+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
KanTherm
04.05.2016 09:31
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Абдуллина:
Добрый день, уважаемые владельцы квартир в ЖК Алмазный. У всех ли разводка труб по квартире проложена под стяжкой пола? Есть ли неудобства в связи с этим? Просто впервые увидела такую систему расположения труб.

Это горизонтальная разводка труб, она более энергоэффективна. Срок службы - 50 лет, гарантий срок который мы несем как производитель - 10 лет, соответствующие документы и сертификаты это подтверждающие находятся в УКС г.Иркутска.
Повредить трубу можно только просверлив ее.В штатном режиме никакого обслуживания она не требует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга IRK
02.05.2016 00:42
Сообщений: 283
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Timofei_89:
Вот люди купили в соседнем Дуэте квартиры, который как раз рядом с нашей Эволюцией, так уже месяц сидят без воды за долги застройщика as.baikal.tv/news/one.php?id=62238&date=2016-04-26 Слава Богу я своих отговорил там квартиру брать. Жена хотела потому, что там дешевле выходило. Вот дешевизна и вышла боком!

Воды не было не месяц, а 5 дней!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Абдуллина
30.04.2016 22:00
Алмазный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые владельцы квартир в ЖК Алмазный. У всех ли разводка труб по квартире проложена под стяжкой пола? Есть ли неудобства в связи с этим? Просто впервые увидела такую систему расположения труб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Markina
28.04.2016 21:33
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, переулок окладникова, 13. Я понимаю, что можно ремонт делать и до одиннадцати и многие ремонтом занимаются после работы но все же: слышимость отличная и у некоторых есть маленькие дети до года, можно хотя бы после девяти не сверлить и молотком не работать. Невозможно ребенка спать уложить, я не говорю про день, но вечером то. Пожалуйста, пойдите на встречу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trubetskoy
28.04.2016 09:03
Предместье ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Соседи, если у вас в ДДУ написан 2016 год - значит сдача в 2016!!!!! Зачем вы такую панику разводите? УКС хоть когда-нибудь сдавал дома позже срока? Нет! Так что, успокойтесь и ждите ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
27.04.2016 21:01
Предместье ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LISA8844:
Добрый день! Что-то я в шоке! Какой 2017 год? У меня по ДДУ - 4 квартал 2016 г. И при покупке уверяли, что сдача будет раньше.
Неужели правда есть ДДУ с датой сдачи 31.06.2017г ?

на центральном рынке (кстати, тоже муниципальная собственность) продавцы тоже товар нахваливают: красивым бочком к Вам, гнильцой к себе... закон рынка - иначе не продашь! Приобретая ДДУ по 48т.р./кв.м. в сентябре-октябре 2014 г., мы при сроке сдачи 2017 г. точно не стали бы брать. Когда документы оформили - уже поздно, возврат сделать нереально, слишком невыгодные условия... Так что ждём-с!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
27.04.2016 20:45
Предместье ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Timofei:
Вы ерунду пишите уже... Сдача домов в 2016 и ключи вы тоже в этом году получите!

верю-не верю... позвоните в УКС, как ea_038, там Вас сориентируют по срокам. Мы тоже очень хотим получить ключи до нового года! Реальность такова, что ещё недостроенными стоят все три блок-секции, а ведь ещё и внутрянку надо делать и крышу и лифт...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
26.04.2016 20:06
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
На 6-2 восьмой этаж собирают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
26.04.2016 12:30
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
6.2 Дмитрий, А что именно о 6.2 ? Ездим каждую неделю,стройка идет полным ходом)Обещают в срок сдать)Мы с 6.1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Timofei
26.04.2016 12:22
Предместье ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Вы ерунду пишите уже... Сдача домов в 2016 и ключи вы тоже в этом году получите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6.2 Дмитрий
26.04.2016 08:31
Алмазный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто знает про 6.2?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ea_038
25.04.2016 10:50
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
LISA8844, Здравствуйте, у меня 11 этаж. Как я понимаю, срок сдачи 4 квартал 2016, плюс пол года на выдачу ключей, но как правило, УКС ключи выдаёт раньше. Меня ориентировали на конец января 2017г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LISA8844
25.04.2016 10:36
Предместье ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
ea_038 - у вас какой этаж? У меня шестой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LISA8844
25.04.2016 10:32
Предместье ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Добрый день! Что-то я в шоке! Какой 2017 год? У меня по ДДУ - 4 квартал 2016 г. И при покупке уверяли, что сдача будет раньше.
Неужели правда есть ДДУ с датой сдачи 31.06.2017г ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
24.04.2016 14:51
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
happy_7, дааа нельзя, я когда написал с матом, мои сообщения потом блокировали!! а Вы кого обзывали и почему??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
23.04.2016 12:31
Эволюция жилой район
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
а здесь оказывается обзываться нельзя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
23.04.2016 12:19
Эволюция жилой район
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сергей Г., вопрос был всем, но я уже в нем разобралась)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
22.04.2016 12:46
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
happy_7, кому вопрос-всем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
20.04.2016 12:11
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
happy_7, почему бы Вам гражданам не здесь задавать такие вопросы (ЮРИДИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА) таким же гражданам, а обратиться за помощью (прийти на консультацию) АДВОКАТА ИЛИ ЮРИСТА???????? это тоже самое если я сейчас здесь буду спрашивать у людей, скажете пожалуйста чем и как лечиться депрессия и неврастения с такими симптомами как кожный зуд, боли в кишечнике и желудке???? у кого какие предложения есть?????? это я Вам лично как специалист говорю, что неправильно делаете, что нужно идти с такими вопросами к специалисту и чтоб он уже говорил, а не здесь задавать вопросы гражданам, которые не ЯВЛЯЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ в области ЮРИСПРУДЕНЦИИ!!! это мой Вам и другим дружеский совет!!! да, консультации у юристов и адвокатов стоят денег!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
20.04.2016 12:10
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
всем привет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
19.04.2016 20:08
Эволюция жилой район
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
А можно вопрос не по теме? Есть застройщики (НГ, востсибстрой), у них есть уже готовые квартиры в сданных домах, но все они собираются продавать квартиры только по ДДУ, не смотря на то, что документы по вводу дома в эксплуатацию уже сданы в росреестр. Насколько знаю это сомнительное мероприятие...Я не понимаю, что тут такого сложного оформить право собственности и продать квартиру по договору купли-продажи? У кого какие мысли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
19.04.2016 19:44
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Г.:
Traveller, дадут! это не имеет отношение к приемке квартиры, приемка квартиры регулируется общими положениями ГК РФ (гражданский кодекс) и ФЗ "О долевом участи в стр..." - обязанность принять объект, а управление домом регулируется ЖК (жилищный кодекс) РФ, поэтому это две независимо ОТ ДРУГ ДРУГА вещи!!!

В таком случае просьба к тем, кто будет в будущем принимать квартиры в еще строящихся домах, смотреть внимательно документы при приемке, и отфутболивать УК с их листами. Чтобы не было потом лишних заморочек с оспариванием голосования.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
19.04.2016 19:29
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
happy_7, про дальше точно не скажу, мне нужно самому смотреть ЖК РФ и только тогда могу точно и компетентно говорить на эти темы, сам я с б\с 2.8! посмотрю как нибудь про УК и прочее, но как мне помниться, это решают собственники ТОЛЬКО они, про временную УК тоже не помню, смотреть надо!!! посмотрю и как нибудь сообщу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
19.04.2016 19:18
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
Traveller, дадут! это не имеет отношение к приемке квартиры, приемка квартиры регулируется общими положениями ГК РФ (гражданский кодекс) и ФЗ "О долевом участи в стр..." - обязанность принять объект, а управление домом регулируется ЖК (жилищный кодекс) РФ, поэтому это две независимо ОТ ДРУГ ДРУГА вещи!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traveller
19.04.2016 19:12
Эволюция жилой район
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Br2988:
happy_7, УК обошла эти статьи ЖК РФ, они при приёмки квартир подсовывали листы заочного голосования.

Нужно оспорить такое голосование - так не было предварительного оповещения собственников о собрании, не было повестки собрания, а самое главное на момент голосования люди не были ещё собственниками.

А если я при приемке квартиры, внимательно полистаю документы, обнаружу этот лист заочного голосования. откажусь от голосования, мне что ключи от квартиры не дадут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение