+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
всем здравствуйте. Вчера у меня в квартире был сантехник. Я практически ничего не понимаю в сантехнике, поэтому при приемке квартиры на всякие тонкости обратить внимание не могла. Так вот. Сантехник сказал, что у счетчиков нет каких-то переходников...(я так поняла - это какие-то гайки, которые находятся под счетчиком для соединения с трубами) - говорит, что надо спросить у застройщика...но...думаю, застройщик уже ничего не будет делать, т.к. подписан акт...так что...вот..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
20.06.2017 18:43
Эволюция жилой район
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сегодня разговаривала с директором школы, нас записали школу)))) От нас попросили копии ДДУ, акта приема-передачи, паспорт, св-во о рождении, СНИЛ ребенка, и пока предоставить справку по форме 8 о прописке с паспортного стола. Как только получим новую прописку заменить эту справку. Собрание в школе ориентировочно будет в начале июля, по форме в этом году сказали, что сильно не заморачивались, что бы было удобно подобрать родителям. Учебники должны выдать) Так что можете подавать документы, их принимают в вагончике возле школы. вт и чт 9-12 и 14-17.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
20.06.2017 15:22
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Шишкина:
Сегодня, случайно довелось посмотреть квартиру моей сестренки (6 этаж.блок секция 3), прошмыгнула никого не было. Дверь квартиры была открытой (свезло). Вот что сильно смутило так это санузел и его гипсокартоновые стены, Эта стена выдержит кафель? Снена из гипсокартона между ванной и кухней. На эту снену проблематино будет повесить также кухонные шкафы. Не выдержит думаю я. Подскажите что думаете по этому поводу?

Они всегда стены из гипсокартона делают. В идеале снести их и выложить из кирпича или газобетона. А если накладно то просто со стороны кухни откручивается гипсокартон и закладывается брусок в профиль, там где будет крепиться кухонные ящики(высоту заранее рассчитайте) и будет все висеть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мисс Пушнова
20.06.2017 09:23
Алмазный ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Linda, из-за изменений в федеральный закон с января у застройщиков нет полномочий ставить на кадастровый учет дома, в администрации есть отдел разрешительной документации, они это делают, вы с ними пожосче будьте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Шишкина
19.06.2017 22:22
Предместье ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Окна на балконе кажутся высокими, но это у полы пока там не сделаны. Если положить брусочки и на них фанеру, то все будет нормально. Некоторые заливают пол, но считаю что это только утяжеляет балкон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Макаров
19.06.2017 20:12
Предместье ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте форумчане.Сегодня заходил в свою квартиру б/с 2 4-ый этаж,перегородка между ванной и туалетом из гипсокартона, я думаю нет смысла оставлять её, полотенчик не о чём.Входная дверь под замену, хотя в УКСе утверждали, что дверь очень хорошая с двумя замками,на деле - дверь чуть толще фольги с одним замком.Все дверные проёмы в квартире очень широкие.Порадовал балкон очень большой и светлый, но есть небольшой изъян окна расположены высоко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
19.06.2017 19:44
Эволюция жилой район
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Но Александр знает, когда можно собраться))) Я, кстати, поспрашивала, у кого Квартал УК, пока только положительные отзывы слышала. Можно, думаю, попросить у них их тарифы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
19.06.2017 14:16
Предместье ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
А сейчас я позвонила в Стройнадзор. Наш контролер (или инспектор или как там его назвать - тот кто отвечает за наши дома) ушел в отпуск на 2 недели, выйдет в начале июля соответственно.
И УКС заявку об окончании строительства дома и готовности к сдаче не подавал и теперь только подаст когда тот товарищ выйдет из отпуска. Так что ждать нам еще и ждать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
19.06.2017 11:57
Предместье ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Звонила сейчас в УКС. Сказали, что они должны все доделать (доделать отделку дома, дворовые работы и подготовить его к сдаче) до 1 июля, ПОКА сроки не переносились. Потом будут ключи. На вопрос принял ли Стройнадзор и принимал ли вообще, сказали что такой информации нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
19.06.2017 09:33
Эволюция жилой район
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Oligarh, Александр Майстренко все за Квартал агитировал...по ценам только так и непонятно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
d-rychkova
18.06.2017 23:01
Предместье ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ирина80, на этой неделе прошла проверка. Morph, а как жителям самостоятельно ук организовать можно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Шишкина
18.06.2017 22:42
Предместье ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Неужели придется стену пекладывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Шишкина
18.06.2017 22:40
Предместье ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сегодня, случайно довелось посмотреть квартиру моей сестренки (6 этаж.блок секция 3), прошмыгнула никого не было. Дверь квартиры была открытой (свезло). Вот что сильно смутило так это санузел и его гипсокартоновые стены, Эта стена выдержит кафель? Снена из гипсокартона между ванной и кухней. На эту снену проблематино будет повесить также кухонные шкафы. Не выдержит думаю я. Подскажите что думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nichka
18.06.2017 18:19
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
Надо бы свой ТСЖ организовать. Ибо большая часть квартир жителей в ипотеке, им её еще платить и платить, а тут хоть понятно за что свои деньги отдашь.

Полностью с вами солидарна! Готова помогать! Тем более дом новый, долгов по коммунальным еще нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
18.06.2017 18:11
Предместье ЖК
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Надо бы свой ТСЖ организовать. Ибо большая часть квартир жителей в ипотеке, им её еще платить и платить, а тут хоть понятно за что свои деньги отдашь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
18.06.2017 10:49
Эволюция жилой район
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
А когда можно собрание собрать по поводу УК? Если мы могли подписать с Острогом договора, не имея документов, значит и собрание провести и выбрать можем? Александр, подскажите. Давайте собираться ) Варианты УК, которве я знаю : Северное и Квартал. Все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oligarh
18.06.2017 10:46
Эволюция жилой район
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Всем привет! Мы тоже документы через УКС заказали, в договоре у них правда написано, что срок 90 дней я когда это увидела, мне слегка поплохело(((но мужу они пообещали сделать быстрее. По школе, у нас первоклассница и нас пока департамент отказывается брать, только по прописке, а между тем. после того как отнесли Березовый к этой школе, первые классы практически набраны. Около 10 мест по их расчету осталось! Теперь я так думаю к сентябрю прописку мы сделать не успеваем и не понятно как быть. Попробую, конечно 1 июля со всеми документами придти в департамент, но думаю во вторник к директору сходить поговорить. что он скажет. Я так понимаю,он там вообще все решает.
Ольга Христенко, а вы узнавали про 2 класс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика Анжелика
17.06.2017 19:17
Предместье ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Обдераловка ! Очень дорого!
Сообщение пользователя УК Спектр:
Уважаемые дольщики! Спасибо всем, кто обратился в нашу компанию по контактному телефону. Предлагаем вам тариф на обслуживание вашего дома - 21 руб. за 1 м. кв. Из них: содержание общего имущества - 15,25 руб. за 1 м. кв., управление - 4,75 руб. за 1 м. кв., текущий ремонт общего имущества - 1,00 руб. за 1 м. кв. Контактный телефон: 722-693. С уважением, УК "Спектр"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика Анжелика
17.06.2017 19:16
Предместье ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Полностью согласна!!! Только как всех собрать и решить все эти моменты????
Сообщение пользователя Morph:
Скажите мне пожалуйста, что Ваша компания планирует ремонтировать в новом доме?
в среднем беря с квартиры 1000р ежемесячно то с 3 подъездов это 240000 ежемесячно - какие расходы и работы планируете делать в новом доме? Можно примерно расписать на что будете тратить эти средства?

ЗЫ А не проще ли жителям самим организовать УК и содержать свой дом за свои деньги - и будет понятно и прозрачно, за что платить и с кого спрашивать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
17.06.2017 11:22
Предместье ЖК
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя УК Спектр:
Уважаемые дольщики! Спасибо всем, кто обратился в нашу компанию по контактному телефону. Предлагаем вам тариф на обслуживание вашего дома - 21 руб. за 1 м. кв. Из них: содержание общего имущества - 15,25 руб. за 1 м. кв., управление - 4,75 руб. за 1 м. кв., текущий ремонт общего имущества - 1,00 руб. за 1 м. кв. Контактный телефон: 722-693. С уважением, УК "Спектр"

Скажите мне пожалуйста, что Ваша компания планирует ремонтировать в новом доме?
в среднем беря с квартиры 1000р ежемесячно то с 3 подъездов это 240000 ежемесячно - какие расходы и работы планируете делать в новом доме? Можно примерно расписать на что будете тратить эти средства?

ЗЫ А не проще ли жителям самим организовать УК и содержать свой дом за свои деньги - и будет понятно и прозрачно, за что платить и с кого спрашивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RUMION
16.06.2017 21:22
Эволюция жилой район
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Я ОБРЩАЮСЬ В УКС ЖК "ЭВОЛЮЦИЯ" ( производственый отдел)- 26\05\2017г принимал участие в приёмке своей квартиры ( б\с 2\4-пятый этаж кв. номер 89) . в акте описали все недостатки.Сказали что через 2 недели будет всё устранено. Но сегодня уже 16 июня. 15ИЮНЯ ЖЕНА ЗВОНИЛА ВАМ И УСЛЫШАЛА ОТВЕТ "ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОНЦЕ ИЮНЯ". Я ХОЧУ СПРОСИТЬ УКС " ПОЧЕМУ ТАК ЛЕГКО ДАЁТЕ ОБЕЩАНИЯ, НО ИХ,КАК Я ЧИТАЛ СООБЩЕНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-НИКОГДА ПОЧТИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ?.МЫ-БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР,КОТОРЫЕ ВЫ СТРОИТЕ И НАМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ВЫ ИХ НАМ СДАДИТЕ. НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ ,НО МЫ ЗА НЕЁ ПОЧТИ 1,5 ГОДА НАЗАД ОПЛАТИЛИ. МЫ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛИ! ТАК ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ВЫ СВОИ?.ПОЧЕМУ? И ПРОШУ ДАТЬ ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ-КОГДА МЫ БУДЕМ ЗАЕЗЖАТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ?

Дерите с них неустойку, делов то, тем более раз давно покупали, значит у вас по договору они уже давно вам просрочили! тем более еще кадастровых номеров на наши дома у них до сих пор нет !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
16.06.2017 18:37
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Dar'ya, Fox Osbourne - спасибо за советы!
И еще вопрос - сантехник сказал, если с соседями не связаться, то будут углы по см 7-8 торчать сверху и снизу. У всех так ?
Поэтому прошу соседей откликнуться, а именно квартиры 17 и 27 из б/с 2,5. - может быть и вам заодно нужно поменять полотенцесушитель...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mamaeva_38
16.06.2017 11:04
Эволюция жилой район
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Александр Майстренко, заявления только рассматривают две недели, может вы перепуталаи сроки? У меня были замечания еще до выдачи ключей, но все было устранено, никто не игнорировал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
16.06.2017 11:00
Предместье ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Спасибо всем, кто обратился в нашу компанию по контактному телефону. Предлагаем вам тариф на обслуживание вашего дома - 21 руб. за 1 м. кв. Из них: содержание общего имущества - 15,25 руб. за 1 м. кв., управление - 4,75 руб. за 1 м. кв., текущий ремонт общего имущества - 1,00 руб. за 1 м. кв. Контактный телефон: 722-693. С уважением, УК "Спектр"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я ОБРЩАЮСЬ В УКС ЖК "ЭВОЛЮЦИЯ" ( производственый отдел)- 26\05\2017г принимал участие в приёмке своей квартиры ( б\с 2\4-пятый этаж кв. номер 89) . в акте описали все недостатки.Сказали что через 2 недели будет всё устранено. Но сегодня уже 16 июня. 15ИЮНЯ ЖЕНА ЗВОНИЛА ВАМ И УСЛЫШАЛА ОТВЕТ "ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОНЦЕ ИЮНЯ". Я ХОЧУ СПРОСИТЬ УКС " ПОЧЕМУ ТАК ЛЕГКО ДАЁТЕ ОБЕЩАНИЯ, НО ИХ,КАК Я ЧИТАЛ СООБЩЕНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-НИКОГДА ПОЧТИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ?.МЫ-БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР,КОТОРЫЕ ВЫ СТРОИТЕ И НАМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ВЫ ИХ НАМ СДАДИТЕ. НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ ,НО МЫ ЗА НЕЁ ПОЧТИ 1,5 ГОДА НАЗАД ОПЛАТИЛИ. МЫ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛИ! ТАК ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ВЫ СВОИ?.ПОЧЕМУ? И ПРОШУ ДАТЬ ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ-КОГДА МЫ БУДЕМ ЗАЕЗЖАТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение