+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
бабазазазага
11.04.2016 22:24
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nattta:
В каком смысле срок сдачи по ДДУ 31 июня 2017 год? Это какая блок-секция?
у меня в ДДу стоит срок сдачи четвертый квартал 2016 года, как и у большинства, дом то один и тот же.

п.3.3.2 (Читаем по слогам!) УКС до 31.12.2016 г. обеспечивает строительную готовность и ввод в эксплуатацию МКД (где написано, что Вы въедете жить?). Передаёт Вам квартиру в течение 2-х месяцев (внимание!) с момента получения разрешения (это тоже может занять некоторое время, с учётом новогодних каникул). Насчёт досрочного исполнения обязательств при недостроенных: 1 б/с - 6 этажей (с чердаком), 2 б/с - 10 этажей (с чердаком), 1 б/с - 6 этажей (с чердаком), я в сказки не верю. А если аврал, значит нарушат техпроцесс!
п.3.3.3 (Самое интересное!) УКС направит нам информацию и предложение, от которого невозможно отказаться, о продлении срока, указанного в п. 3.3.2.
Уважаемые оптимисты, укажите пессимистам на просчёты в определении срока приёма-передачи МКД. Будем очень признательны, т. к. кровно заинтересованы получить качественно и в срок!
Если уже начали читать ДДУ, просьба обратить внимание на прелюбопытнейший п. 3.4.6, в котором УКС "меняет коней на переправе", даже придумать трудно, что нас ожидает... может тупо планировку изменят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Сергей Г.:
бабазазазага, почему дохлый номер????

Подавляющему большинству безразлично кому оплачивать и за что, главное чтобы от них не требовали идти на собрания и прочие мероприятия. Принимая квартиру мы очень удивились тому, как люди за свои денежные средства без осмотра (а ведь где-то даже чистовая отделка) подписывают акты приёмки. Лишь бы быстрее, не париться...Какие ТСЖ! Большинство тупо подписывает договоры за УК Острог, которая, в свою очередь, будет размахивать этими бумагами перед вашим лицом (нам доверили управлять Ваши соседи!!!) и минимум год беспрепятственно стричь денежные средства. В любом случае желаю Вам изменить ситуацию и поделиться опытом с нами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nattta
09.04.2016 02:39
Предместье ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#

В каком смысле срок сдачи по ДДУ 31 июня 2017 год? Это какая блок-секция?
у меня в ДДу стоит срок сдачи четвертый квартал 2016 года, как и у большинства, дом то один и тот же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
09.04.2016 10:19
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
бабазазазага, почему дохлый номер????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
08.04.2016 21:42
Предместье ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nattta:
Сегодня разговаривала с отделом продаж, раньше срока сдавать дом точно не планируют.

Судя по последним сдачам, ориентируйтесь на февраль-март 2017 г.. У меня в ДДУ крайний срок сдачи 31.06.2017г (насколько мне не изменяет память).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
08.04.2016 21:38
Предместье ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ea_038:
Доброе утро! Планирую приобрести жильё, отталкиваюсь от застройка, внушает доверие только УКС, выбор останавливается на ЖК Предместье) Подскажите, нет ли неприятных запахов от реки Ушаковка?

Роза ветров таким образом, что 90% - это запах и выхлопные газы с автомагистрали по ул. Баррикад плюс пара десятков труб угольных кочегарок в зимний период. Дай бог чтобы что-то с реки навеяло, пока стену из остальных 16-и блок-секций не построили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Сергей Г.:
когда сдадут б\с 2.8 то подобью всех жителей организовать ТСЖ, я юрист и работу эту координировать смогу, надеюсь, что меня поддержат граждане соседи будущие!

Дохлый номер...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nattta
08.04.2016 21:20
Предместье ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сегодня разговаривала с отделом продаж, раньше срока сдавать дом точно не планируют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
08.04.2016 11:32
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, много еще ждать как бы..... а так если что, не много... время летит пипец как быстро!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nattta
05.04.2016 23:54
Предместье ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
здравствуйте, я тоже с БС 2, зовут Наталья. Давайте знакомиться с будущими соседями и уже начинать обсуждать вопросы, которые предстоит нам совместно решать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

05.04.2016 21:41
Эволюция жилой район
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сергей Г. до сдачи дома осталось 452-543 Дней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
04.04.2016 19:29
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, ну это пока нас двое, блок еще потому, что на половину даже не построен!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

04.04.2016 10:31
Эволюция жилой район
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Г.:
есть еще кто нибудь с б\с 2.8?????????

такое чувство что нас только двое из всей б/с 2.8
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

04.04.2016 10:29
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Г.:
я предлагаю будущим жильцам б/с 2.8 отказаться от услуг УК, а организовать ТСЖ, помощь в организации могу оказать, или взять на себя и заниматься нашим домом, естественно как и везде за определенную плату или кого, то кто хочет, я буду решать и подсказывать "где и что" юридические вопросы!!!!!!!!!

я За, я еще тот массовик затейник
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

04.04.2016 10:02
Предместье ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ea_038:
Доброе утро! Планирую приобрести жильё, отталкиваюсь от застройка, внушает доверие только УКС, выбор останавливается на ЖК Предместье) Подскажите, нет ли неприятных запахов от реки Ушаковка?

_________
Запахов от реки нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ea_038
04.04.2016 09:35
Предместье ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Доброе утро! Планирую приобрести жильё, отталкиваюсь от застройка, внушает доверие только УКС, выбор останавливается на ЖК Предместье) Подскажите, нет ли неприятных запахов от реки Ушаковка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
03.04.2016 23:09
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
есть еще кто нибудь с б\с 2.8?????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
03.04.2016 10:48
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, сосед, а Вы то меня поддержите по вопросу создания ТСЖ по нашему б\с 2.8????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
02.04.2016 01:50
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
когда сдадут б\с 2.8 то подобью всех жителей организовать ТСЖ, я юрист и работу эту координировать смогу, надеюсь, что меня поддержат граждане соседи будущие!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
02.04.2016 15:59
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
я предлагаю будущим жильцам б/с 2.8 отказаться от услуг УК, а организовать ТСЖ, помощь в организации могу оказать, или взять на себя и заниматься нашим домом, естественно как и везде за определенную плату или кого, то кто хочет, я буду решать и подсказывать "где и что" юридические вопросы!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

01.04.2016 07:41
Эволюция жилой район
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
веб.камера вчера сошла с ума , вертелась крутилась, я успел заскринить
_________
А что это за здание строят?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя бабазазазага:
Б\с 3.3 (окл. 42) - у нас тоже приёмка 3 февраля, и долг стоит 866 рублей. Кроме того за отопление 976 рублей стоит инд. потребление -а мы с теплосчётчика данные не подавали (строители недоделки ещё не устранили и комплект ключей у них, мы не живём пока). Сам теплосчётчик не показывает данные - хотя при приёмке сказали УК его запустит... итого при отсутствии показаний по счетчикам (всем) 2 586.68 руб. за Февраль 1-комнатная!!! Снимаем 3-х комнатную - платим за коммуналку МЕНЬШЕ!!! В подъезде народ не живёт, а грязь кругом никто не моет.

Отопление платится не по счетчикам, их поставили потому что есть требование, но как по ним счетать указание еще не приняли. Они сейчас отключены, когда указания примут(это общее для всех Ук)-их включат.
Я принимала квартиру 14 декабря и за декабрь они выставили счет на ~950 руб.-это только за тепло и энергию(вода была по 0), если не успели подать показания до 30 числа они ставят стандартные показания и начисляют, после подачи они сделают перерасчет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Luda_prproduct:
От тарифов УК Острог мы просто в шоке. Мои родители живут в новостройке на Баумана (тоже от УКС), рядом с нашей Эволюцией их квартира по площади больше, а оплата на порядок меньше. У них УК Моском. УК выбирали они всем домом сами, было несколько претендентов. Их обслуживают уже 3 года и все довольны.А здесь навязали в порядке вещей, просто перед фактом поставили при заселении. В подъездах моют, а около подъездов не метут совсем, только деньги рвут не понятно за что. Хотелось бы другую УК. С домофонами тоже не понятно. Почему чтобы попасть в свою квартиру, мы должны платить деньги, так это пока 45 рублей, ещё неизвестно сколько будет в будущем, цены на всё растут.

Было бы за домофон 45 рублей в месяц платить, а то за вход в свой подъезд... Надо в прокуратуру на них писать - устроили тут пункт сбора денег!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Светлана Иванова:
Добрый день.Кто проживает в секции 3/3, Эволюция (ул. Алексея Окладникова,21) скажите по УК Острог (коммунальные услуги), почему в квитанции за февраль стоит задолженность 862 р? Сдача дома и получение квартиры было 03.02.2016, какие могут быть задолженности? До них дозвониться не могу.

Б\с 3.3 (окл. 42) - у нас тоже приёмка 3 февраля, и долг стоит 866 рублей. Кроме того за отопление 976 рублей стоит инд. потребление -а мы с теплосчётчика данные не подавали (строители недоделки ещё не устранили и комплект ключей у них, мы не живём пока). Сам теплосчётчик не показывает данные - хотя при приёмке сказали УК его запустит... итого при отсутствии показаний по счетчикам (всем) 2 586.68 руб. за Февраль 1-комнатная!!! Снимаем 3-х комнатную - платим за коммуналку МЕНЬШЕ!!! В подъезде народ не живёт, а грязь кругом никто не моет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
29.03.2016 11:20
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Ekaterina P., Знакомая на днях ходила на стройку ,с прорабом говорила.Сказал темпы очень хорошие,возможно успеют раньше.
Дай Бог конечно чтоб успели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение