+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя turbinf:
Это Вы о чем? О навешанных проводах - электропроводка, как паутина в старом сарае. Или о балконах- «оградки на кладбище». Или о сроках сдачи домов.
Я смотрю реально на вещи. Стройка продвигается, мягко говоря, медленно. Но тут не только вина НВ. Страна ведет две войны, экономика висит на бензине и долларе. Гастарба́йтеры видимо ехать уже не хотят, а русский за такие деньги работать не будет.

Нужно молится, за «здоровье» НВ. Пусть процветает и закончит наш Березовый. Это конечно шутка, но злорадствовать и потирать руки от предвкушения получить что-то от НВ, это просто не серьезно.

Что-то сверху от норд веста лично мне не надо. Пускай сделают то что обязаны по договору. И хотя бы к ноябрю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
15.08.2016 13:56
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Всем привет! Подскажите пожалуйста телефон архитектора! Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Brunetochka
15.08.2016 13:32
Березовый ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Добрый день. Были на стройке два дня назад. В субботу. Из строителей видели несколько человек на крышах (гудронили) и в подъездах. На фото дома 206 и 214. На балконах металлические ограждения. Частично уже установлены, частично стоят на балконах. Были в доме 214. Окна застеклены, установлены с гидроизоляцией. Двери входные везде стоят. Кстати номера на дверях везде перепутаны. Пришлось ориентироваться по планировке на сайте нв.













Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
14.08.2016 18:21
Березовый ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Когда я приезжал 9 августа, встретил рабочих которые в домах 161-163 застекляют балконы, там русские, они занимаются только остеклением, я с ними поговорил, сказали стеклить будут только 1,3,5 этажи, у меня 2 этаж, в договоре прописано Остекленная лоджия, стеклить не будут, уже поставили металлические перила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Роднин
14.08.2016 14:28
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
dg, Молодец, сразу видно дольщик, а не марионетки с нв
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
161 дом закрыт, в 162 работают рабочие, остекляют лоджии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
14.08.2016 14:17
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Но тут не только вина НВ. Страна ведет две войны, экономика висит на бензине и долларе. Гастарба́йтеры видимо ехать уже не хотят, а русский за такие деньги работать не будет.

Нужно молится, за «здоровье» НВ.

Чем то мне эти мантры напоминают "отмазки" Варяга перед кинутыми ими людьми, тож про "крызис", "доллар", "нефть". Помолись еще за новенький феррари Гусева, "две войны же"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рядом с 161 домом садик

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
161,162,163
фото 14.08.16





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oilag
14.08.2016 13:47
Березовый ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
У кого-нибудь в договоре прописано остекление балкона? А по факту видите, что его нет. У меня студия в 182 и такая ситуация (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
13.08.2016 00:42
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сегодня был в 178, который с 1 подъездом. Работы в подъезде ведутся. Подведена электрика до квартир. Трубы отопления без радиаторов. В ванной комнате труба канализационная и трубы под воду и змеевик, если его можно так назвать. На кухне канализационная труба, но подводки горячей и холодной воды нет. В подъезде сухо и зашпаклевано, затирают под покраску.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
13.08.2016 21:58
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
turbinf, аминь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
;Житель
13.08.2016 21:52
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь, что-нибудь знает про 201 дом? И вообще про строительство? Пишите !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.08.2016 20:56
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристина СТЕПАНОВА (Ларина):
Да конечно. Вот такой правовой негелизм людей и пораждает явное невыполнение условий договора строительными компаниями.

Это Вы о чем? О навешанных проводах - электропроводка, как паутина в старом сарае. Или о балконах- «оградки на кладбище». Или о сроках сдачи домов.
Я смотрю реально на вещи. Стройка продвигается, мягко говоря, медленно. Но тут не только вина НВ. Страна ведет две войны, экономика висит на бензине и долларе. Гастарба́йтеры видимо ехать уже не хотят, а русский за такие деньги работать не будет.

Нужно молится, за «здоровье» НВ. Пусть процветает и закончит наш Березовый. Это конечно шутка, но злорадствовать и потирать руки от предвкушения получить что-то от НВ, это просто не серьезно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
13.08.2016 20:10
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Какой то бестолковый спор устроили. Давайте каждый сам для себя будет решать что ему делать и не навязывать с пеной у рта другим своё мнение. А то на три страницы уже срач развели.
Лучше фотки сюда размещайте, это интересней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
13.08.2016 19:39
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристина СТЕПАНОВА (Ларина):
Да конечно. Вот такой правовой негелизм людей и пораждает явное невыполнение условий договора строительными компаниями.

Набор слов... Правовой негелизм это как? Правовое поле регулируется законами, а не общепринятыми понятиями. Просто человек адекватно воспринимает то что будет, а Вы же надеятесь необоснованно, просто пологая что так должно быть. Слова правовой и негелиз не могут употребляется в данном случае, т.к. негелизм к правам и обязанностям застройщика не относится вообще, они работают в рамках действующих законов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя turbinf:
А разница будет в сумме, что вам обязан сделать НВ, но не сделал и в Ваших желаниях.

Да конечно. Вот такой правовой негелизм людей и пораждает явное невыполнение условий договора строительными компаниями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Есть ли у кого нибудь фото дома 218??? Скиньте пожалуйста . Что нибудь известно о выдаче ключей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.08.2016 15:12
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристина СТЕПАНОВА (Ларина):
Какая разница сколько проектная смета проведки. Они обязаны возместить реально понесенные затраты

А разница будет в сумме, что вам обязан сделать НВ, но не сделал и в Ваших желаниях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
13.08.2016 15:04
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя axwell:
а у кого качество строительства отличается от НВ?
Почитайте новости, посмотрите ветки других фирм. У всех крыши и балконы протекают. И ВостСибСтрой и Новый Город, и Красный Квадрат, и ПарапетСтрой.
А вот цена за квадрат у них отличается значительно. В 2 раза.

Не знаю какое у остальных качество, да и в принципе не хочу знать, я выбрал НВ опираясь на цену, предложенную Гусевым и в ДДУ черным по белому прописанны и электрическая разводка, и остеклённая лоджия, и всё остальное. К 1 декабря 2016 г. всё должно стоять и исправно работать. Всё остальное меня мало интересует, в том числе финансовые проблемы застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя axwell:
В связи с экономической ситуацией в стране, много Строительных Компании разорились и никогда уже не достроят\не введут в эксплуатацию жилье. Тысячи обманутых дольщиков только в Иркутске.
А вы, соседи, купили квартиры по самой дешевой цене в городе у проверенной компании, которая 100% не кинет, достроит и сдаст.

И все равно недовольны!
Задержали на 2 месяца? Так все задерживают! В том числе и НВ (глядя на предыдущие очереди). Не готов ждать - покупай готовое жилье. Что, цена не устраивает? То-то же.

Мы должны быть благодарны Гусеву и его компании за возможность иметь свое жилье.
И иметь совесть, стыдно аж за некоторых.

В ноги еще им упадите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
13.08.2016 11:34
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя axwell:
В связи с экономической ситуацией в стране, много Строительных Компании разорились и никогда уже не достроят\не введут в эксплуатацию жилье. Тысячи обманутых дольщиков только в Иркутске.
А вы, соседи, купили квартиры по самой дешевой цене в городе у проверенной компании, которая 100% не кинет, достроит и сдаст.

И все равно недовольны!
Задержали на 2 месяца? Так все задерживают! В том числе и НВ (глядя на предыдущие очереди). Не готов ждать - покупай готовое жилье. Что, цена не устраивает? То-то же.

Мы должны быть благодарны Гусеву и его компании за возможность иметь свое жилье.
И иметь совесть, стыдно аж за некоторых.

Так вы Гусеву предложите, пускай в связи с тяжелой экономической обстановкой вам и окна не вставляет.... да чё уж мелочиться взяли бы да и самостоятельно стены построили. Гусева никто же не заставлял такую цену устанавливать и договором закреплять обязательства. Наобещать то можно было вообще ого-го ))) Была бы цена как у других, никто бы не стал покупать эти халупы с таким качеством строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
13.08.2016 11:15
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
)))) Да.... Все понятно.... Мне кажется что больше всех в убытках будут те, кто больше всего кричат о о своём всемогущем "Я".
Мне в принципе понятно как будет действовать застройщик при сдачи квартиры с недоделками, только единицы получат что-то. 214 ФЗ ст. 7 Вам не помогут.

Узбагойтесь ))) Никто ещё ни в какой суд идти не собирается, а вы на людей уже кидаетесь и пугаете всемогущим застройщиком, и беззаконием )))
Лично я жду 1 декабря 2016 года, а там уже буду действовать по обстоятельствам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
13.08.2016 11:14
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
axwell, Вот еще бы освещали нормально ситуацию в ходе строительства, может паникеров было бы меньше))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
13.08.2016 09:48
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik189:
ФЗ 214 ст.7

)))) Да.... Все понятно.... Мне кажется что больше всех в убытках будут те, кто больше всего кричат о о своём всемогущем "Я".
Мне в принципе понятно как будет действовать застройщик при сдачи квартиры с недоделками, только единицы получат что-то. 214 ФЗ ст. 7 Вам не помогут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение