+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3,

Я тоже юрист и прекрасно наслышана что у нас в городе творится. В УКСе с деньгами сейчас лучше чем у многих других. То что Иркстрою не платят - значит те заслужили. Не было бы денег у УКСа школу бы не начали строить. Деньги большие федеральные им дали. Подруга приходила к ним в офис.. сейчас они будут строить самую большую школу в Иркутске в Ново-Ленино - контракт уже подписан. И запустят в продажу новые блок-секции. Не было бы денег - только бы нашу достраивали. Стройки-то идут громадные, просто перераспределят мощности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
23.06.2016 15:59
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lola_Leila:
Я поеду сегодня подписывать доп.соглашение. Насколько мне известно, ИркутскСтрой постоянно срывал графики работ по 6-кам, УКС бы от них раньше отказался, но, ИС один из немногих кто может возводить панельные дома, так как у них свой производственный завод… Сейчас они достроили каркасы зданий, а все отделочные работы, инженерные сети, электричество и т.д. будет доделывать другой подрядчик. Думаю, что сейчас они все быстро сделают и в этом году мы уже получим ключи.



Стесняюсь спросить..а 9-й этаж и крышу у б/с 6/2 кто тогда будет достраивать??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola_Leila
23.06.2016 12:39
Алмазный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Я поеду сегодня подписывать доп.соглашение. Насколько мне известно, ИркутскСтрой постоянно срывал графики работ по 6-кам, УКС бы от них раньше отказался, но, ИС один из немногих кто может возводить панельные дома, так как у них свой производственный завод… Сейчас они достроили каркасы зданий, а все отделочные работы, инженерные сети, электричество и т.д. будет доделывать другой подрядчик. Думаю, что сейчас они все быстро сделают и в этом году мы уже получим ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
23.06.2016 11:43
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
chumak, Полностью с вами согласна! Мы тоже снимаем квартиру и плюс еще ипотеку платим и соответственно несем убытки по вине Укса. Наш юрист сказал что по своим связям наслышан что у Укса сейчас денег нет и не в подрядкичике дело.И если ситуация с деньгами не изменится ,то и в декабре тоже могут письмо еще такое прислать. И сказал изучив договор чтоб никакие дополнительные соглашения не подписывали! И еще если даже в лучшем случае сдадут дом в декабре ,то его сдадут не нам а комиссии города ,а нам еще плюс 2месяца на раздачу. Т.е. это еще январь ,февраль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
23.06.2016 11:23
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Я не буду подписывать дополнительное соглашение. Иркутстрой вполне достойный подрядчик, правильно, что расторгнули договор с муниципалами, за бесплатно никто работать не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chumak
22.06.2016 16:30
Алмазный ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сегодня звонил в укс и узнавал по доп. соглашению и по поводу работ на наших домах, на что они ответили что меняют подрядчика, эти слова от представителя укса я слышал в конце мая, о том что с 1 июня на дома заходит новый подрядчик, на деле оказалось не так, до сих пор на наших домах никого нет. Знакомый работает по установке лифтов, говорит что укс заключил с ними договор на изготовление и монтаж лифтов, однако денег у укса нет, и работы никак не могут начаться, хотя время только на изготовление и установку лифтов уйдет минимум 2 месяца. Договор имеет четкие позиции, в которых все учтено, в том числе и штрафные санкции в случае задержки сдачи объекта, в настоящий момент я снимаю квартиру и ждал сдачу дома по договору, теперь мне придется платить деньги за съем жилья и ждать новых подрядчиков укса. Я как дольщик выполнил все обязательства перед уксом вовремя, а подписание доп. соглашения дает дополнительное время уксу на выполнение обязательств и нет гарантии что потом они еще не будут в конце 4 квартала заключать новые доп. соглашения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3,
Я подписала дополнительное соглашение. Ну, что сделать если УКСа не устроил подрядчик Иркстрой. Я поинтересовалась.. они с ними в первый раз работали.. на других стройках у них другие подрядчики, с которыми они работают давно. Мне сказали что 6-ки будет доделывать один из них.
Про Икстрой я тоже поспрашивала у знакомых строителей. Мне сказали что у них по внутренним работам и по отделочным работам вечно непонятно как все делается. Директор Иркстроя считает что им все кто-то денег должен, лучше бы дома бы строил.
Поэтому думаю, что хорошо что так всё получилось.. сейчас выйдут на наши дома те кто умеет делать и и думаю с нормальной отделкой нам будет лучше. Потерпим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
21.06.2016 18:08
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Да полный бред переподписывать идти договор. Чьи проблемы то что Укс с подрядчиком не договорились между собой?! Уж точно не наши.Мы же со своей стороны все выполнили и в срок оплати все полностью.Пусть платят не устойку.
Обидно конечно..даже договор хотели в одностороннем порядке расторгнуть,но это видимо еще дольше будет длиться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Policiya
20.06.2016 16:59
Эволюция жилой район
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
У нас после последнего ливня, тоже хорошо протекло. Фото сделала, на всякий случай... Так понимаю, надо заявление писать... Видела, как другим исправляли - человека с герметиком на стреле поднимали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Коваленкова
20.06.2016 13:10
Алмазный ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Marrigan, Письмо пришло лично мне на домашний адрес. В дополнительном соглашении предлагают ,что они оформят технический и кадастровый паспорта, но я пока оформлять доп.соглашение не буду, т.к. выгоднее получить неустойка за несвоевременную сдачу жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
20.06.2016 09:58
Эволюция жилой район
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Расскажите, решили что-нибудь с балконом? У нас тоже подтеки на потолке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Пашнина
17.06.2016 22:44
Предместье ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Привет всем б/с 3 2 этаж))
кто знает где там рядом строят новый садик? вроде на улице Зимней, а где именно? около ж/к или в другой части?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
17.06.2016 22:11
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Пересчитывайте стоимость до 42 за квадрат, вместо 48 и можно регистрировать доп. соглашение.на 4 квартал. Вполне справедливо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marrigan
17.06.2016 15:27
Алмазный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Коваленкова:
Сегодня(17.06.2016 г.) пришло письмо от УКС о том, что сроки сдачи домов ЖК Алмазный блок секции 6.1,6.2,6.3 переносятся на 4 квартал 2016 г и предложение оформить дополнительного соглашения .

Куда пришло? И что в этом соглашении будет?
Мы вот никак не можем дозвониться до менеджера, с которым работали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
17.06.2016 15:08
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
А договор я свой читал, и там сказано, что обеспечить строительную готовность они обязаны во втором квартале 2016 г., от которого осталось менее двух недель. а на стройке конь не валялся. Разве после всего этого они не обосрались. Кто как, а я не могу к этому спокойно относиться, отдав на стадии забора почти два миллиона налички. И самое интересное Иркутстрою они должны приличную сумму денег, а почти все квартиры в этих домах проданы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
17.06.2016 14:53
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Если подпишите, то у Вас не будет шансов получить неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Коваленкова
17.06.2016 14:41
Алмазный ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сегодня(17.06.2016 г.) пришло письмо от УКС о том, что сроки сдачи домов ЖК Алмазный блок секции 6.1,6.2,6.3 переносятся на 4 квартал 2016 г и предложение оформить дополнительного соглашения .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
16.06.2016 19:28
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Зато реклама на каждом столбе Укс бла-бла-бла, покупайте, налетайте, квартиры то самого, самого. На моей блок-секции работ еще минимум месяца на четыре, а до конца завершения строительства 2 недели. Судя по всему укс скоро войдет в список НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ застройщиков. В общем, у меня от этой конторы нет слов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
16.06.2016 19:16
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток! Стройка встала, на вопрос что будет дальше в уксе не могут дать внятного ответа. Что бы продлить сроки строительства нужно зарегистрировать дополнительное соглашение к ДДУ, чего лично я делать не собираюсь, пусть либо стоимость пересчитывают в меньшую сторону, либо выплачивают неустойку, как требует того законодательство. Если взялись за дело и обосрались, это проблемы застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marrigan
15.06.2016 14:11
Алмазный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
На сайте УКСа в разделе "Декларации" появилось "Изменение в проектную декларацию б-с № 6-1, 6-2, 6-3 на 10.06.16", там написано - «Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию блок секций №№ 6-1, 6-2, 6-3 - 4 квартал 2016 года». Сроки сдвинулись..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marrigan
14.06.2016 15:59
Алмазный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
NaTa2022, а вообще написано "...передать квартиру «Участнику долевого строительства» в соответствии с условиями настоящего договора в срок до 31 декабря 2016 г.". До декабря то еще пол года. Вот 31-го и получим ключи

"Конечно неприятная ситуация складывается, но уж лучше пусть немного дольше строят, зато качественно и надежно."
Вот с этим полностью согласна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marrigan
14.06.2016 15:39
Алмазный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
chumak, спорить с Вами никто и не собирался. Мы тоже ездили на днях смотреть, б/с 6-2 стоит такая же, как и месяц назад, толком ничего не поменялось. Вы думали, что что-то другое в УКСе скажут? Естественно нет. Им то это зачем? Я имела ввиду, чтобы Вы позвонили и попросили прокомментировать ту информацию, которой владеете. Не с потолка же ее взяли, а получили конкретно от человека, который там работает.
NaTa2022, делают работу внутри, не закончив снаружи? Маловероятно.. Да даже если так, 2й квартал подходит к концу, а наша б-с даже не достроена еще. Хотя раньше стройка шла в хорошем темпе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nva2405
14.06.2016 14:55
Предместье ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Привет соседям) б-с 1 4 этаж)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vash_Sosed
11.06.2016 23:38
Предместье ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ребята,может кто нибудь скинуть фото нашего дома?хочется знать как он сейчас выглядит
Постоянно на работе сьездить посмотреть времени нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DEFL
03.06.2016 11:47
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
chumak, Добрый день! У на блок-секция 6.2. Звонил сегодня в УКС. Сказали что, стройка идет по плану: завершение строительства до 30 июня 2016 г., а потом еще у них есть ДВА месяца на сдачу объекта собственнику. Договора сейчас нет под руками - там действительно так и написано?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение