+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Markina
13.03.2016 19:03
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Не знаю, можно ли так делать, но мы убрали профлист и получился стелаж на балконе. Очень удобно

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

13.03.2016 16:57
Эволюция жилой район
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
теперь походу нас двое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

13.03.2016 16:56
Эволюция жилой район
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Г.:
хм?!? я наверное первый дольщик с блок секции 2-8!??!?

1,5 года искал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
13.03.2016 14:52
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, ага всё прочитал и тоже там же ответил и задал вопросы!!! нууу что, привет сосед!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

13.03.2016 14:03
Эволюция жилой район
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Г.:
pr1ved_medved, мы с Вами соседи??? какой блок у вас????

ответил в личные сообщения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
13.03.2016 11:05
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, мы с Вами соседи??? какой блок у вас????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
11.03.2016 16:34
Эволюция жилой район
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Br2988:
Можно увидеть данную бумагу?

Можно. Можете попросить в УК. Или скиньте вашу электронку, я вышлю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
11.03.2016 16:33
Эволюция жилой район
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Br2988:
От какого числа были данные документы? Когда люди успели стать собственниками? На момент подписания они были дольщиками, сомневаюсь что у кого-то были док-ты на собственность! А значит это голосование можно считать не законным!

По закону орган местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома обязан разместить на своем официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления этим домом, и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения обязан провести открытый конкурс по выбору такой управляющей компании.

Я неправильно выразилась, не собственниками, а дольщиками. Точно не помню, даты были разные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
11.03.2016 15:50
Эволюция жилой район
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Можете поделиться инией кому какую сумму начислили за 1 комн квартиру ?) Мне за февраль 1790 р. площадь 33,2 кв м
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
11.03.2016 15:28
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Но юрист, правда, дал(а) нам бумагу, где расписан каждый пункт из чего складывается данный тариф.

Можно увидеть данную бумагу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Markina
11.03.2016 15:11
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pr1ved_medved:
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста что это такое, на планировке квартир на балконе? Оно же и есть на балконах наших новостроек в виде дыр. Надеюсь при приёмке квартир это не окажется какой нить сейсмостойкой балкой
(планировка от б\с 2.8, на фото б\с. 2.4 и 2.5, они ведь все равно одинаковые)

Это для лестниц
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Нам показывали документы,подписанные собственниками, больше 80 % подписавшихся... Люди у нас подписывают все бумаги неглядя, лишь бы быстрее квартиру получить и от них отстали, зато потом за голову хватаются. Мы тоже не хотели подписывать, но если бОльшая часть собственников подписала с ними договор (больше 50 %), то УК вступает в "Свои законные владения"... При вопросе в офисе УК: "Откуда такие цены?", ответ один-обращайтесь к нашему юристу. Но юрист, правда, дал(а) нам бумагу, где расписан каждый пункт из чего складывается данный тариф.

По моему, уже был разговор, что УК будет меняться, если не будут устраивать и выполнять свои обязанности. Не спорю, что 22,63 дорого, но вопрос в другом: мы платим, а дороги не чистят, в подъездах грязь, контейнера с мусором всегда полные и т.д.. Вот за это надо разговаривать с ними
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
11.03.2016 15:10
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Нам показывали документы,подписанные собственниками, больше 80 % подписавшихся...

От какого числа были данные документы? Когда люди успели стать собственниками? На момент подписания они были дольщиками, сомневаюсь что у кого-то были док-ты на собственность! А значит это голосование можно считать не законным!

По закону орган местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома обязан разместить на своем официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления этим домом, и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения обязан провести открытый конкурс по выбору такой управляющей компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
11.03.2016 14:53
Эволюция жилой район
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
У меня вопрос, никого не смущает, что домофонная компания не дает ни одного ключа бесплатно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н_а_т_а_л_и_я
11.03.2016 14:53
Эволюция жилой район
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Br2988:
Я тоже ничего не подписывал и не заключал.
Было якобы проведено заочное голосование и они теперь управляют нашими домами. И уже шлют квитанции на оплату.

Нам показывали документы,подписанные собственниками, больше 80 % подписавшихся... Люди у нас подписывают все бумаги неглядя, лишь бы быстрее квартиру получить и от них отстали, зато потом за голову хватаются. Мы тоже не хотели подписывать, но если бОльшая часть собственников подписала с ними договор (больше 50 %), то УК вступает в "Свои законные владения"... При вопросе в офисе УК: "Откуда такие цены?", ответ один-обращайтесь к нашему юристу. Но юрист, правда, дал(а) нам бумагу, где расписан каждый пункт из чего складывается данный тариф.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
11.03.2016 14:08
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя u-i.alx:
Br2988, Я поэтому И отказался от заключения с ними договора

Я тоже ничего не подписывал и не заключал.
Было якобы проведено заочное голосование и они теперь управляют нашими домами. И уже шлют квитанции на оплату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
u-i.alx
11.03.2016 14:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Br2988, Я поэтому И отказался от заключения с ними договора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
11.03.2016 13:45
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Соседи по ЖК Эволюция! Никто не задавался вопросом, почему мы платим УК за содержание и тек.ремонт аж 22,63 рубля с кв.м? Откуда такой тариф? У нас вроде не элитные дома. В старых 40-летних хрушевках в Иркутске и то тариф 16-17 рублей.

Что УК делает в новых домах на эти деньги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя askmai:
Добрый День!
Какая высота потолков в Ваших квартирах?

2-50 от линолеума
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
09.03.2016 11:51
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя бабазазазага:
Вообще уже месяц как приняли квартиру, а ключи ещё у строителей! Интересно, а квартплату УКС оплачивать будет?

Акт приемки квартиры вы подписали? Если да, то с даты подписания акта квартплату оплачивает Вы сами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
09.03.2016 11:48
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя askmai:
Добрый День!
Какая высота потолков в Ваших квартирах?

Потолки очень низкие 2,52м, но бывает и 2,47.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
askmai
08.03.2016 13:37
Эволюция жилой район
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Добрый День!
Какая высота потолков в Ваших квартирах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

05.03.2016 08:29
Эволюция жилой район
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
спасибо за ответы
Воу, воу... какие ж они классные эти проекты , особенно эти лесенки.... лесенки так особенно порадовали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя pr1ved_medved:
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста что это такое, на планировке квартир на балконе? Оно же и есть на балконах наших новостроек в виде дыр. Надеюсь при приёмке квартир это не окажется какой нить сейсмостойкой балкой
(планировка от б\с 2.8, на фото б\с. 2.4 и 2.5, они ведь все равно одинаковые)

аварийный люк (в случае пожара). Потом будет металлическая лестница. По пож. нормам Вы будете обязаны "держать проход свободным". В плане Вашего дома отсутствует несгораемый переход, соответственно сделали люки. Удобно соседям с нижних и верхних балконов, забыв ключи, через Вас к себе попадать (ну и ворам тоже).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
04.03.2016 17:39
Эволюция жилой район
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя u-i.alx:
Всем привет! кто получил тех/паспорт на квартиру? какая цена квартиры в нем прописана? у меня на миллион меньше

У меня тоже меньше. После праздника заберу еще отчет об оценки квартиры, посмотрю там насколько оценили )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Markina
04.03.2016 17:38
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pr1ved_medved:
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста что это такое, на планировке квартир на балконе? Оно же и есть на балконах наших новостроек в виде дыр. Надеюсь при приёмке квартир это не окажется какой нить сейсмостойкой балкой
(планировка от б\с 2.8, на фото б\с. 2.4 и 2.5, они ведь все равно одинаковые)

Это для лестниц
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение