+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области

Версия для печатиНедвижимость Ростова-на-Дону · Новостройки Ростова-на-Дону · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • max_s (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
max_s
20.01.2013 16:26
#
Павел, сканировать какие либо документы - я не просил. И совсем не понятно, какой информацией, взятой из общедоступных источников, я людям выношу мозг???Югжилстрой, ООО
max_s
19.01.2013 03:34
#
Сообщение удаленоЮгжилстрой, ООО
max_s
19.01.2013 02:51
#
Паша, тогда разъясни, какая "стадия" сейчас с нашим домом? Честно, я парюсь в этих терминах: сдача и ввод в эксплуатацию. В чем принципиальная разница? Сейчас что идет, просто сдача? Почему я именно сейчас должен подписывать акт, а не после ввода в эксп? Всего лишь потому, что мне пришлют уведомление? Когда я получу св. о собственности? После ввода? Где в 214ФЗ написано, что это относится к передаче ИМЕННО сданного в эксплуатацию объекта?Югжилстрой, ООО
max_s
19.01.2013 02:08
#
В предыдущем сообщении, выдержка из 214ФЗ от 2010.
Это, с изменениями от 30.12.12 (ст.6 п.2): в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Собствевенно для "граждан" ничего не поменялось.
Югжилстрой, ООО
max_s
19.01.2013 01:55
#
Не буду спорить про ЗоПП (просто не знаю как расчитывается), но насколько я знаю, кроме компенсации по ЗоПП, в том же 214 ФЗ, так же прописаны штрафные санкции за задержку сдачи: если срок передачи объекта нарушен, то застройщик должен выплатить неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. За последние 2 года, ставка на уровне (грубо) 8%. Соответственно, 1/150 от 8% - это 0,053% за каждый день просрочки от суммы договора. Год просрочки - 18,9% от суммы. Дальше, каждый может посчитать от своей суммы. Например от 1млн за год просрочки это 189 т.р. Лично для меня это совсем не "мизер"!
Кроме этого, в том же 214ФЗ: если объект не соответствует указанным требованиям, участник договора долевого участника вправе потребовать от застройщика устранения недостатков или соразмерного уменьшения цены договора.
Югжилстрой, ООО
max_s
19.01.2013 17:05
#
Мое вчерашнее сообщение удалили...

Это в договоре прописано про право одностороннего подписания?
И почему нельзя не подписывать акт, если есть недоделки и требовать их устранения? Я еще подумываю, после понимания срока сдачи квартиры, получить некую компенсацию за задержку сдачи, для начала в досудебном порядке. Все таки 2 года задержки...
Югжилстрой, ООО
max_s
18.01.2013 05:00
#
Простите за "очепятки"...Югжилстрой, ООО
max_s
18.01.2013 04:56
#
Сообщение удаленоЮгжилстрой, ООО
max_s
18.01.2013 03:58
#
У меня в договоре, подписанном в декабре 2010, срок сдачи указан 3 кв. 2011!
После этого, предлагали подписать доп. соглашение о переносе срока сдача на 2 кв. 2012. Я не подписывал. Сейчас даже сложно подсчитать просрочку сдачи...
Кроме этого, мне интересно, каким образом Павлу и Ольге, посчастливилось получить уведомления во время новогодних каникул, когда практически никто не работает... Когда же они были отправлены и в каком пятне у вас квартиры???
Кроме этого вопрос, что именно написано в уведомлениях (если не секрет)?
Югжилстрой, ООО
max_s
18.01.2013 22:37
#
Кто нибудь кроме Павла, получил уведомление?Югжилстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение