+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
valhon
19.02.2015 22:28
Березовый ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Где ваша знакомая что слышала? Я такую информацию найти не могу но после вашего сообщения тоже тихо начинаю бояться.Прежде чем выкладывать такую информацию на сайте где сейчас запаникуют все дольщики надо бы свою знакомую хорошенько порасспрашивать и если она действительно слышала в компетентных источниках то нам надо обращаться к застройщику чтобы прояснил ситуацию. Мы тоже и последней очереди на конец 2015 и тоже купили даже не видя что но судя по обсуждениям где еще 2 квартал 2014 не получил разрешение на ввод в эксплуатацию дай бог в 2016 бы заехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Таиров
19.02.2015 15:25
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Заберу самовывозом вашу входную дверь после замены. тел: 89501205738
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali118
19.02.2015 14:24
Березовый ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Проезд через 6-ю очередь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali118
19.02.2015 14:21
Березовый ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемая 6 очередь. Как Вам такая обстановка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
19.02.2015 11:39
Березовый ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Я так понимаю что 129 дом должен быть принят в эксплуатацию 2 квартал 2014 но еще не принят. Вам надо писать официальное письмо с подписями жильцов в норд-вест чтобы ответили по каким причинам дома не принимают.
Неустойку вы сможете требовать но если вы живете в квартирах значит пользуетесь коммунальными услугами и естественно должны их оплачивать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 1
18.02.2015 21:52
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Винокурова:
А какая управляющая компания? И где она находиться? Такие клевые, столько насчитали, воду и свет практически не использовали так как там ремонт, дороги не чистят, свет постоянно отключали, в подъезде бардак, за что такие суммы платить?

УК "Березовый" тел. 755-040. Если Вы действительно практически не пользовались светом, водой и у Вас не стоят счетчики, то Вам сделают перерасчет, при обращении В УК. У меня уже был такой опыт. Если счетчики стоят, то пересчитают по ним, но только если они опломбированы. А в подъездах после выдачи ключей бардак практически всегда и во всех домах, так как жильцы делая ремонт, сами этот бардак и наводят. Со временем все должно отладится, и уборка подъездов и чистка дорог.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 1
18.02.2015 21:41
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Tusia: а как вам такое?

я это тоже видела.
мб есть кто-то среди нас как минимум с юридическим образованием? насколько это все законно, учитывая, что дома не сданы, но чтобы получить ключи и начать делать ремонт, нас добровольно-принудительно заставили подписать договор с УК.и вроде как по идее, они действительно могут выставлять счета за коммуналку...но снова НО...дома-то не сданы...как-то вот тут я запуталась(((

А мне кажется не порядочность некоторых людей уже зашкаливает. Что значит Вас заставили подписать договор с УК? Вам наверное пистолет у веска держали и заставляли забирать ключи от квартиры в не принятом в эксплуатацию доме и подписывать договор??? Или Вы все таки сами решили получить ключи, и соответственно пользовались услугами УК. Так кто же должен теперь за Вас платить интересно??? Если Вы уж такие порядочные, все хотите по закону, так не брали бы ключи, соответственно никто Вам бы не выставил счет по коммуналке, да еще бы и компенсацию с чистой совестью от застройщика получили. А в том случае, если Вы получили ключи, то и компенсация Вам не светит и тем более за коммуналку платить надо. Думаете НВ дал Вам ключи с той целью, чтоб выплачивать компенсации??? Мне кажется совсем наоборот. Тем более, что у НВ был такой опыт в Ершовском мкр., люди жили года 2 в не сданных и никто даже не заикался о компенсациях. А то значит Вы хотите в квартире жить, делать ремонт, не платя коммуналку и еще и компенсацию захотели. Не много ли???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.02.2015 18:31
Березовый ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Tusia: а как вам такое?

я это тоже видела.
мб есть кто-то среди нас как минимум с юридическим образованием? насколько это все законно, учитывая, что дома не сданы, но чтобы получить ключи и начать делать ремонт, нас добровольно-принудительно заставили подписать договор с УК.и вроде как по идее, они действительно могут выставлять счета за коммуналку...но снова НО...дома-то не сданы...как-то вот тут я запуталась(((

По закону так: сначала строят дом, потом получают разрешение на ввод в эксплуатацию, с этого момента дольщики могут начинать подписывать акты приемки квартир и с этого момента должны оплачивать коммуналку. Потом дольщики могу получить свидетельство о собственности (срок получения не ограничен).
Это по закону. А то, что вы приняли в пользование квартиру в пользование в несданном (несуществующем с юридической точки зрения) объекте, то тут решайте сами. Вы не имели прав получать объект до сдачи, УК не имеет прав начислять платежи до получения разрешения на ввод. Т.е. у вас паритет. В аналогичной ситуации лично я принял решение действовать по совести и за те несколько дней, на которые раньше получил ключи (до ввода объекта), коммуналку оплатил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
18.02.2015 17:05
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tusia:
а как вам такое?

я это тоже видела.
мб есть кто-то среди нас как минимум с юридическим образованием? насколько это все законно, учитывая, что дома не сданы, но чтобы получить ключи и начать делать ремонт, нас добровольно-принудительно заставили подписать договор с УК.и вроде как по идее, они действительно могут выставлять счета за коммуналку...но снова НО...дома-то не сданы...как-то вот тут я запуталась(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
18.02.2015 12:52
Березовый ЖК
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
turbinf, Да я это знаю, просто люди такие интересные....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.02.2015 12:17
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Olesa, Да нет, все не отрубят, отрубят только эл. энергию. Воду можно отрубить только летом, перемерзнут трубы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Винокурова
18.02.2015 11:56
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Подскажите название УК и адрес?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.02.2015 11:50
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Tusia,
Все верно. Дом построен и передан в УК. А та в свою очередь выставила жильцам сумму за предоставленные услуги. Отопление, уборку, работу электрика, сантехника и т.д. Попробуйте докажите в суде, обратное. Оплатите все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
18.02.2015 11:49
Березовый ЖК
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Tusia, А интересно, что вы ожидали. Вместе с "первым актом" все подписывали договор с УК. Все пользуются светом, водой, теплом и т.д. А за удовольствие надо платить. Они по среднему всем насчитали. Нужно снимать показания с счетчиков и идти к ним. В НВ по всей видимости знали, что будет задержка с выдачей ключей и пошли нам на встречу. Хотя неустойку они нам обязаны будут выплатить. А мы в свою очередь должны свои обязанности перед УК выполнить. А то отрубят нам ВСЕ. И будем горько плакать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Винокурова
18.02.2015 10:41
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
А какая управляющая компания? И где она находиться? Такие клевые, столько насчитали, воду и свет практически не использовали так как там ремонт, дороги не чистят, свет постоянно отключали, в подъезде бардак, за что такие суммы платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tusia
17.02.2015 21:06
Березовый ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
а как вам такое?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тоже хотим присоединиться к заявлениям о неустойке! Напишите в личку у кого есть образец заявления) Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса Куликова
13.02.2015 08:45
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
adampolina, я с вами согласна ! хотела бы присоеденится , если согласны - пишите в личку .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристя
12.02.2015 19:51
Березовый ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
adampolina, спасибо большое за ответ. ☺
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
11.02.2015 14:44
Березовый ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя adampolina:
Кристя, звоните в управляюшщую компанию по поводу плафонов. В квартплату внесена сумма за текущий ремонт, должны поставить новые. Так же как и вкрутить лампочки сгоревшие/украденные.
По поводу уличного освещения звонила через день электрику, через неделю таки появилось освещение.
По поводу неустойки. Я собираюсь писать заявление на неустойку только после подписания основного акта приема передачи квартиры. Сейчас неизвестно же за какой срок будут неустойку выплачивать, на сколько в итоге задержится основная сдача дома. И ключи я получила. Предварительный акт приема передачи не является основанием для отказа в получении неустойки за срыв сроков сдачи объекта. Нет возможности оформить право собственности на квартиру - значит и обязательства передо мной не выполнены.

Совершенно с вами согласна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
11.02.2015 12:57
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Кристя, звоните в управляюшщую компанию по поводу плафонов. В квартплату внесена сумма за текущий ремонт, должны поставить новые. Так же как и вкрутить лампочки сгоревшие/украденные.
По поводу уличного освещения звонила через день электрику, через неделю таки появилось освещение.
По поводу неустойки. Я собираюсь писать заявление на неустойку только после подписания основного акта приема передачи квартиры. Сейчас неизвестно же за какой срок будут неустойку выплачивать, на сколько в итоге задержится основная сдача дома. И ключи я получила. Предварительный акт приема передачи не является основанием для отказа в получении неустойки за срыв сроков сдачи объекта. Нет возможности оформить право собственности на квартиру - значит и обязательства передо мной не выполнены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mired
10.02.2015 07:58
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя runnita:
Так как? Есть у кого образец претензии о сроках выполнения работ и заявления на выплату неустойки?

и мне, если можно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.02.2015 11:36
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лариса Куликова:
я считаю пока ты не можешь получить права собственника .и разницы нет заселился ты или нет.

Знакомился с законодательством: (кстати всем полезно 214ФЗ) ответственность за квартиру, в т.ч. по оплате коммунальных платежей, с момента подписания акта приемки-передачи между дольщиком и застройщиком. Естественно, что дата этого акта не должна быть более ранней, чем дата в разрешении на ввод в эксплуатацию от администрации района.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
runnita
10.02.2015 10:56
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Так как? Есть у кого образец претензии о сроках выполнения работ и заявления на выплату неустойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса Куликова
09.02.2015 00:20
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
я считаю пока ты не можешь получить права собственника .и разницы нет заселился ты или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение