+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
twist00001
11.08.2016 21:49
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемый! Есть ли свежие фотки дома 162?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
11.08.2016 21:06
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
turbinf, позволю себе немного демагогии... Если вам автомобиль, пусть он и бюджетный, из салона передадут без электропроводки, без остекления и дверей, учитывая что вы оплатили все эти детали в полном объёме, тоже нормально?
Моё мнение, раз уж нет этих опций то и цена должна соответственно уменьшиться при продаже, либо компенсироваться при передаче товара клиенту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
11.08.2016 20:43
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Алексей Ющук, Неделю назад там начали разводку труб, внутри не была, хотела на этой неделе, но погода подвела((Если как мне говорили рабочие, то должны уже полы заливать, вот в это время можно попасть во внутрь))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
11.08.2016 20:42
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя axwell:
Очень рассмешили.
Вы представляете хотя бы примерно - какого уровня такая организация, как Норд-Вест? По-моему, даже приблизительно нет
Отсудите 5-10 тысяч рублей + 2 тысячи моральный вред В лучшем случае.
Несоизмеримо с затраченными нервами и временем.

Вы ещё больше рассмешили. Организации, действительно высокого уровня, никогда не меняют договорные условия в одностороннем порядке, для них репутационные ущербы гораздо страшнее материальных потерь, которые восстановить намного проще чем репутацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
11.08.2016 20:40
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИринП:
turbinf, я не собираюсь переделывать. Так что тоже считаю, что это существенное нарушение условий договора

Не собираюсь, ни кого, ни в чем убеждать, каждый вправе делать в своей квартире на свой вкус и цвет. А на форуме имею право высказать свое мнение.
Мне от НВ ни нужно никакой эл. проводки, ни какой водяной разводки и счетчиков, двери менять буду однозначно. Пусть доделают и выдадут ключи. Что касается компенсации за неустойку так об этом сейчас и говорить даже ......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
11.08.2016 16:59
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
Вот и делайте выводы касаемо подобных сообщений. А про качество застройки, зайдите на ирк.ру. новый город 8 и крылатый плывут квартиры, хотя дома сдали давненько.

Так или иначе, вздрючивать в суде НВ поводов уже два как минимум, это отсутствие электрической разводки по квартире и отсутствие в моём случае остеклённой лоджии. Посмотрим конечно, может быть они компенсацию какую предложат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
11.08.2016 16:33
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Мне уже 2 раза звонили, первый раз месяц назад, второй сегодня.

Вот и делайте выводы касаемо подобных сообщений. А про качество застройки, зайдите на ирк.ру. новый город 8 и крылатый плывут квартиры, хотя дома сдали давненько.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
11.08.2016 16:12
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Мне уже 2 раза звонили, первый раз месяц назад, второй сегодня.

Этим покупателем и является НВ, по сути сейчас за такие деньги нигде не купишь квартиру. Да и все это искусственно создается для заработка на обманутых застройщиках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
11.08.2016 16:09
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Похоже на то, что в НВ сами создают ситуацию, чтобы дольщики запаниковали и начали сливать свои квартирки даром перед самой сдачей, а их манагеры тут как тут со спасительной миссией и готовым покупателем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
11.08.2016 16:06
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik189:
Мне сегодня звонили, как я понял из НВ, сказали что есть покупатель готовый предложить по 27 т.р. за м2.

Мне уже 2 раза звонили, первый раз месяц назад, второй сегодня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
11.08.2016 16:02
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
Это сообщение явно из разряда агитации.видя такое вспоминаются объявления о покупке при срочной продаже. А может это связанно?

Мне сегодня звонили, как я понял из НВ, сказали что есть покупатель готовый предложить по 27 т.р. за м2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
11.08.2016 15:56
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
И опять агитация вы случаем не юрист по этим делам?

Однозначно нет, это "домашний боксер"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
11.08.2016 15:54
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лариса Цетенбаева:
А по моему им это боком выйдет, щас в суды пачками пойдут исковые заявлегия за просрочку а так же за невыполнение работ которые по договору они обязанны были выполнить, можно будет хорошие денежки высудить)

И опять агитация вы случаем не юрист по этим делам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
11.08.2016 15:50
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лариса Цетенбаева:
shandai, а если бы пошли в суд то деньги может быть и раньше января появились бы на ремонт)

Это сообщение явно из разряда агитации.видя такое вспоминаются объявления о покупке при срочной продаже. А может это связанно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
11.08.2016 15:49
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 26214:
Перед кем отстаивать свои интересы на форуме? Перед такими же дольщиками как и вы? подайте в суд, взыщите компенсацию а потом делитесь опытом... А пока ваши сообщения как сгусток негатива. Форум не место выплескивания своего негатива, вместо этого позвоните или напишите письмо в адрес застройщика. Ну или в стройнадзоре про консультирует есть по этому вопросу. Я думаю всем было бы полезно узнать как это на практике происходит, а не читать про то какая вы грозная и как сделаете норд-весту атата.

Согласен полностью, на деле и половины не будет, что пишет наш грозный собеседник
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
11.08.2016 15:48
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Ющук:
А какие у Вас основания требовать компенсацию в три раза раза выше!? Просто форум превращается в нытье нищих дольщиков, а не в обсуждение. Отстаивать свои права надо в суде или в Стройнадзоре, а не красотой слога на форуме. Даже если НВ поменяет проектную документацию, то в любом случае у нас есть договор, который был заключен с ними. В нем все обязательства прописаны, за нарушение их НВ будет платить. Это очевидно. Не вижу смысла каждому кричать о своем обогащении за счет НВ

Согласен с Вами. А сообщения паникеров больше походит на намеренное разжигание паники и истерии в рядах дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
11.08.2016 15:46
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лариса Цетенбаева:
Не согласна с вами, форум нужен и для того что бы отстаивать свои законные права и при чем тут моя выгода, я когда читала договор то уже сразу предпологала, что на электрику тратить деньги не буду, а теперь получается они нарушают договор а я должна платить? Нет такого не будет! Я еще конпенсацию такую сделаю, что им в три раза было бы выгоднее протянуть провода, если Норд вест хочет по плохому то будет по плохому!

Перед кем отстаивать свои интересы на форуме? Перед такими же дольщиками как и вы? подайте в суд, взыщите компенсацию а потом делитесь опытом... А пока ваши сообщения как сгусток негатива. Форум не место выплескивания своего негатива, вместо этого позвоните или напишите письмо в адрес застройщика. Ну или в стройнадзоре про консультирует есть по этому вопросу. Я думаю всем было бы полезно узнать как это на практике происходит, а не читать про то какая вы грозная и как сделаете норд-весту атата.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
11.08.2016 15:44
Березовый ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лариса Цетенбаева:
Не согласна с вами, форум нужен и для того что бы отстаивать свои законные права и при чем тут моя выгода, я когда читала договор то уже сразу предпологала, что на электрику тратить деньги не буду, а теперь получается они нарушают договор а я должна платить? Нет такого не будет! Я еще конпенсацию такую сделаю, что им в три раза было бы выгоднее протянуть провода, если Норд вест хочет по плохому то будет по плохому!

А какие у Вас основания требовать компенсацию в три раза раза выше!? Просто форум превращается в нытье нищих дольщиков, а не в обсуждение. Отстаивать свои права надо в суде или в Стройнадзоре, а не красотой слога на форуме. Даже если НВ поменяет проектную документацию, то в любом случае у нас есть договор, который был заключен с ними. В нем все обязательства прописаны, за нарушение их НВ будет платить. Это очевидно. Не вижу смысла каждому кричать о своем обогащении за счет НВ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
11.08.2016 15:42
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лариса Цетенбаева:
shandai, а если бы пошли в суд то деньги может быть и раньше января появились бы на ремонт)

Удачи вам в судебных делах. На чужом несчастье....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
11.08.2016 15:18
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Ющук:
Ребята, кто обладает свежей информацией по домам 172-174, кто был внутри!? Как там сейчас обстановка? Бежит ли между стыками? Что сделано внутри?

Я в суд не пойду, у меня раньше января все равно денег на ремонт не будет, по этому мне даже лучше, что бы по позже сдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
11.08.2016 15:12
Березовый ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Ребята, кто обладает свежей информацией по домам 172-174, кто был внутри!? Как там сейчас обстановка? Бежит ли между стыками? Что сделано внутри?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
11.08.2016 15:11
Березовый ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лариса Цетенбаева:
А по моему им это боком выйдет, щас в суды пачками пойдут исковые заявлегия за просрочку а так же за невыполнение работ которые по договору они обязанны были выполнить, можно будет хорошие денежки высудить)

Ребята, хватит уже ручки потирать, да стремно смотреть как каждый в посте пишет о своей выгоде. Понятное дело, что мы пойдем в суд защищать свои законные права и выставлять требование застройщику выполнить свои обязательства либо получить компенсацию. Форум нужен нам для обновления инфы по ходу строительства и времени сдачи домов. Проявите терпение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
26214
11.08.2016 08:50
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Смотрю знаток! Работы только посчитать забыли. Сколько метр проштробить, сколько розетку проштробить, сколько провод в штробе проложить, сколько соединительные коробки расключить, сколько щиток подключить? Тысяч 30 только работы будут стоить. Для кого-то это не деньги конечно. Можете их дарить, я не буду...

Не знаток, просто судя по вашему комментарию руки ростут откуда надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
добрый день, соседи 161 дома.
вчера (10.08) звонила в нордвест, менеджер сказал задерживают сдачу на 2 месяца, директор подписал указ до 1 ноября выполнить обустройство и выдать 10 очереди ключи.
Сказала что деньги за сад им администрация сейчас оплатила, на эти деньги поставили детские площадки и будут делать дорогу.
Еще сказала, что если даже сейчас сделают дорогу возле нашего дома, ключи будут выдавать только тогда, когда во всех 70 домах 10-ой очереди сделают обустройство,
одновременно будут выдавать ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИринП
10.08.2016 07:29
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
turbinf, я не собираюсь переделывать. Так что тоже считаю, что это существенное нарушение условий договора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение