+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области

Версия для печатиНедвижимость Ростова-на-Дону · Новостройки Ростова-на-Дону · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • virjinniya (14)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
virjinniya
14.11.2013 08:46
#
Сообщение пользователя Elenapre_aya:
Добрый день, всем форумчанам. Хотим приобрести двушку в 3 секции. Люди, поделитесь своими впечатлениями. Как Вам живется в сданном доме?

Мы не живем, мы выживаем.
Воды горячей я до сих пор не видела. Освещение лестничных клеток отсутствует. Когда местные нерусские рабочие поздно вечером ломают лифт, ты пешком выбираешься из дома в кромешной тьме. Купила фонарик для выживания в этом доме, раньше с таким хамством УК не доводилось сталкиваться. Мусорные жбаны отсутствуют, а за выброс пищевого мусора в мульду со строительным мусором положен штраф. Отопление еле заметно, а уборщица появилась 2 раза и исчезла. Пока весь дом не напишет в прокуратуру, жизни в этом доме не будет никому, к великому сожалению.
Югжилстрой, ООО
virjinniya
21.10.2013 09:28
#
Четыре дня нет горячей воды в первом подъезде. У всех так или один стояк перекрыли?Югжилстрой, ООО
virjinniya
15.10.2013 19:03
#
Ну, так потеплело же ))) Нецелесообразно отапливать стало )))))
В первом подъезде другая проблема. Несколько дней по вечерам наблюдаю горячую воду в стояках с холодной водой )))
Варианта 2: беда с котельной и сантехником УК или с соседями неправильно подключившими бойлер.
С учетом того, что стояки с холодной водой не предназначены для того, чтобы по ним текла горячая вода, есть предположение, что долго они не протянут. Тем более у меня их уже сильно повело. Уважаемые соседи из квартир: 43, 38, 33, 28, 23, 18, 13, 8, 3, если у вас есть бойлер для нагрева воды, Вы уверены, что он подключен правильно? А то смешно получится, когда Вас затопят соседи сверху по Вашей же вине )))))
Либо все-таки беда с сантехником УК и котельной. Но тогда бы горячая вода по стояку холодной текла круглосуточно, а не в определеные часы.
Югжилстрой, ООО
virjinniya
02.10.2013 05:28
#
Коммунальные платежи оплачивать не советую, как и инспектор ГЖИ, с которым общалась. Обратно деньги Вы сможете получить только через суд. А к тому моменту директор УК бесследно исчезнет, а долги по дому останутся. А созданному ТСЖ будет неважно, оплачивали ли Вы в УК или нет, если УК не платила по счетам. ТСЖ также начислит плату по общедомовым приборам учета. Деньги Вам придется потом самостоятельно отбирать у УК.Югжилстрой, ООО
virjinniya
02.10.2013 05:19
#
Сообщение пользователя hfhfhf:
Вопрос ко всем!
почитал ваши отзывы и появились мысли отказаться от покупки жилья...интересовала 3яя секция..возможно, пока ее достроят, текучие вопросы уже решатся?

Застройщик - тёмная лошадка на рынке строительства. Это их первая многоэтажка. Раньше только коттеджи и индивидуальные дома строили. Но уже то, что ключи от квартиры без законных оснований были переданны сторонней организации, которая потом вымогала подпись и оплату незаконных коммунальных платежей в обмен на ключи от Вашей законной собственности, говорит о многом. Сама юристка застройщика говорила мне лично, глядя в глаза, что УК не имеет к ним никакого отношения, это сторонняя для них организация и что там происходит их не касается.
Югжилстрой, ООО
virjinniya
02.10.2013 05:14
#
Сообщение пользователя PavelUJ:
Так по порядку:
- Собрание надо проводить не одно. Кто-то сможет в субботу, кто-то нет. И нужен тот кто будет организовывать все это. Не забываем для того, что бы создать ТСЖ надо 51% жильцов, а это 99 квартир.


Не жильцов, а площади, занимаемой жильцами. А это, если Белецкая не ошиблась при составлении договора с УК, 4251 кв.м. То есть, если большинство жильцов из однокомнатных квартир, то мы не сможем создать ТСЖ, пока не докажем, что Белецкая захватила власть над домом незаконно

Так в субботу в 12 или вечером?
Югжилстрой, ООО
virjinniya
01.10.2013 06:29
#
Если кто еще из жильцов не понял, то никакого голосования и выбора УК не было, не было и протокола собрания жильцов. Белецкая просто предлагала подписать договор, говоря всем одну и ту же фразу: "Собрание уже было. Большинство выбрало меня. У Вас нет выбора, подписывайте". Слава Богу, с законодательством периодически знакомлюсь и понимаю, что выбор есть всегда, особенно, когда человек нарушает сразу несколько законов. Документов, подтверждающих, что жильцы выбрали эту УК с такими неадекватными тарифами предоставлено не было (видимо, потому что их просто нет). Думаю, далеко не все подписали с ней договор. Знаю, были люди, которые выламывали двери в свою квартиру, не получив ключи от квартиры, дабы не тратить время на ругань с ней. Этот человек совершенно не смыслит ничего в ЖКХ и наговорила мне много глупостей по управлению и техническому содержанию дома.Югжилстрой, ООО
virjinniya
01.10.2013 06:15
#
Сообщение пользователя PaDreAlily9I:
Добрый день. Эмоциями здесь ничего не решишь, вы в этом доме не одна и всем нужна вода. Во всем вы все правы и про ТСЖ и про Строительную компанию и про навязывание нам услуг... сомнительного характера. Деньги тоже нужны всем. Но обьясние мне кто-нибуть, как можно вести общение, если не телефонов не номеров ваших квартир здесь кроме своей я не видел.Так вот нечего писать в инстанции, если из вас есть хоть кто-нибуть близкий со структурами, то вы знаете, что не о той стране разговор. Но есть волшебное слово)), оно зашевелит и ТСЖ и Кого хотите, но нужна коллективная "записка".
А волшебное слово "прокуратура", а конкретнее "прокурорская проверка".

Я еще в июле месяце написала в прокуратуру и призывала всех, кого встречала в доме. Распространяла листовке. Мне там сразу сказали, что жалоб должно быть несколько или коллективная. Коллективную было нереально написать, в июле всех все устраивало. А у меня с первой встречи не заладилось с Белецкой. Она требовала подписать с ней договор в обмен на ключи от квартиры. 3 недели не могла до не достучаться. Пришлось звонить застройщику и обещать им большие проблемы и проверки, так как отдать ключи их прямая обязанность после подписания мною акта приема-передачи. А Белецкая мне хамила и прямо сказала, что не намерена соблюдать законы и ничего мы ей (жильцы) не сделаем и все заплатим всё, что она начислит. Она понимала, что еще долго сможет пудрить всем мозги.

Да, котельная у нас газовая. И с учетом того, что ни с одной ресурсоснабжающей организацией договор директор УК не подписала, значит и с газовиками тоже. А значит, работать котельная не будет.
Югжилстрой, ООО
virjinniya
28.09.2013 17:03
#
Уважаемые читатели форума, довожу до Вашего сведения, что лишение Вас горячей воды - незаконно. И Вы не обязанны ждать до октября, ноября и другой даты. Дом обязаны были сдать с горячим водоснабжением. Прочитайте внимательно ответ администрации, приложенный мною ранее: Горячее водоснабжение имеется в наличии в течении 2 часов. А теперь отпишитесь те, кто ее наблюдал "в наличии". Так как никто никуда не жаловался кроме меня, получается мое 1 слово против слова Белецкой о наличии горячей воды. Получается, она права, отвечая администрации, что в доме кроме меня никого нет.
Что Вам мешает написать по 2-ум ссылкам об отсутствии горячей воды?
Югжилстрой, ООО
virjinniya
28.09.2013 16:40
#
Сообщение пользователя Lopatka:
Сообщение пользователя virjinniya:
Сообщение пользователя Lopatka:
roszkh.ru/ вот можно сюда писать.

Кто-нибудь из жильцов туда писал?
gzhi.donland.ru/ - тоже можно написать. Только кроме меня, видмо, никто никуда не писал. В 3-х инстанциях во время моего личного обращения мне ответили, что первый раз про подобную УК слышат,она нигде не числится, ни с кем не заключила договоры.

Видимо у вас есть время лично обращаться. Большинство в приемные часы работают и не имеют возможности отлучаться с работы. Давайте составим общее обращение, которое сможет направить каждый, хотя бы на форуме присутствующий, по электронной почте.

Так уже 2 ссылки есть для тех у кого есть время обсуждать проблемы на форуме. Что мешает написать по двум ссылкам каждому из здесь присутствующих?!?!

Кстати, у меня вопрос ко всем читающим-пищущим на форуме, кто-нибудь из Вас лично видел теплые батареи в своих квартирах в конце апреля - начале мая? Дело в том, что меня дважды приглашали показать это перед подписанием акта приема-передачи, но оба раза батареи были ледяными. Есть непроверенная информация о проблемах в работе котельной.
Югжилстрой, ООО
virjinniya
28.09.2013 15:39
#
Пока заявлений 10, хотя бы, по данной УК не набеорется, госструктуры не пошевелятся. Мне инспектор ГЖИ честно сказал: Одного Вашего обращения мало и не платите по квитанциям.Югжилстрой, ООО
virjinniya
28.09.2013 15:33
#
Сообщение пользователя Lopatka:
roszkh.ru/ вот можно сюда писать.

Кто-нибудь из жильцов туда писал?
gzhi.donland.ru/ - тоже можно написать. Только кроме меня, видмо, никто никуда не писал. В 3-х инстанциях во время моего личного обращения мне ответили, что первый раз про подобную УК слышат,она нигде не числится, ни с кем не заключила договоры.
Югжилстрой, ООО
virjinniya
28.09.2013 15:19
#
Сообщение пользователя Lopatka:
Сообщение пользователя virjinniya:
Все, кому не безразлична судьба дома и кто действительно в нем живет, пишите в личку. Давайте создавать уже ТСЖ, иначе мы будем без воды и отопления до весны 2014 года. И кстати, оплачивать квитанции не советую, о последствиях только в личку, не пропустили уже об этом мое сообщение.

Давайте создавать! Откуда у вас данные о том, что воды и отопления не будет? Я себе не представляю что-то. Живут люди с маленькими детьми.

Еще рз внимательно прочитайте ответ администрации, приложенный мною вчера. Там черным по белому написано: дом не заселен, включать котельную не целесообразно!
Югжилстрой, ООО
virjinniya
28.09.2013 15:16
#
Сообщение пользователя Lopatka:
Так, я думала, что отопление дадут и воду горячую в отопительный сезон. Т.е. В середине октября...

Если для Вас это норма, что почти год, как сдан дом, а воды горячей нет, то открою Вам глаза на то, как должно быть. Как только дом вводится в эксплуатацию, в нем должны быть абсолютно все коммуникации, в том числе и горячее водоснабжение. А в приложенном мною документе от администрации Вы можете прочитать доказательство того, что начисления за отопление незаконны.
Югжилстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение