+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
11.07.2016 22:26
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
Если деньги кончились, то они ни откуда и не возьмутся все квартиры проданы

И что?
НВ это это далеко не "детишки в коротких штанишках". Решение наверняка у них есть, а то что стройка затихла....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Роднин
11.07.2016 22:17
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
myller511@mail.ru, Сегодня мама (квартира на ней) ходила в Норд Вест, так "милая" мененджер ответила ,что все притензии будут приниматься когда будут выдавать ключи. Только тогда будут исправлять недоделки при подписании акта передачи. Выше стоящих нет,
Отвечает по человечески только стройнадзор, принимая претензии. Что будет проверка с их стороны по данной жалобе.
Нам с Вами жить в этих домах, если их можно так назвать. Давайте действовать ,а не ждать соседа который будет беспокоиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
myller511@mail.ru
11.07.2016 21:31
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Андрей Роднин, Вчера бы в своей квартире 234 дом...и пошел дождь вот что мы наблюдали!!!!!!!!! При том в нашем доме "оштукатурены" стены....тонюсенький вернее прозрачный слой штукатурки....в грязно -желтыми разводами....стены просвечивает!!!! После этого дождя все этажи кроме 1 были в воде ...и конечно же все с верху текло в нашу квартиру!!!!! Это что так нормально???? Они что совсем дауны?????... такие дыры понаделали...ничем их не заделав, не доведя работу до конца ...так все оставили!!!!! Стены в подъездах мокрые и эта еле заметная штукатурка пошла шубой!!!! Корейцы которые там работали...гутарят...что второй раз типа штукатурить после таких косяков не будут.... Ебтих меть то... где у них руководство то ?











Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Роднин
11.07.2016 20:04
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Tosiuke, У меня 20 у остальных т.е. 5 этаж потолок сухой, но пол в воде. ВОДА БЕЖИТ ПО СТЕНАМ заливая нижние этажи .Сильно залит наш стояк. Потому что нет стёчных труб, результат все затопило Это не только в нащем доме .2 подьезд в таком же состоянии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
11.07.2016 14:37
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сказала, что работы идут, сроки переносятся. Я говорю - "Зимой работы быстро шли,а сейчас лето и тишина", а она мне - "Я, мол, не знаю, передо мной руководство не отчитываются за процесс стройки. Когда всю очередь построят - всем будет разослано уведомление о выдачи ключей и всем будут звонить по номерам тел., которые указаны у вас в договорах." Вот и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
11.07.2016 14:34
Березовый ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Valera138:
деньги кончились

Если деньги кончились, то они ни откуда и не возьмутся все квартиры проданы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valera138
11.07.2016 12:59
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вратский:
попробовать можно только надо объединиться с жильцами дома, а то одному бодаться тяжело будет

Сообщение пользователя Алексей Левшов:
а с чем связанно их замедление не сказала?

деньги кончились
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
11.07.2016 12:58
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
а с чем связанно их замедление не сказала?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
11.07.2016 11:36
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сегодня я звонила менеджеру, она сказала что строительство идет, но медленно. Сдача переносится на август-сентябрь (эти сроки им говорят сверху) Успеют или нет сдать в новые сроки, она не знает!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tosiuke
11.07.2016 10:58
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Андрей Роднин, а какая квартира у вас в 194 доме? У меня тоже 5 этаж интересуют везде ли так бежит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вратский
10.07.2016 07:40
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
О какой неустойке Вы говорите? Кому из Вас дали подписать акт приемки квартиры? Нужно поднимать вопрос не мифических выплатах, а о завершении строительства.

каким образом предлагаете поднять данный вопрос, я готов поддержать вашу идею, а вот то что крыша бежит это вообще не дела, чую намучаемся мы с этим....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
10.07.2016 21:36
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
О какой неустойке Вы говорите? Кому из Вас дали подписать акт приемки квартиры? Нужно поднимать вопрос не мифических выплатах, а о завершении строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
натали крейк
10.07.2016 21:30
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Я тоже предлогаю обсудить вопрос по неустойки , т.к у меня в договоре 4 кв 2015+6 месяцев , а за окном июль .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
10.07.2016 18:36
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Товарищи, это пипец какой то! Потом грибок по стенам пойдет фиг выведешь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Роднин
10.07.2016 14:35
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
А,это квартира 4 этажа подо мной , потолок весь заплественнел. И ТАК ВСЕ ЭТАЖИ





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Роднин
10.07.2016 14:05
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Был на стройке когда шел дождь 09.07. 194 дом 5 этаж , крыша бежит, все затоплено водой с 5 по 1 этаж. Вылаживаю фото своей квартиры







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вратский
10.07.2016 12:28
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DiTasha:
Андрей Вратский, понятно, спасибо ) ну мало ли .... )
Наш менеджер ничего не говорил, про стекло ..) когда покупали интересовал в первую очередь этаж и планировка
Внутренние перегородки доделали уже?

В 212 на 5 этаже перегородки ешо не сделали, на других этажах не был, но на них вроде перегородки сделали, на улицах стоят поддоны с материалом для перегородок, но застеклили всё, подоконники везде установили, привезли перегородки на балконы, рабочих не видно, видать остались те кто делает внутрянку, потом наверное появятся для благоустройства, но на стройке реальная тишина, но работа вроде ведётся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DiTasha
10.07.2016 11:01
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Андрей Вратский, понятно, спасибо ) ну мало ли .... )
Наш менеджер ничего не говорил, про стекло ..) когда покупали интересовал в первую очередь этаж и планировка
Внутренние перегородки доделали уже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
10.07.2016 08:57
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
belya, Спасибо за информацию))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
09.07.2016 23:31
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
На сайте Норд-Веста камера не работает, а сам сайт откровенно п@@@@@т, так как сейчас уже 23:28 на улице тьма, а у них веб-камера показывает день и даже как будто обновляется, т.е. они вместо трансляции картинки онлайн закрепили одну статичную картинку. По крайней мере ночь так не выглядит, как на фото
Кстати даже дата на фотографии с веб-камеры не совпадает - на скрине камеры 04.07.16, а сегодня 09.07.16

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belya
09.07.2016 17:17
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
вот нашла инфу на просторах интернета

Позвонила в Стройнадзор (общалась с Романом Михайловичем) сказал, что проверка по объекту будет идти где-то до конца месяца, по сдаче домов насколько ему сообщил НВ, что поступило финансирование и дома сейчас должны достраивать в усиленном режиме, но сдача точно не раньше конца лета, в общем наверно сентябрь (моё предположение про сентябрь). По поводу стяжки, остекления, межбалконных перегородок: сказал, что они дома принимают по проектной документации (это совсем иное чем ДДУ) в проект НВ имеет право вносить изменения если это не нарушает несущую целостность здания. А всё что касается ДДУ - это наши договорные отношения с застройщиком, и если там чётко прописано стяжка, остекление, в планировке квартиры указана межбалконная перегородка (у меня толщина 40 см, в плане по крайней мере указана так, но лучше бы с юристом проконсультироваться ,могу ошибаться ) то тут надо решать этот вопрос с застройщиком, либо материальное возмещение, либо идти в суд, либо они должны сделать всё согласно ДДУ. Как то так)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
09.07.2016 16:53
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя КристинаЯ:

Менеджеры вообще много чего могут сказать, все на что нужно ориентироваться прописано у Вас в договоре, про все остальное можете забыть, дабы потом не разочаровываться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
09.07.2016 16:50
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вратский:
попробовать можно только надо объединиться с жильцами дома, а то одному бодаться тяжело будет

О какой тяжести речь? Суды по неустойке невозможно проиграть. И какой смысл в объединении? У всех разные неустойки, как это вообще будет выглядеть?
После подписания акта приемки вышлите застройщику претензию почтой, и в случае игнорирования либо не устраивающего предложения с их стороны, подаете исковое в суд, после чего несете исполнительный лист приставам и ждете денег. Претензии и исковые с легкостью можно найти в интернете, там все очень просто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КристинаЯ
09.07.2016 16:50
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Да и я когда звонила менеджеру, она мне тоже сказала сдача ваших домов будет только после лета. Скорее в сентябре, а смысла нет нам держать 10 этих домов до следующего года вот слова менеджера
Сообщение пользователя Татьяна Соловьёва:
Какой 2018 г.? Зачем писать такие глупости. 11 очередь отличается от 10 только на 1 мес. по срокам сдачи. И судя по готовности домов всего скорее ее сдача планируется примерно в одно время с 10 или чуток позже, но не на 1,5 года позже это точно. Стройка как выяснилось стоит из-за финансовых трудностей у НВ, но вроде как финансы они изыскали и обещают оживление стройки и сдачу домов 10 очереди в августе-сентябре. Успокаивает только тот факт, что дома уже почти готовы, и что НВ все таки пытается их достроить, так что остается надеется на лучшее и ждать сентября.
По поводу остекления 11 очереди, я бы на Вашем месте о нем не мечтала, им бы без остекления довести стройку до конца. Ясно же, что 11 очередь уже изначально не планировали стеклить.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alena69
09.07.2016 15:29
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи 225 и162 дома, что можете сказать про наши дома??Предлагаю обсудить вопрос по части не устойки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение