+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ekaterina P.
29.03.2016 09:26
Алмазный ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3, Думаете, успеют сдать к июню?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
27.03.2016 22:05
Алмазный ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Ездим каждую неделю, ждем с нетерпением! Нашу б/с 6.1 уже скоро снаружи закончат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
27.03.2016 22:00
Алмазный ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Ураааа!!!!!!!! Наш ЖК АЛМАЗНЫЙ сдадут в срок или возможно даже раньше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
27.03.2016 19:15
Эволюция жилой район
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Еще с нашей УК нужно все вопросы решать только в письменном виде. Я отдала им акт поверки без сопроводительного письма и отметки, что его у меня приняли, они акт благополучно потеряли и теперь нагло орут, что никакого акта я им не отдавала. Получается что за мои же деньги, при чем немалые, я получаю такой "замечательный" сервис, где никто ничего не знает и не помнит ... 6 лет жила с УК Северное управление никаких проблем не было, на нашу УК поеду во 2 Иркутск жалобу писать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Luda_prproduct
26.03.2016 13:24
Эволюция жилой район
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Переизбирать их нужно однозначно. Деньги гребут, а толку нет. Ради интереса почитала отзывы в интернете, ни одного положительного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Luda_prproduct
26.03.2016 13:17
Эволюция жилой район
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
От тарифов УК Острог мы просто в шоке. Мои родители живут в новостройке на Баумана (тоже от УКС), рядом с нашей Эволюцией их квартира по площади больше, а оплата на порядок меньше. У них УК Моском. УК выбирали они всем домом сами, было несколько претендентов. Их обслуживают уже 3 года и все довольны.А здесь навязали в порядке вещей, просто перед фактом поставили при заселении. В подъездах моют, а около подъездов не метут совсем, только деньги рвут не понятно за что. Хотелось бы другую УК. С домофонами тоже не понятно. Почему чтобы попасть в свою квартиру, мы должны платить деньги, так это пока 45 рублей, ещё неизвестно сколько будет в будущем, цены на всё растут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
25.03.2016 14:01
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана Иванова:
Добрый день.
Кто проживает в секции 3/3, Эволюция (ул. Алексея Окладникова,21) скажите по УК Острог (коммунальные услуги), почему в квитанции за февраль стоит задолженность 862 р? Сдача дома и получение квартиры было 03.02.2016, какие могут быть задолженности? До них дозвониться не могу.

Это задолженность УКС, вам её оплачивать не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день.
Кто проживает в секции 3/3, Эволюция (ул. Алексея Окладникова,21) скажите по УК Острог (коммунальные услуги), почему в квитанции за февраль стоит задолженность 862 р? Сдача дома и получение квартиры было 03.02.2016, какие могут быть задолженности? До них дозвониться не могу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
24.03.2016 09:37
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rada888:
Доброе утро всем! Кто-нибудь видел уже сообщение от УК Острог, что будут проводиться собрания по отчету работы за 2015-2016 гг. и выборы УК? Я так понимаю, что не согласных с деятельностью данного УК много и стоит все таки задуматься о выборе нового УК. Есть у кого предложения?

Вы наверное с б/с, которая сдавалась год назад. А по закону должно раз в год проводиться собрание собственников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rada888
24.03.2016 08:26
Эволюция жилой район
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Доброе утро всем! Кто-нибудь видел уже сообщение от УК Острог, что будут проводиться собрания по отчету работы за 2015-2016 гг. и выборы УК? Я так понимаю, что не согласных с деятельностью данного УК много и стоит все таки задуматься о выборе нового УК. Есть у кого предложения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
23.03.2016 11:58
Эволюция жилой район
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Добрый день всем! ) Кто знает, будем ли мы платить в Фонд капитального ремонта за наши дома ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
23.03.2016 10:48
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
Br2988, всё верно, то о чем и говорю, что НЕЗАКОННО, поэтому такой выбор УК признают не в соответствии с законом, поскольку в ЖК и в ГК чётко сказано, собственники имеют право, а собственность возникает с момента гос-ой регистрации в ЕГРП!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
23.03.2016 10:41
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
asazonov86, нуу если вы так там делали, то не всегда означает, что это правильно, в том случае, это не верно! необходимо следовать закону, чтоб потом локти не кусать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
21.03.2016 20:29
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя chumak:
Проживаю в алмазном (в монолитных домах), так же как и все жду когда введут в эксплуатацию наши дома.

Как же Вы проживаете в не введенном в эксплуатацию доме?

Сообщение пользователя chumak:
Обслуживает нас УК Острог, все предельно ясно и просто, в платежках адекватные расчеты, по другим услугам тоже у меня нареканий нет.

И что всё вам ясно? За что они берут в новом доме 24 рубля с кв.м?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Колесников
21.03.2016 19:54
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя chumak:
Проживаю в алмазном (в монолитных домах), так же как и все жду когда введут в эксплуатацию наши дома. Обслуживает нас УК Острог, все предельно ясно и просто, в платежках адекватные расчеты, по другим услугам тоже у меня нареканий нет.

У вас тоже тариф 24 рубля с копейками? Я вот не против УК Острог, если они тариф уменьшат на рублей 6 как минимум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chumak
21.03.2016 19:48
Алмазный ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Проживаю в алмазном (в монолитных домах), так же как и все жду когда введут в эксплуатацию наши дома. Обслуживает нас УК Острог, все предельно ясно и просто, в платежках адекватные расчеты, по другим услугам тоже у меня нареканий нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
19.03.2016 14:34
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Судя по мнениям высказанных ниже, при сдаче с УКСом и УК острог будет та же самая ситуация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
19.03.2016 14:30
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Да и голосования не было, УК энергия нам досталась от Горстроя при сдаче дома, звучало так мол не подпишите с ними договор, ключи не получите, позже выбрали другую УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
19.03.2016 14:24
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Может быть, я в это во все не вникал, да и какая разница, суть не в этом, главное что мы добились того, что пришла нормальная УК с адекватными тарифами, и ответственным отношение к своему делу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
19.03.2016 14:04
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя asazonov86:
Не знаю что там сказано в законе, в недалеком прошлом я был дольщиком жк "патриот", при сдаче дома нам навязали ук энергию с дорогими тарифами и минимум обязанностями, спустя примерно два месяца мы с жителями дома выбирали другую ук по актам приемки передачи квартиры.

Здесь как раз про ваш случай irkutsk.fas.gov.ru/news/13730 . Первое голосование за УК энергия было признано незаконным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
19.03.2016 13:19
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Не знаю что там сказано в законе, в недалеком прошлом я был дольщиком жк "патриот", при сдаче дома нам навязали ук энергию с дорогими тарифами и минимум обязанностями, спустя примерно два месяца мы с жителями дома выбирали другую ук по актам приемки передачи квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
19.03.2016 11:17
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
asazonov86, в законе сказано, ЧТО СОБСТВЕННИКИ, а акт приема-передачи не является документом подтверждающим право собственности, право собственности возникает с момента государственной регистрации права о чем в Едином государственном реестре делается запись!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
19.03.2016 11:08
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, а вообще я думал, что как только стану собственником, то постараюсь подбить свой блок на создание ТСЖ (товарищество собственников жилья), конечно перед этим необходимо взвесит всё за и против, нууу и конечно это не всё так просто сделать и организовать, но это всё исполнимом и имея примеры, скажу, что это гораздо выгоднее чем заключать договор с УК, УК - это посредник по сути!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
19.03.2016 10:41
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, нет не имеет, так как не является собственником, а всего лишь участником строительства, а право собственности возникает с момента государственной регистрации, как только лицо приобрело право собственности вот с момента такой регистрации, собственник имеет право владения, пользования, распоряжения и ответственность по содержанию своего имущества (коммунальные платежи, налоги, на содержание общедомового имущества - поскольку также является сособственником и имеет долю в праве общего имущества (лестничные марши, подвалы, технические этажи, чердаки, земельный участок согласно кадастрового плана, как правило до бардюра прилегающей дороги). тогда как участник имеет права и обязанности согласно "купленным билетам", то есть договора долевого участия!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
activesaldo
18.03.2016 10:05
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Br2988:
Типо того, другие провайдеры не "хотят" идти к нам.

Дорогие форумчане. Сама работаю у провайдера. Да управляющую компания могла быть и причастна к тому что он единственный. Вы как собственники можете собрать собрание пригласить представителя от нужного вам провайдера подписать документы о согласии на установку оборудования провайдера. В этом случае УК должна пустить провайдера на дом. Или сделать обход по квартирам за согласием.
Это если провайдер сам захочет зайти на дом. По факту у многих провайдеров сейчас заморожены стройки и подключение новых домов. Особенно если район находиться далеко от сети провайдера.
Мой совет вначале обзвонить провайдеров, предоставляющих доступ в Ново-Ленино(если их нет в ленинском районе, они не станут тянуть линию только по заявлению одного дома) и узнать насколько возможно подключить дом к их сетям. После согласия собрать собрание или провести поквартирных обход для сбора подписей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение