+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Eleno4ka
07.05.2015 15:12
Березовый ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Может кто подскажет, как решить вопрос такой, у нас 4 этаж, соответственно не застеклен, админ пишет что и в дальнейшем своими силами этого делать нельзя, мол изменение фасада, будете демонтировать сами же. А застеклить то хочется, как быть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
07.05.2015 12:19
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
annavika, Они пытаются страховаться от выплат неустоек (с 7 очередью опрофанились, теперь опомнились). Ничего не получайте на почте, и тем более не подписывайте. Понудить вас подписать соглашение или расторгнуть договор они могут только через суд. Для суда у них нет никаких оснований, так как нет существенно изменившихся условий договора, как то форс-мажора (революция, бунт, война, землетрясение нанесшее повреждение строящимся объектам, вторжение инопланетян и т.п.), так же на данный момент нет никаких законодательных актов федеральных, областных и местных властей, которые бы могли существенно влиять на условия договора и препятствовать вводу объектов в эксплуатацию. Недостаток у застройщика денежных средств, проблемы с контролирующими органами (Стройнадзор), это хозяйственные риски, которые должны предусматриваться застройщиком заранее, и сроки ввода в эксплуатацию и передачи объектоа дольщику должны рассчитываться с учетом хозяйственных рисков, т.е. данные событий не могут существенно изменять условия договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
07.05.2015 11:34
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя sulig:UN KNOWN, оставьте заявку на сайте березовый38.рф Пару раз обращался очень оперативно отреагировали, был удивлен

отключен сайт((((

Только что заходил на сайт все там работает.
Не разводите панику звоните в ЖЭК или в УК. Пусть фиксируют заявку а дальше берите на контроль. Если более 3х дней нет воды, обязаны сделать пересчет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
07.05.2015 10:50
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
UN KNOWN, оставьте заявку на сайте березовый38.рф Пару раз обращался очень оперативно отреагировали, был удивлен

отключен сайт((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
07.05.2015 09:22
Березовый ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
UN KNOWN, оставьте заявку на сайте березовый38.рф Пару раз обращался очень оперативно отреагировали, был удивлен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
06.05.2015 23:12
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристя:
Сообщение пользователя UN KNOWN:народ! кто тут есть со 132 по 136 дома??у вас все норм с горячей водой??? ну капец!! неделю уже УК обещают исправить, а по факту все та же фигня: из горячего крана бежит холодная вода!!(((
у кого такая же проблема, как решаете??? что можно сделать с этой УК, чтобы они подняли свои.опы и все-таки устранили эту неполадку?

Я с 135 дома, вода в ванной чуть теплая, пока никак не решаем эту проблему, мы еще не переехали. Думаю надо заявку оставлять в письменном виде, может шевелиться начнут.

вам значит проще, а жить с такой температурой горячей воды совсем не айс и вопрос никак не решается. я планирую написать заявление, но мне нужны союзники)))
т.к. от одного заявления, наверно, мало проку (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристя
06.05.2015 21:26
Березовый ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
народ! кто тут есть со 132 по 136 дома??у вас все норм с горячей водой??? ну капец!! неделю уже УК обещают исправить, а по факту все та же фигня: из горячего крана бежит холодная вода!!(((
у кого такая же проблема, как решаете??? что можно сделать с этой УК, чтобы они подняли свои.опы и все-таки устранили эту неполадку?

Я с 135 дома, вода в ванной чуть теплая, пока никак не решаем эту проблему, мы еще не переехали. Думаю надо заявку оставлять в письменном виде, может шевелиться начнут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
06.05.2015 21:15
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Eleno4ka:
annavika, I zvonit ne budete? Xotya by sroki uznat i prichiny?

Говорят на пять месяцев отсрочка. Я так понимаю, если подпишитесь- значит согласны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
06.05.2015 19:14
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 7 очередь:
У сестры в 8 очереди квартира, позвонили, узнали. Менеджер сказал:- Задержки ввода дома в эксплуатацию не будет, так как там гос. заказ, продление срока по передачи ключей т.к. в один день выдать ключи 3000 тыс. человек нереально. Будут составятся списки.

Видимо я буду в самом конце спискапоэтому и письмо написали, чтобы претензий не было...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
06.05.2015 19:01
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
народ! кто тут есть со 132 по 136 дома??у вас все норм с горячей водой??? ну капец!! неделю уже УК обещают исправить, а по факту все та же фигня: из горячего крана бежит холодная вода!!(((
у кого такая же проблема, как решаете??? что можно сделать с этой УК, чтобы они подняли свои.опы и все-таки устранили эту неполадку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
7 очередь
06.05.2015 17:38
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
У сестры в 8 очереди квартира, позвонили, узнали. Менеджер сказал:- Задержки ввода дома в эксплуатацию не будет, так как там гос. заказ, продление срока по передачи ключей т.к. в один день выдать ключи 3000 тыс. человек нереально. Будут составятся списки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eleno4ka
06.05.2015 17:25
Березовый ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
annavika, I zvonit ne budete? Xotya by sroki uznat i prichiny?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман Кравченко
06.05.2015 17:20
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Соседи из 171 дома. когда обещают заселение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
06.05.2015 16:59
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Eleno4ka:
Сообщение пользователя annavika:
Сообщение пользователя Eleno4ka:annavika, dobryi den. A VAM CHTO TAKOE PRISHLO???

Уведомление о продлении срока передачи квартиры. На сколько не указано. Предложили придти и подписать дополнительное соглашение в течении семи дней. Дом 167.

Kak sxodite otpishites zdes pozhaluista...

Нет, извините, я не пойду)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eleno4ka
06.05.2015 16:48
Березовый ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя annavika:
Сообщение пользователя Eleno4ka:annavika, dobryi den. A VAM CHTO TAKOE PRISHLO???

Уведомление о продлении срока передачи квартиры. На сколько не указано. Предложили придти и подписать дополнительное соглашение в течении семи дней. Дом 167.

Kak sxodite otpishites zdes pozhaluista...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
06.05.2015 16:44
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Eleno4ka:
annavika, dobryi den. A VAM CHTO TAKOE PRISHLO???

Уведомление о продлении срока передачи квартиры. На сколько не указано. Предложили придти и подписать дополнительное соглашение в течении семи дней. Дом 167.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eleno4ka
06.05.2015 16:30
Березовый ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
annavika, dobryi den. A VAM CHTO TAKOE PRISHLO???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
06.05.2015 16:05
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Кому пришло " письмо счастья" об уведомлении о продлении срока передачи квартиры ( 8-ая очередь) ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

06.05.2015 08:44
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Всем привет сегодня после работы заезжала на стройку, где то около семи вечера. Работа кипит в нашем краю по полной, на нашем 222 начинают 5 этаж, 223, 224, 225 тоже в полном разгаре, куча работников и техники . Заметно вырос дом 233. От дома 140 вдоль домов 221,220 укладывали бардюры, наверно скоро будут заливать доргу К сожалению сфоткать не успела, пошел снег

Отличные новости!! А кирпичом дом наш обкладывают? Не обратили внимание, как высоко облицевали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
05.05.2015 20:48
Березовый ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Всем привет сегодня после работы заезжала на стройку, где то около семи вечера. Работа кипит в нашем краю по полной, на нашем 222 начинают 5 этаж, 223, 224, 225 тоже в полном разгаре, куча работников и техники . Заметно вырос дом 233. От дома 140 вдоль домов 221,220 укладывали бардюры, наверно скоро будут заливать доргу К сожалению сфоткать не успела, пошел снег
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
05.05.2015 19:30
Березовый ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
А в чем разница наличка или ипотека? Если берешь в ипотеку то после сдачи дома процент уменьшается. Интересно а в каком состоянии 181 дом только цоколь или больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
05.05.2015 16:05
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Nad 181, разница в деньгах. Пока дом не сдан у Вас, скорее всего, процентная ставка будет выше, чем после сдачи. Поэтому чем срыв по сдаче болше, тем Вы больше банку будете отдавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
05.05.2015 15:31
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Сообщение пользователя Nad 181:Добрый день, я только сегодня зарегистрировалась. Хочу брать квартиру по переуступке в 181 доме, обещают здачу в 4 квартале 2015. Посмотрела на дом сегодня вроде все нормально, строится, вот только начиталась о качестве и больших просрочка. Или это в начале так было, и сейчас ситуация не столь печальна???

Скорее всего это 10-я очередь. У меня дом 200, сдача тоже в 4кв. 2015. В это срок я не верю, больше чем на 3 месяца сорвать не должны, меня это устраивает. Если вы берете за наличку том вам должно быть все равно. Я брал по переуступке у менеджеров Норд Веста, у меня 3-я этаж, с крыши не дотечет )). Я был в 171, он почти готов, качество мне понравилось.

А в чем разница наличка или ипотека?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
05.05.2015 15:29
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Спасибо, полегчало, да я не из паникеров, готова подождать. И да мелькнула мысль что этаж мне 3 предложили))), вроде не с крыши не должно бежать, хотя я далека от строительства))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
levra
05.05.2015 15:10
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nad 181:
И кто то может подскажет это какая очередь застройки...

Здравствуйте...нее переживайте,ттут есть парочка панике ров)))), но никто не отступает от договора,ттам черным по белому написанно что норд вемт себе помимо срока сдачи оставляют за собой право продлить все это дело на полгода,и практически все тут берут по цессии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение