительный лист. 6- к приставам не пошел т.к. они работать вообще не хотят. взыскал другим способом. 7- на эти деньги теперь буду делать ремонт

А вы до сдачи В суд подали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tane4ka1990
09.09.2016 14:56
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mikikis:
Танюха здарово!!!

Привет☺
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
09.09.2016 12:51
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Может у кого нибудь есть информация по 203 дому или фото. Буду благодарен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
09.09.2016 12:49
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
26214, только вот на сроки строительства это мало чем повлияет.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
09.09.2016 12:43
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Tane4ka1990, оформлял как и все 1- написал претензию, 2- ответа так и не увидел, 3- подал исковое в суд, 4- суд вынес положительное решение, 5- через месяц получил исполнительный лист. 6- к приставам не пошел т.к. они работать вообще не хотят. взыскал другим способом. 7- на эти деньги теперь буду делать ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение