+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
inesssa.j
22.05.2015 13:27
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alla3006:
Люди! Кто знает список очередности выдачи ключей 8 очередь????

Утром была в НВ. сейчас выдают ключи 150 и 151 дому
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inesssa.j
22.05.2015 13:25
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KaKaXa136:
inesssa.j, на претензию не ответили, готовлю документы в суд.

а ваша 7 очередь с какого числа введена в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alla3006
22.05.2015 13:03
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Люди! Кто знает список очередности выдачи ключей 8 очередь????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
22.05.2015 12:22
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
UN KNOWN, Вы с какой очереди? Для 8 очереди судиться еще рановато.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
22.05.2015 12:21
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя KaKaXa136:inesssa.j, на претензию не ответили, готовлю документы в суд.

шансы выиграть какие? я пока только претензию сделала.

Шансы именно выиграть практически 100%. Другое дело в том, какой размер неустойки присудит суд. Может и занизить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
22.05.2015 09:31
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KaKaXa136:
inesssa.j, на претензию не ответили, готовлю документы в суд.

шансы выиграть какие? я пока только претензию сделала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
21.05.2015 20:32
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Да и вообще уже не первый человек пишет, что доп. соглашение они уже не предлагают подписывать, так как собираются ключи 8 очереди за июнь раздать полностью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
21.05.2015 20:29
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя inesssa.j:
Сейчас позвонили с НВ - можете забрать ключи (дом 150), еще ждем 169 дом, но по нему ключи будут позже. Условия выдачи как и писали ниже - подписать доп.соглашение о продлении сроков ввода в эксплуатацию (на 5 мес. вроде) И! еще нужно оплатить коммуналку за полгода вперед! неважно будете вы там жить или нет, и неважно какой будет расход по счетчикам. необходимо оплатить минимальную сумму порядка 8 тыс. (так манагер сказала). Подписываешь допик, едешь в Березовый, там в управляющей компании оплачиваешь коммуналку, ищешь прораба, идешь с ним в квартиру, находишь там кучу косяков, там уже сам решаешь подписываешь или не подписываешь строительный акт приема-передачи (основной уже потом-после ввода в эксплуатацию) и если подпишешь-получаешь ключики. Вот сижу и думаю теперь....неустойку то большую можно получить, если не брать пока ключи? и вообще реально её получить? так то жить есть где и ипотеку платить не надо.... просто руки чешутся - ремонтом заняться))

Если есть где жить и нет других дополнительных расходов, зачем добровольно отказываться от неустойки путем подписания доп. соглашения? 7 очереди неустойку они платят, правда через пень и колоду, т.е. стараются заплатить ее не в двойном размере (как того требует закон). Получается половину положенной неустойки платят, если не согласен иди в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaKaXa136
21.05.2015 16:55
Березовый ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
inesssa.j, на претензию не ответили, готовлю документы в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mired
21.05.2015 16:17
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
inesssa.j,
выгоднее принять, сделать ремонт и сдать, неустойку мало того, что не выплачивают, так даже на претензию не отвечают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inesssa.j
21.05.2015 15:47
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
ну напишите 7 очередь! вас то уже ввели в эксплуатацию?! и кто-нибудь неустойку получал или пытается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inesssa.j
21.05.2015 15:23
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сейчас позвонили с НВ - можете забрать ключи (дом 150), еще ждем 169 дом, но по нему ключи будут позже. Условия выдачи как и писали ниже - подписать доп.соглашение о продлении сроков ввода в эксплуатацию (на 5 мес. вроде) И! еще нужно оплатить коммуналку за полгода вперед! неважно будете вы там жить или нет, и неважно какой будет расход по счетчикам. необходимо оплатить минимальную сумму порядка 8 тыс. (так манагер сказала). Подписываешь допик, едешь в Березовый, там в управляющей компании оплачиваешь коммуналку, ищешь прораба, идешь с ним в квартиру, находишь там кучу косяков, там уже сам решаешь подписываешь или не подписываешь строительный акт приема-передачи (основной уже потом-после ввода в эксплуатацию) и если подпишешь-получаешь ключики. Вот сижу и думаю теперь....неустойку то большую можно получить, если не брать пока ключи? и вообще реально её получить? так то жить есть где и ипотеку платить не надо.... просто руки чешутся - ремонтом заняться))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Таиров
19.05.2015 08:43
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
кому не нужна входная дверь от застройщика, заберу самовывозом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
17.05.2015 19:28
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лариса Терентьева(Рыкова):
Добрый день! не знаю что и делать - подписать доп.соглашение или отказаться. Мененджер сказала. что ключи будут выдаваться только подписавшим договор, а остальным после сдачи. а когда это будет? У каждого своя ситуация . Интересно 7 очереди выплачивают неустойку?

Народ!!!поделитесь опытом,плиз. Интересно очень!
и заодно понять, выплачивают ли и кому...ну тут же без комментариев понятен вопрос,да?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eleno4ka
17.05.2015 16:43
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вера Александровна:
Eleno4ka, Вы звонили в Норд-Вест по номеру, который указан в уведомительном письме или своему менеджеру?

Своему менеджеру я не дозвонилась и позвонила на 500001 объяснила ситуацию, у меня спросили номер дома и сказали позвонить по другому номеру. Видимо моего менеджера и заменял другой человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера Александровна
17.05.2015 11:20
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Eleno4ka, Вы звонили в Норд-Вест по номеру, который указан в уведомительном письме или своему менеджеру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eleno4ka
16.05.2015 16:03
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Добрый день! Я с 8 очереди, тоже получила уведомительное письмо о необходимости подписания доп. соглашения. Вчера позвонила в норд вест, там сказали, что действительно рассылали такие письма, т.к. предполагалась задержка на 5 месяцев, но на днях у них все решилось и поэтому ехать подписывать уже ничего не нужно. Сказали, что 20 мая у них пойдет комиссия, и ждать уже уведомление на получение ключей, предположительно в начале июня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день! не знаю что и делать - подписать доп.соглашение или отказаться. Мененджер сказала. что ключи будут выдаваться только подписавшим договор, а остальным после сдачи. а когда это будет? У каждого своя ситуация . Интересно 7 очереди выплачивают неустойку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Кузнецова
15.05.2015 23:07
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Жители березового, подскажите, пожалуйста, с новорожденными детьми вы к какой поликлинике прикреплены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
N167
15.05.2015 17:31
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Я со 167 дома, менеджер говорит что подпишите доп.соглашение получите вперед ключи. Но где гарантия что получу ключи не через 5 месяцев, и претнзии уже не предъявишь, соглашение то подписано будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
15.05.2015 17:07
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вера Александровна:
dg, Как я поняла, условием выдачи ключей "для ремонта" до официального ввода в эксплуатацию дома будет-подписание доп. соглашения. А если доп. соглашение подписать отказался, жди пока примут официально, а потом уже можешь судиться за неустойку. Вообщем похоже кому как удобно, тот и выберет подходящие варианты. Если людям жить негде, как мне, то наверное я будут подписывать "за ключи", если есть где жить , то люди будут ждать официального ввода и заявлять на неустойку. Я 14 мая была на стройке 141-144 дом, у меня квартира на 3 этаже, так на 2 и 3этажах все квартиры уже закрыты, на 3-ем этаже только моя стояла открыта, ну я и зашла посмотреть, видимо везде сделали стяжку пола и закрыли, а моя оказалась наверное последней, возле моей квартираы 2-е ребят что-то делали с зл.проводкой, света и воды еще нет, но в квартире розетки и выключатели стоят, змеевик и трубы в ванной есть, всё чистенько, в подъезде все побелено, но еще идут доделки(на моем зтаже занимаются электрики),крыльцо уже готово, а 10 мая была, залазила по дерев.лестнице.Стройка идет вовсю .Ключи в июне получу, если подпишу доп. соглашение.

Да, именно так. Думаю в июне они введут в эксплуатацию, а доп. соглашение это страховка на случай непредвиденных препонов со стороны Стройнадзора например.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера Александровна
15.05.2015 16:21
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
dg, Как я поняла, условием выдачи ключей "для ремонта" до официального ввода в эксплуатацию дома будет-подписание доп. соглашения. А если доп. соглашение подписать отказался, жди пока примут официально, а потом уже можешь судиться за неустойку. Вообщем похоже кому как удобно, тот и выберет подходящие варианты. Если людям жить негде, как мне, то наверное я будут подписывать "за ключи", если есть где жить , то люди будут ждать официального ввода и заявлять на неустойку. Я 14 мая была на стройке 141-144 дом, у меня квартира на 3 этаже, так на 2 и 3этажах все квартиры уже закрыты, на 3-ем этаже только моя стояла открыта, ну я и зашла посмотреть, видимо везде сделали стяжку пола и закрыли, а моя оказалась наверное последней, возле моей квартираы 2-е ребят что-то делали с зл.проводкой, света и воды еще нет, но в квартире розетки и выключатели стоят, змеевик и трубы в ванной есть, всё чистенько, в подъезде все побелено, но еще идут доделки(на моем зтаже занимаются электрики),крыльцо уже готово, а 10 мая была, залазила по дерев.лестнице.Стройка идет вовсю .Ключи в июне получу, если подпишу доп. соглашение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
15.05.2015 12:27
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 7753191_06:
День добрый!

Подписать я ничего не могу, так как живу далеко от Иркутска. Менеджер сказал, что отправит по почте доп. соглашение. По словам того же менеджера - ключи надо получить до 30 июля - крайний срок. Тогда зачем выдадут ключи, если срок сдачи дома переносится на 5 месяцев? Вроде как акт приема-передачи при этом будет подписан. Но у меня ипотека, в банк я тоже должна предоставить документы (свидетельство о праве собственности, например). Кто знает - если подпишу акт приема при получении ключей (в июне-июле), то в УФРС уже можно будет оформить право собственности или тоже на 5 месяцев перенос..?

Во первых ничего не подписывайте, лишитесь права требовать неустойку. Во вторых "высылка по почте" доп. соглашения к ДДУ это бред, потому как тут тоже требуется гос. регистрация этого доп. соглашения, как и основного договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
15.05.2015 12:22
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maandre:
Сообщение пользователя dg:Вера Александровна, Подпишите, останетесь без неустойки в случае если они затянут сдачу позднее июня.

А если не подписывать какие санкции?

Никаких санкций. Понудить дольщика подписать доп. соглашение к ДДУ застройщик может только через суд и при наличии существенно изменившихся обстоятельств договора. У Норд Веста нет таких обстоятельств, как и оснований требовать подписания доп.соглашений, пытаются прокатить "на лоха", ибо кто нибудь да подпишет в силу своей юридической неграмотности, все одно меньше неустоек придется выплачивать в случае чего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
7753191_06
15.05.2015 11:22
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
День добрый!

Подписать я ничего не могу, так как живу далеко от Иркутска. Менеджер сказал, что отправит по почте доп. соглашение. По словам того же менеджера - ключи надо получить до 30 июля - крайний срок. Тогда зачем выдадут ключи, если срок сдачи дома переносится на 5 месяцев? Вроде как акт приема-передачи при этом будет подписан. Но у меня ипотека, в банк я тоже должна предоставить документы (свидетельство о праве собственности, например). Кто знает - если подпишу акт приема при получении ключей (в июне-июле), то в УФРС уже можно будет оформить право собственности или тоже на 5 месяцев перенос..?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение