+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области

Версия для печатиНедвижимость Ростова-на-Дону · Новостройки Ростова-на-Дону · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • virjinniya (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
virjinniya
08.12.2013 03:26
#
Вторые сутки отсутствует горячая вода. Это во всём доме или опять наш "счастливый" стояк вырубили?Югжилстрой, ООО
virjinniya
05.12.2013 08:10
#
Ну, и наконец-то, в ноябре месяце, появилось горячее водоснабжение на нашем стояке в первом подъезде. Но проблема решалась 3 месяца, пока УК не догадалась обратиться за информацией к организации монтировавшей котельную и систему отопления/водоснабжения дома. лектрик/сантехник, работающий в УК, некомпетентный человек ни в электрике, ни в сантехнике.Югжилстрой, ООО
virjinniya
05.12.2013 08:06
#
Сообщение пользователя alex11:
Уважаемые жильцы.
Как у вас с температурой в доме с наступлением холодов? Тепло в квартире?

Отопление стало получше, чем было до холодов. Видимо, добавили градусов на котельной, но беспредел с управляющей компнией продолжается. Освещение лестничных клеток в темное время суток и входа в подъезд отсутствуют. При наличии на сегодняшний день наледи на скользких кафельных ступеньках это неизбежно приведет к трагедии. Уж тогда, надеюсь, засудят директора УК пострадавшие.
Югжилстрой, ООО
virjinniya
09.10.2013 06:02
#
Утром была горячая вода, а в 21-00 уже и стояк с горячей водой холодный )))Югжилстрой, ООО
virjinniya
04.10.2013 09:57
#
Сообщение пользователя PaDreAlily9I:
Уважаемые соседи, если у вас есть опыт составления письма в прокуратуру, ктонибудь напишите сегодня письмо, сегодня на лифте проедемся по заселенным квартирам все распишутся и в пятницу отвезем! ЗАчем ждать еще 2 дня, потом понедельник день тяжелый и опять покругу. Либо давайте скидываться и нанимать юриста, мы будем сидеть, а он бегать, и все останутся незаметными, если кого то беспокоит анонимность!!! Или все так и будем кипятить воду чтобы подмыться!!!! Не в каменном веке однако.

Пишется в свободной форме. Все вопросы, которые волнуют указываются. Если коллективное обращение, то должен быть один ответственный, которому потом будут отсылать ответ и отвечать на телефонные звонки. Писать можно в областную, можно в Ворошиловский район. Я начала с Ворошиловского района. Можно продолжить коллективной в районную, дабы предать масштабность трагедии (Братский, 11, тел.2624776). Тем более в районной мне сказал дежурный, что если Ворошиловского не поможет, пишите к нам. 3 месяца прошло, не помогло. Пора писать в районную прокуратуру. Шапку обращения заполняла на месте, так как там тоже возможны ротации кадров (www.prokuror-rostov.ru/contacts/164721/)
Югжилстрой, ООО
virjinniya
04.10.2013 09:42
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Югжилстрой, ООО
virjinniya
04.10.2013 09:21
#
Вы, конечно, можете ждать 15 октября, но ничто не мешает написать жалобы в прокуратуру и по 2 ссылкам, размещенным ранее. Коллективная жалоба не обязательна, хотя и желательна. Если наберется хотя бы 10 смелых людей, то индивидуальных 10-15 штук тоже будет достаточно. Сами посудите, я паписала в прокуратуру 10.07.13. Ответа и решения нет до сих пор. Если Вы все только после 15 октября напишите, то отопление в этом году не увидите. В прокуратуру можно также на их сайте написать обращение, совсем не обязательно куда-то ехать: www.prokuror-rostov.ru/inet_reception/Югжилстрой, ООО
virjinniya
04.10.2013 09:13
#
Сообщение пользователя de_al:
Подскажите, пожалуйста, уважаемые жильцы. Интересует вопрос, каким образом оформляется перепланировка? По идее, квартиры передаются собственникам в состоянии "свободной планировки", однако в паспорте БТИ нарисованы стены комнат. То есть, в любом случае, если делать стены по-другому чем указано в техпаспорте, придется узаконивать перепланировку? Требуется ли какое-то разрешение УК на перепланировку? И насколько сложно потому узаконить перепланировку, особенно если там будет, например, увеличение площади за счет лоджии?

Если будете делать через МФЦ, то разрешение УК не требуется. Зайдити на сайт МФЦ, там список всех документов, на память не помню. Если сами пойдете в архитектуру, там другой список документов, в том числе согласие УК. Техпаспорт нужен точно. Я покупала для этого его у застройщика, но имейте в виду, что он там был неправильный. У меня балконная дверь с окном местами были поменяны. При заказе проекта это учли и внесли коррективы. Присоединение лоджии - незаконная перепланировка, никто её вам не узаконит, архитектор района точно не согласует, узнавала, если есть связи и деньги, может, через городскую получится.
Заказала проект в проектной организации и отдала на согласование в МФЦ, через 40 дней, кажется, был проект согласован.
Югжилстрой, ООО
virjinniya
30.09.2013 05:33
#
Сообщение пользователя PavelUJ:
LoDm, в двух подъездах квартир 10-15 заселено. Установите водонагреватель электрический и будет вам гор. вода.

Лишение горячей воды жильцов многоквартирного дома незаконно!!! У меня нет денег на водонагреватель. А одной моей жалобы по этому поводу мало, потому что Белецкая отчиталась перед администрацией, что горячая вода в доме есть. Читайте все внимательно ответ администрации, что я прикладывала ранее. Неужели Вас всех это не унижает - выжидание благосклонности директора УК, когда она самовольно разрешит всем пользоваться горячей водой. Тем более есть информация о неисправности котельной. Ее должны были исправить к сдаче дома, но все знают, что документы о сдаче были раньше, чем подключение к водоканалу. А следовательно, контроля за наладкой работы котельной не было. Я так и не прочитала не одного сообщения от кого-нибудь, кто весной видел теплые батареи в доме.
Югжилстрой, ООО
virjinniya
27.09.2013 18:29
#
Все, кому не безразлична судьба дома и кто действительно в нем живет, пишите в личку. Давайте создавать уже ТСЖ, иначе мы будем без воды и отопления до весны 2014 года. И кстати, оплачивать квитанции не советую, о последствиях только в личку, не пропустили уже об этом мое сообщение.

Югжилстрой, ООО
virjinniya
27.09.2013 18:25
#
Для всех наивных сообщаю, я единственная, видимо, в этом доме, кому небезразлично что происходит и пишет во все инстанции. Мне честно отвечают чиновники, что одна я ничего не добьюсь, поэтому поднимайте свои пятые точки и пишите хоть куда-нибудь: в прокуратуру (те, кто, как и я не могли получить ключи от квартиры, требовали подписать договор с УК), в государственную жилищную инспекцию, чтобы появились свет, вода и нормальные тарифы. И кто еще не догадался, горячей воды, обещанной ранее 15 сентября, не будет до 1 апреля 2014 года (тогда закончится власть выбранной Вами УК).
Я уже пыталась написать сюда сообщение с правдой, но администрация форума его не пропускает, так как считает, что мое сообщение содержит клевету. Попробую сейчас прикрепить ответ от МКУ "Управление ЖКХ Ворошиловского района" из которого Вы сами все поймете. Писать я здесь ничего не могу, не пропустят мое сообщение, но вот официальный документ, возможно пропустят. Дело в том, что администрация дает ответ со слов директора УК. А вот прокуратура и ГЖИ имеют право проверить достоверность информации. Как Вы все сможете прочитать, запуск котельной не планируется, так как не целесообразен, в связи отсутствием жильцов в доме. Вот Вы тут все интернет обсуждаете, а Вас всех нет в этом доме по данным директора УК.

Югжилстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение