+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Виктория Сентяева
05.09.2016 16:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Судя по практике прошлых очередей, никто с Вами ее лично обсуждать не будет, до предъявления претензии. Пишите претензию, и отправляйте заказным письмом с уведомлением, в письме укажите контактный телефон, возможно с Вами свяжутся, что бы договорится до суда. В случае не удовлетворения Ваших претензионных требований в досудебном порядке, иск подается в районный суд либо по месту Вашего проживания, либо по месту регистрации ответчика, на выбор. Свердловский районный суд судя по практике относится к дольщикам лояльнее нежели Кировский и Октябрьский, так что если будет выбор лучше подавать туда. Суд всегда применяет 333 ст. ГК и присуждает в большинстве примерно 50 процентов от всех исковых требований (неустойка+штраф+моралка), это тоже учитывайте, возможно до суда застройщик предложит больше (правда в последней очереди такого уже не было).

Я претензию уже отправила, уведомление у меня на руках, никто не звонил. Вот я и хочу сама съездить или позвонить им, но не знаю к кому идти-не посоветуете.?
P.S. претензия, уведомления+ все доп. документы у меня на руках, даже договор об аренде мной кварты и показания соседей что мы там проживаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
05.09.2016 15:29
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katrin2016:
Вы случайно не из норд Веста ? Не понятно на чьей вы стороне !!!

Вы так и не поняли посыл, хотя я задал простой вопрос: "как именно исковые заявления сейчас приблизят сдачу очереди?". Если Вы расскажете, я первый пойду подавать в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
05.09.2016 15:21
Березовый ЖК
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katrin2016:
Вы случайно не из норд Веста ? Не понятно на чьей вы стороне !!!

Причём тут сторона? Это форм для отслеживания этапов стройки, а не для диванных юристов. Хотите подать исковое, идите и подавайте. Или вам об этом нужно заявить публично, да ещё и с кучей негатива как будто тут одни сотрудники НВ сидят? Тут сидят дольщики. Я не понимаю зачем выливать негативив на и без того переживающий людей? Я на стройке каждую неделю езжу, и вижу изменения. Если хотите обсудить свои переживания или ещё что, откройте отдельную ветку для паникеров, и дуйте пузыри там. Зачем все в общий котел выливать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
05.09.2016 15:17
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Сентяева:
Скажите ПОЖАЛУЙСТА к кому идти в норд-вест обсудить про неустойку. может так договоримся, и куда подавать иск??

Судя по практике прошлых очередей, никто с Вами ее лично обсуждать не будет, до предъявления претензии. Пишите претензию, и отправляйте заказным письмом с уведомлением, в письме укажите контактный телефон, возможно с Вами свяжутся, что бы договорится до суда. В случае не удовлетворения Ваших претензионных требований в досудебном порядке, иск подается в районный суд либо по месту Вашего проживания, либо по месту регистрации ответчика, на выбор. Свердловский районный суд судя по практике относится к дольщикам лояльнее нежели Кировский и Октябрьский, так что если будет выбор лучше подавать туда. Суд всегда применяет 333 ст. ГК и присуждает в большинстве примерно 50 процентов от всех исковых требований (неустойка+штраф+моралка), это тоже учитывайте, возможно до суда застройщик предложит больше (правда в последней очереди такого уже не было).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katrin2016
05.09.2016 15:11
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Вы случайно не из норд Веста ? Не понятно на чьей вы стороне !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Сентяева
05.09.2016 13:52
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Просрочка началась у тех, у кого в договоре стоит ввод 4 кв. 2015 + 6 месяцев, у большинства + 11 месяцев на передачу ключей в договоре. Если у Вас + 6 - то Вы разумеется, уже сейчас можете подавать исковое (хоть каждую неделю до ввода домов), только не совсем ясно зачем, если можно подать одно исковое после подписания акта. Каким образом бомбардировка исками приблизит сдачу домов?

Скажите ПОЖАЛУЙСТА к кому идти в норд-вест обсудить про неустойку. может так договоримся, и куда подавать иск??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Шамина
05.09.2016 09:49
Березовый ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте!!! У кого есть фото 196-198 домов? Поделитесь,будьте добры!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Шамина
04.09.2016 07:46
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте!!! У кого есть фото 196-198 домов? Поделитесь,будьте добры!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
04.09.2016 22:08
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
Ну тогда понятно) а то порой так хочется дать...азимут до ближайшего суда

Ну вот. Форум стал тихим и диетическим. Бросьте кто ни будь тему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
04.09.2016 21:26
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Сегодня ездил смотреть свою 222 б/с. Сделали дорогу между домами 222-220 с одной стороны и 223-225 с другой. Тротуары ещё не катали. Фото не передает какой там крутой спуск, есть ощущение, что зимой автомобили там будут ездить только в одну сторону...

Это конечно минус, но меня волнует еще и другое - они этот асфальт ложили под дождем что ли? Либо на сырой с лужами щебень? Недавно там еще асфальта не было, а погода то была неподходящая для укладки асфальта... Как бы он весной не убежал вместе с ручейками вниз...

Я сам из соседней 220 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

04.09.2016 17:18
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
SaNeX, в зеленом бериге есть и покруче, однако заезжают.

Главное чтоб вот так не получилось:
www.youtube.com/watch?v=3po58RpibeI&feature=youtu.be
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
03.09.2016 23:20
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
SaNeX, в зеленом бериге есть и покруче, однако заезжают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Милова
03.09.2016 18:21
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:

Спасибо , большое !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

03.09.2016 18:05
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сегодня ездил смотреть свою 222 б/с. Сделали дорогу между домами 222-220 с одной стороны и 223-225 с другой. Тротуары ещё не катали. Фото не передает какой там крутой спуск, есть ощущение, что зимой автомобили там будут ездить только в одну сторону...





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grigorieva7798@mail.ru
03.09.2016 15:20
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
tanechka, Мы с 217 дома)сказали что по поводу ключей позвонят, мы последний раз были в мае
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
01.09.2016 22:55
Березовый ЖК
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Ну она давно уже агитирует на подачу исковых, но никак не рекламирует свои услуги, на данном форуме администратор четко за этим следит, рекламироваться нельзя даже через личку. Это типичный паникующий дольщик.

Ну тогда понятно) а то порой так хочется дать...азимут до ближайшего суда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
01.09.2016 18:52
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
По 223 дому обладает кто-то информацией. Если есть фото буду благодарна.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
01.09.2016 18:07
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
Не сотрудники, а юристы кто занимается неустойками и прочим.

Ну она давно уже агитирует на подачу исковых, но никак не рекламирует свои услуги, на данном форуме администратор четко за этим следит, рекламироваться нельзя даже через личку. Это типичный паникующий дольщик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
01.09.2016 17:58
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Я уже читал теорию о сидящих в теме, и специально сеющих панику сотрудниках Норд-Веста. В это может поверить только весьма наивный человек.

Не сотрудники, а юристы кто занимается неустойками и прочим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
01.09.2016 17:10
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
По 223 дому обладает кто-то информацией. Если есть фото буду благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
01.09.2016 17:09
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
Судя по такой агитации katrin2016 она может быть "засланым казачком"

Я уже читал теорию о сидящих в теме, и специально сеющих панику сотрудниках Норд-Веста. В это может поверить только весьма наивный человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
01.09.2016 16:20
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Людмила Милова:
Всем , добрый день ! Кто нибудь , что нибудь , знает по 218-му ? Если есть фото со стороны подъездов ... , буду благодарна !



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
01.09.2016 16:16
Березовый ЖК
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
Судя по такой агитации katrin2016 она может быть "засланым казачком"

Судя по такой агитации katrin2016 может быть засланным казачком только от марсиан))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Милова
01.09.2016 15:38
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем , добрый день ! Кто нибудь , что нибудь , знает по 218-му ? Если есть фото со стороны подъездов ... , буду благодарна !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
01.09.2016 15:26
Березовый ЖК
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Просрочка началась у тех, у кого в договоре стоит ввод 4 кв. 2015 + 6 месяцев, у большинства + 11 месяцев на передачу ключей в договоре. Если у Вас + 6 - то Вы разумеется, уже сейчас можете подавать исковое (хоть каждую неделю до ввода домов), только не совсем ясно зачем, если можно подать одно исковое после подписания акта. Каким образом бомбардировка исками приблизит сдачу домов?

Судя по такой агитации katrin2016 она может быть "засланым казачком"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение