+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей Ющук
16.10.2015 16:46
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя cheez:
Сообщение пользователя Алексей Ющук:Всем привет! Такой вопрос, у меня квартира 2-х комнатная, судя по фото комната под кухню оборудуется шахтой, а с кем можно обсудить вопрос переноса кухни в гостиную(комната примыкающая к ванной), насколько я понимаю надо согласовать перепланировку! С застройщиком, прорабом с кем, подскажите!!! Заранее спасибо.

привет, я делал перепланировку на стадии строительства, решал вопрос с гл.архитектором НВ, согласовал с ним планировку, потом оплатил 5000р., поехал на стройку передал подписанную схему прорабу и все, жду результат.

Мне вот тоже интересно, как гл. архитектор такое подписал. можно по подробнее как была сделана перепланировка!!! Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
16.10.2015 16:03
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя cheez:
Сообщение пользователя Алексей Ющук:Всем привет! Такой вопрос, у меня квартира 2-х комнатная, судя по фото комната под кухню оборудуется шахтой, а с кем можно обсудить вопрос переноса кухни в гостиную(комната примыкающая к ванной), насколько я понимаю надо согласовать перепланировку! С застройщиком, прорабом с кем, подскажите!!! Заранее спасибо.

привет, я делал перепланировку на стадии строительства, решал вопрос с гл.архитектором НВ, согласовал с ним планировку, потом оплатил 5000р., поехал на стройку передал подписанную схему прорабу и все, жду результат.

А вы что, меняли комнату и кухню местами???? Просто я насколько слышала, что если это не первый этаж, то архитектор такое не подписывает. А вообще многие на форуме об этом мечтают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cheez
16.10.2015 15:59
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Ющук:
Всем привет! Такой вопрос, у меня квартира 2-х комнатная, судя по фото комната под кухню оборудуется шахтой, а с кем можно обсудить вопрос переноса кухни в гостиную(комната примыкающая к ванной), насколько я понимаю надо согласовать перепланировку! С застройщиком, прорабом с кем, подскажите!!! Заранее спасибо.

привет, я делал перепланировку на стадии строительства, решал вопрос с гл.архитектором НВ, согласовал с ним планировку, потом оплатил 5000р., поехал на стройку передал подписанную схему прорабу и все, жду результат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
16.10.2015 15:35
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Извиняюсь за ошибки, с телефона пишу, очень не удобно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
16.10.2015 15:32
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Дом 222, отписываюсь. Сегодня была у наших прорабов, они вообще не вкурсе были что там у нас на стройке творится, дали нам нмер субподрядчика, который занимается проведением труб по нашемудому. Мы сегодня встретилисьв своей квартире с каким то начальником этого субподрядчика, на данный момент они уже протянули стояки канализации в туалете и на кухне. Этот мужчинанам объяснил, что те субподрядчики, которые делают шахты их опередили исделали шахты, а теперь у подрядчика который занимается трубами аппараты для того чтобы сделать дырки под трубы невходит между стеной и шахтой, поэтому трубы сделали там, где удобно им. Прораб посоветовал написать жалобу в норд вест ОЧЕНЬ СРОЧНО. Подрядчик сегодня будет созваниваться с главным архитектором и решать вопрос о том, чтоб одну сторону шахт убирали чтобы они могли нормально сделать трубы.... обещал сегодня отзвониться, причем они все реально поняли, что жалобы повалятся от остальных жильцов, но уже может быть поздно, когда все сделают никто ничего переделывать не будут. Я сегодня добилась приостановления работ по своему стояку. ЛЮДИ, НЕ ЛЕНИТЕСЬ, один в поле не воин. Сьездейти на стройку в выходные и на следующей неделе надо идти к главному архитектору писать жалобу об отклоненни от плана квартиры, а то потом реально уже ничего не сделаешь и никакую мебель не поставить. Внутри дома сегодня работа кипит полным ходом....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Иванов

15.10.2015 22:00
Березовый ЖК
Сообщений: 253
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Романенко Наталья:
Здравствуйте! Выложите пожалуйста свежее фото 190 дома, на каком этапе строительства дом находиться? Нет возможности посмотреть живу в другом городе, заранее спасибо.

190 дом есть на этом фото. Актуальность 12 октября 2015

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романенко Наталья
15.10.2015 21:24
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Выложите пожалуйста свежее фото 190 дома, на каком этапе строительства дом находиться? Нет возможности посмотреть живу в другом городе, заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
15.10.2015 21:06
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Aleksandr 225,
А то, что печная розетка рядом с водой это по нормам, или таких норм не существует???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
15.10.2015 21:04
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
Elena 222 !,

А канализационная труба у вас за шахтой? У нас эти три трубы они хотят сделать вдоль стены, на которой балка

И еще вопросик можно? Я поняла что Вы квартиру уже приняли, а Вы не задавали им вопрос почему так проходят трубы, или у вас на плане так было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Михеева
15.10.2015 20:35
Ремонт
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
turbinf, Здравствуйте,прочитала вашу похвалу о чемпионе-сантехнике,не поделитесь телефоном? спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksandr 225
15.10.2015 17:58
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Алексей Ющук, Меня это тоже не радует два года буду ждать свои ключи от квартиры с июня 2014г
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
15.10.2015 17:50
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
Алексей Ющук, Это же логично зачем НВ подключать дома к теплу на весь отопительный сезон если они ещё не приняты в эксплуатацию и кто это будет всё оплачивать проще сместить сроки сдачи но это только моя точка зрения

Да это действительно простая логика, думаю так они решили. Хотя по ДДУ не имеют права, я внимательно его прочитал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksandr 225
15.10.2015 17:45
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Elena 222 !,

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksandr 225
15.10.2015 17:33
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Алексей Ющук, Это же логично зачем НВ подключать дома к теплу на весь отопительный сезон если они ещё не приняты в эксплуатацию и кто это будет всё оплачивать проще сместить сроки сдачи но это только моя точка зрения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
15.10.2015 17:11
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
Сообщение пользователя Aleksandr 225:Алексей Ющук, У НВ есть онлайн камера при просмотре которой всплывает окно в котором можно указать имя и № телефона и ждите когда вам перезвонят и дальше задавайте свои вопросы.Об этом говорят и сами строители что сроки стройки объединили под одновременную сдачу

То есть к срокам сдачи +6 месяцев.

Вот же не задача то. по-другому и не скажешь. Стыдно матом писать. Умеют у нас своевременно сдавать дома. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
15.10.2015 17:06
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
Свеttик,

А у нас планировка квартиры 43+7 и трубы на кухне по плану должны проходить в углу, где у вас шахта и если все будет сделано по плану, угловую кухню можно будет поставить без проблем, а если оставят так как они делают, мы даже обычную кухню поставить не сможем. Позже скину фотку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksandr 225
15.10.2015 16:58
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
Алексей Ющук, У НВ есть онлайн камера при просмотре которой всплывает окно в котором можно указать имя и № телефона и ждите когда вам перезвонят и дальше задавайте свои вопросы.Об этом говорят и сами строители что сроки стройки объединили под одновременную сдачу

То есть к срокам сдачи +6 месяцев.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
15.10.2015 16:54
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Сообщение пользователя Марина Санникова (Василевич):Elena 222 !, Мы тоже заметили, что отверстия для труб на кухне примыкают к стене, отделяющей кухню от коридора. Но, честно говоря, не придали этому значения. Вы правы, действительно потом из-за короба , закрывающего трубы замучаешься пристраивать на стену шкафы. Наш дом 200, там еще только коробка стоит, обложенная кирпичом, отверстия для труб расположены вовсе не в углу. Если Вам удасться что-нибудь узнать на эту тему - сообщите, будем очень признательны.

Нет, эти отверстия, это будет вентиляционная шахта, а на стене, которая граничит с соседями будут трубы. Подняла еще раз план, там трубы четко в углу, хочу написать на сайт норд веста и обязательно сходить к прорабу, у него правда часы работы очень неудобные с 10 до 15, придется отпраситься с работы. Предлагаю всем интересующихся объединиться и встретится с прорабом....чем больше будет притензий, ем лучше, когда протянут сами трубы, мне кажется менять уже никто ничего не будет

Елена, а фото нет? Вы пишите, как что либо узнаете! Мы тоже с 222 дома)

Здравствуйте, конечно отпишусь, на сайте норд веста мой вопрос публиковать не хотят, три раза им уже писала, завтра едем к прорабу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksandr 225
15.10.2015 16:54
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Алексей Ющук, У НВ есть онлайн камера при просмотре которой всплывает окно в котором можно указать имя и № телефона и ждите когда вам перезвонят и дальше задавайте свои вопросы.Об этом говорят и сами строители что сроки стройки объединили под одновременную сдачу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
15.10.2015 16:39
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
Инга Борге, Есть достоверная информация для дольщиков НВ что ключи мы от своих квартир получим только летом 2016г то есть когда закончиться отопительный сезон это касается сдача домов 4кв 2015 и начало 1кв 2016г

Добрый денЬ! Откуда у Вас такая достоверная информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksandr 225
15.10.2015 15:47
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Инга Борге, Есть достоверная информация для дольщиков НВ что ключи мы от своих квартир получим только летом 2016г то есть когда закончиться отопительный сезон это касается сдача домов 4кв 2015 и начало 1кв 2016г
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Промокашка
15.10.2015 08:55
Березовый ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Инга Борге:
156й дом! Отзовитесь!! Когда ключи будем получать?

Могут протянуть до декабря по закону. Вчера были возле этого дома, работы ведутся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Промокашка
15.10.2015 08:49
Березовый ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Дом 160

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Промокашка
15.10.2015 08:47
Березовый ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Дома 160 и 161

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Промокашка
15.10.2015 08:46
Березовый ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Фото на 14.10.2015г.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение