+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Ясно
А в процессе стройки, можно дольщикам посещать и смотреть как идут работы?

Нет, только если тайно. Блок секция 3.5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Так и не принял сразу, составил акт замечаний, месяц прошел, звонят говорят мы всё исправили. Замечания кстати были не только по стяжке, но и по стенам и еще маленькая тележка всяких мелочей. Прихожу смотрю всё также, только в тех местах где уж совсем ковырялась пальцем, раскопана и такие лепешки выпирающего бетона. Я им говорю что это все х... и они нечего не делали, они же уверяют меня что стяжка так и должна выглядеть и открывает соседнюю квартиру и показывает там такую же хрень, и главное говорит да тут у всех так. После этого я понимаю что это может длиться очень долго( устранение замечаний) и подписываю акт, как как мы жили на съёмной и лучше вложить деньги в свою квартиру чем отдавать их за другую.
С УКС связываться больше не намерен, дороговато квартиры в итоге выходят для ново-ленино.

Леонид, а каким образом акт составлять, если такая же ситуация будет? Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
13.12.2016 10:10
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Так и не принял сразу, составил акт замечаний, месяц прошел, звонят говорят мы всё исправили. Замечания кстати были не только по стяжке, но и по стенам и еще маленькая тележка всяких мелочей. Прихожу смотрю всё также, только в тех местах где уж совсем ковырялась пальцем, раскопана и такие лепешки выпирающего бетона. Я им говорю что это все х... и они нечего не делали, они же уверяют меня что стяжка так и должна выглядеть и открывает соседнюю квартиру и показывает там такую же хрень, и главное говорит да тут у всех так. После этого я понимаю что это может длиться очень долго( устранение замечаний) и подписываю акт, как как мы жыли на съёмной и лучше вложить деньги в свою квартиру чем отдавать их за другую.
С УКС связываться больше не намерен, дороговато квартиры в итоге выходят для новоленино.

а у вас какая б.с.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
13.12.2016 10:03
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Ясно
А в процессе стройки, можно дольщикам посещать и смотреть как идут работы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Могли бы не принимать квартиру наверное.
И что, сами убирали стяжку и по новой делали?

На вопрос так и не ответил). Да по новой делали, 50 т непредвиденных расходов. В обще ремонт встал значительно дороже из-за того что приходилось косяки переделывать за УКС, точнее подрядчиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Могли бы не принимать квартиру наверное.
И что, сами убирали стяжку и по новой делали?

Так и не принял сразу, составил акт замечаний, месяц прошел, звонят говорят мы всё исправили. Замечания кстати были не только по стяжке, но и по стенам и еще маленькая тележка всяких мелочей. Прихожу смотрю всё также, только в тех местах где уж совсем ковырялась пальцем, раскопана и такие лепешки выпирающего бетона. Я им говорю что это все х... и они нечего не делали, они же уверяют меня что стяжка так и должна выглядеть и открывает соседнюю квартиру и показывает там такую же хрень, и главное говорит да тут у всех так. После этого я понимаю что это может длиться очень долго( устранение замечаний) и подписываю акт, как как мы жили на съёмной и лучше вложить деньги в свою квартиру чем отдавать их за другую.
С УКС связываться больше не намерен, дороговато квартиры в итоге выходят для ново-ленино.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Был там на прошлой неделе. Разводка труб еще не залита. Отопление не включали. Швы по гипсокартону не затерты. Подоконников нет. Электрика сделана. В подъезде лестница и стены без отделки. Лифтов нет. Работ еще месяца на два или три. Замки в дверях вообще плохие. Самые дешевые из китайских видимо...

Эх, буду на март надеяться уже... На сайте стабильно 85% готовности стоит, из окна смотрю и думаю, что совсем чуточку осталось, ан нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
12.12.2016 23:41
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Местами можно было её пальцем ковырять, трещины, и через всю квартиру стяжка коробом встала. Фото есть на форуме февраль-март 2016. УКС стяжку так и не переделал, так что пришлось своими силами.

Могли бы не принимать квартиру наверное.
И что, сами убирали стяжку и по новой делали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
12.12.2016 23:32
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Настя Черепко:
Ребятишки, а точной даты сдачи б/с 2.5 нет ещё? Очень уж хочется знать, когда случится это, до новогодних-то вряд ли успеют...

Был там на прошлой неделе. Разводка труб еще не залита. Отопление не включали. Швы по гипсокартону не затерты. Подоконников нет. Электрика сделана. В подъезде лестница и стены без отделки. Лифтов нет. Работ еще месяца на два или три. Замки в дверях вообще плохие. Самые дешевые из китайских видимо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ребятишки, а точной даты сдачи б/с 2.5 нет ещё? Очень уж хочется знать, когда случится это, до новогодних-то вряд ли успеют...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ivan-irk:
А что значит в ужасном состоянии? Крошилась, с трещинами, неровная или что? Есть фото?

Местами можно было её пальцем ковырять, трещины, и через всю квартиру стяжка коробом встала. Фото есть на форуме февраль-март 2016. УКС стяжку так и не переделал, так что пришлось своими силами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
12.12.2016 10:20
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Я когда принимал квартиру, стяжка была в ужасном состояние, знаю что те кто её не переделывал и просто фанеру постелил у них проблемы с ламинатом были им пришлось линолеум стелить, да и еще у нас двери балкона низкие, некоторые после фанеры и ламината дверь балконную открыть не могли. Но у вас 16 этажка там наверняка все по другому будет

А что значит в ужасном состоянии? Крошилась, с трещинами, неровная или что? Есть фото?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Всем привет! Присматриваем квартиру в б.с. 2.7
Подскажите как стяжка? Фанеру стелить надо или можно сразу ламинат на подложку?

Я когда принимал квартиру, стяжка была в ужасном состояние, знаю что те кто её не переделывал и просто фанеру постелил у них проблемы с ламинатом были им пришлось линолеум стелить, да и еще у нас двери балкона низкие, некоторые после фанеры и ламината дверь балконную открыть не могли. Но у вас 16 этажка там наверняка все по другому будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan-irk
10.12.2016 20:46
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем привет! Присматриваем квартиру в б.с. 2.7
Подскажите как стяжка? Фанеру стелить надо или можно сразу ламинат на подложку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
markx
10.12.2016 15:01
Алмазный ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сиринга:
А с чего вы взяли что не будет полноценных дворов и площадок? Без этого дома не примет город. Так что все будет - асфальт в снег они ложили и площадка детская за стоянкой уже стоит.
А по поводу иска - чтобы требовать компенсацию необходимо дождаться сдачи дома, подписать акт приема и от даты подписания акта уже просчитать сумму которую должны компенсировать за все дни просрочки. И прежде чем иск писать сначала претензию в УКС подавать надо - если они откажут в ее удовлетворении тогда уже в суд идти.
А вообще сомнения у меня что они ключи в декабре нам дадут Балконы не застеклены, под крышей еще не закрыли фасад, и не понятно какое состояние внутри - все ли там сделали..

Сообщение пользователя Сиринга:
А с чего вы взяли что не будет полноценных дворов и площадок? Без этого дома не примет город. Так что все будет - асфальт в снег они ложили и площадка детская за стоянкой уже стоит.
А по поводу иска - чтобы требовать компенсацию необходимо дождаться сдачи дома, подписать акт приема и от даты подписания акта уже просчитать сумму которую должны компенсировать за все дни просрочки. И прежде чем иск писать сначала претензию в УКС подавать надо - если они откажут в ее удовлетворении тогда уже в суд идти.
А вообще сомнения у меня что они ключи в декабре нам дадут Балконы не застеклены, под крышей еще не закрыли фасад, и не понятно какое состояние внутри - все ли там сделали..

Площадь придомовой территории совсем ничтожна - на три автомобиля, плюс дорога в 7-и метрах от входа в подъезд и детская площадка в 100-400-х метрах. Детям опасно выходить из дома Обо всем этом нет ни слова в договоре и проектной декларации. Это по вашему полноценные дворы?
Вы против подачи иска?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сиринга
09.12.2016 21:10
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя markx:
Добрый день, дольщики 6-й секции Алмазного! При заключении договоров кого-нибудь предупреждали о том, что у домов не будет полноценных дворов и детских площадок? При этом цена была довольно высокая. Предлагаю обратиться в суд с коллективным иском по поводу нарушений договора и его сроков.

А с чего вы взяли что не будет полноценных дворов и площадок? Без этого дома не примет город. Так что все будет - асфальт в снег они ложили и площадка детская за стоянкой уже стоит.
А по поводу иска - чтобы требовать компенсацию необходимо дождаться сдачи дома, подписать акт приема и от даты подписания акта уже просчитать сумму которую должны компенсировать за все дни просрочки. И прежде чем иск писать сначала претензию в УКС подавать надо - если они откажут в ее удовлетворении тогда уже в суд идти.
А вообще сомнения у меня что они ключи в декабре нам дадут Балконы не застеклены, под крышей еще не закрыли фасад, и не понятно какое состояние внутри - все ли там сделали..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
markx
08.12.2016 21:54
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3:
Вы доп.соглашение не заключали? Собираетесь иск в суд подавать на взыскание по просрочке?

Сообщение пользователя markx:
Добрый день, дольщики 6-й секции Алмазного! При заключении договоров кого-нибудь предупреждали о том, что у домов не будет полноценных дворов и детских площадок? При этом цена была довольно высокая. Предлагаю обратиться в суд с коллективным иском по поводу нарушений договора и его сроков.

Не заключали! Вот и предлагаю как можно быстрее и как можно бОльшим числом дольщиков обращаться в суд!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
08.12.2016 21:19
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя markx:
Добрый день, дольщики 6-й секции Алмазного! При заключении договоров кого-нибудь предупреждали о том, что у домов не будет полноценных дворов и детских площадок? При этом цена была довольно высокая. Предлагаю обратиться в суд с коллективным иском по поводу нарушений договора и его сроков.

Вы доп.соглашение не заключали? Собираетесь иск в суд подавать на взыскание по просрочке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
markx
08.12.2016 18:21
Алмазный ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день, дольщики 6-й секции Алмазного! При заключении договоров кого-нибудь предупреждали о том, что у домов не будет полноценных дворов и детских площадок? При этом цена была довольно высокая. Предлагаю обратиться в суд с коллективным иском по поводу нарушений договора и его сроков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария_6.3
08.12.2016 10:24
Алмазный ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3:
Есть информация от знакомых дольщиков, которые были сегодня на стройке и им сказали( прораб и человек с укса)что сдача будет в январе...
После чего мы сегодня позвонили в укс, на что нам сказали что разрешение на сдачу уже получено и скоро они начнут нам всем звонить и приглашать на раздачу.. Вот и кому верить???!

Может быть я что-то неверно понимаю, но 1 декабря ни один балкон не был застеклен (на данный момент не знаю как с этим дела обстоят), велись работы на крыше, в квартирах тоже возились рабочие. Неужели разрешение на ввод в эксплуатацию выдают при таком уровне готовности??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
07.12.2016 21:33
Предместье ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pwa3@mail.ru:
В воскресенье (4.12.16г) был на площадке. Никакие работы не ведутся, техника отсутствует, рабочие также. Встретил только сторож, естественно ничего не объяснил. После предыдущего посещения (примерно 2-3 недели назад) практически ничего не изменилось. Фасад как был недоукрыт так и остался. Правда по территории почти дозакопана траншея (осталось вокруг колодца). По внутренним работам никакой информации нет, но по всей вероятности также мало изменений, т.к. установленные замки на дверях закрыты. Рядом, буквально в сотне метров, идет строительство другого комплекса (кажется "Азимут"), совершенно с другой динамикой - к настоящему времени фасад полностью укрыт кирпичом, хотя кажется начали они значительно позже. Судя по динамике работ, на мой взгляд, будет большой удачей, если ключи вручат в конце первого квартала. Поживем - увидим - поумнеем.:

Азимут построили почти за год (16 этажей в 2016 г./ 2 этажа в 2015 г.). Мы не строители, но что-то страшно было, что бетон каждого этажа не устаивался месяц. УКСы это соблюдали. По крайней мере - три недели. Остальное там, конечно, только плюсы. Но 2014 г. был непонятным - брали что было в наличии и надёжно. С удачей вручения ключей полностью согласны!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
07.12.2016 21:24
Предместье ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Мы понимаем, что сейчас мороз. Но как-то боязно, что сейчас кладут асфальт на дорожки, заливают раствор-бетон - весной всё это гумно растает... Конечно на холоде тяжело ровно облицовочные панели приделывать, но нам, за наши бабульки, криво-косо-помято-замазано-поцарапано совсем не нравится! Всё и так сойдёт, и так примем - никто переделывать не будет! В ДДУ ведь так и прописано: п. 1. Застройщик всегда прав. п. 2. В случае разногласий см. п. 1.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
07.12.2016 21:15
Предместье ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LISA8844:
Добрый день! Что-то я в шоке! Какой 2017 год? У меня по ДДУ - 4 квартал 2016 г. И при покупке уверяли, что сдача будет раньше.
Неужели правда есть ДДУ с датой сдачи 31.06.2017г ?

В апреле 2016 г. Вам не верилось... Спасибо нашему родному государству за школы в Ново-Ленино и Рабочем (отвалили УКСу халявных денег), а то бы наши свечки (б/с 1,2,3) заморозили, как б/с 23,24. Прогноз: за ключами - конец февраля - начало марта, если Трамп не учудит!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
07.12.2016 21:09
Предместье ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя бабазазазага:
на центральном рынке (кстати, тоже муниципальная собственность) продавцы тоже товар нахваливают: красивым бочком к Вам, гнильцой к себе... закон рынка - иначе не продашь! Приобретая ДДУ по 48т.р./кв.м. в сентябре-октябре 2014 г., мы при сроке сдачи 2017 г. точно не стали бы брать. Когда документы оформили - уже поздно, возврат сделать нереально, слишком невыгодные условия... Так что ждём-с!

Вас же заранее предупреждали в ДДУ: 2017 г., и не раньше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
07.12.2016 18:19
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Есть информация от знакомых дольщиков, которые были сегодня на стройке и им сказали( прораб и человек с укса)что сдача будет в январе...
После чего мы сегодня позвонили в укс, на что нам сказали что разрешение на сдачу уже получено и скоро они начнут нам всем звонить и приглашать на раздачу.. Вот и кому верить???!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение