+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Югжилстрой, ООО

Форум дольщиков Южный, ЖК
Строительная компания Югжилстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
квартира
25.06.2013 13:41
>>>
#
мы в 4 секции, с лифтами вообще беда.... помнится на днях случай когда паренек лифтер не мог в течение 5 часов отремонтировать его, и пришлось вызывать другого спеца
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
25.06.2013 13:40
>>>
#
где вы их все получаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
квартира
25.06.2013 13:32
>>>
#
Даааа, на днях тоже получила квитанцию и ОБАЛДЕЛА.... суммы придуманы такое ощущение.... я тоже считаю , что надо создавать ТСЖ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
23.06.2013 19:28
>>>
#
А что думать, то что нашу УК надо гнать в три шеи и думать даже нечего. Другое кто будет управлять домом вместо нее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SvetaG
23.06.2013 17:08
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
У моего брата по Нагибина 14г (новостройка,4года дому), 3 лифта, 4 консъержки, своя котельная,электро,как и у нас, 17этажный дом, 66 кв.м. Содержание дома 800руб. в месяц,т.е.выходит за кв.м. 12 рублей с копейками.Дом в идеальнейшем состоянии,везде цветы,зеркала в фойе и т.п.
В месяц он платит примерно 3300, зимой чуть больше. Вот и давайте подумаем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мистер Андрэ
23.06.2013 15:21
>>>
#
Кстати, раз уж идет речь о тарифах выставляемых УК, давайте сверимся "че по чем". У нас двух комнатная квартира, 62,0 (57,7) м2. Прописано 4, проживает 5.
Тех обслуживание - 17,6 руб. за м2.
Электроснабжение квартиры - 2,26 руб. за кВт*ч.
Холодная вода - 32,25 руб. за м3.
Горячая вода - 69,41 руб за м3.
Отопление - 13,99 руб. за м2.
Кап. ремонт - 1,5 руб. за м2
Водоотведение х.в. - 21,71 руб. за м3
Водоотведение г.в. - 21,71 руб. за м3.
Электроэнергия (общедом.) - 2,26 руб за кВт*ч (21,07 м2)
Итого за май - 3296,03 руб.
Правда 10 дней мая нас не было дома, поэтому все что по счетчикам - примерно на 2/3.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мистер Андрэ
23.06.2013 15:15
>>>
#
Павел, счета за отопление - лишний повод задуматься о создании ТСЖ. Пора создавать инициативную группу по решению этого вопроса. Мы когда вселялись в наш дом тоже столкнулись с сумасшедшими ценами на отопление и горячую воду. Застройщик умудрился продать управляющей компании принадлежащую дому котельную. Мы ее отсудили по суду, а когда организовали ТСЖ, то стоимость услуг на отопление и горячую воду снизилась почти вдвое. Уже после суда мы заключили договор с эксплуатирующей организацией на котельную. По тарифам это сильно не ударило. Сейчас у нас горячая вода - 69,41 руб. за куб, отопление - 13,99 руб. за метр квадратный. Можете сравнить со своими счетами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
23.06.2013 09:48
>>>
#
Владимир. Отопление за красивые глаза. По жил. кодексу они вправе разбивать сумму на весь год, а не только на сезон. Но объясняет УК оплату как за эксплуатацию котельной, которую в свою очередь не намерена включать до сентября
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
22.06.2013 01:23
>>>
#
по поводу строительства. закончат они строительство в лучшем случае в 2016 году.
1 этаж - 1 месяц (у них). потом стены, кирпич, лифты, канашка, водоснабжение и т.д. реально не сдадут в 14 году.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
22.06.2013 01:18
>>>
#
соседи вопрос, а за что к оплате за май стоит отопление!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.06.2013 21:52
>>>
#
Павел,да какие тут обиды,я просто мнение всех спрашиваю... Мне в общем-то не горит, но и не хотелось бы,чтобы сильно затянули.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
19.06.2013 15:58
>>>
#
Ай поправлюсь не во второй секции, а в 4. Это теперь подъезд второй у нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
19.06.2013 15:57
>>>
#
Мистер Андрэ. В том то и дело что я владелец квартиры во 2 секции. И наблюдал я за их мучениями чуть больше года. Брали мы квартиру когда уже и коробка стояла и часть внутрянки была сделана. Они очень долго делают отделку и комуникации, повторюсь очень долго.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мистер Андрэ
19.06.2013 15:34
>>>
#
Наталья, Павел. На самом деле не оправдывая застройщика могу сказать, что данное строительное пятно они выкупили во время кризиса. Поэтому основная задержка по срокам образовалась не по их вине. Насколько быстро зайдя на стройку они вывели и отделали 4 и 5 секцию это могут сказать только владельцы квартир в этих секциях, которые наблюдали весь процесс. На мой взгляд строят довольно быстро. В каникулы новогодние только фундамент заливали, сейчас уже 2 и 3 этажа во второй и третьей секции соответственно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
19.06.2013 15:26
>>>
#
Наталья без обид, но это не реальный срок коробку они построят к этому времени, а вот внутрянку всю будут еще год полтора тянуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.06.2013 15:21
>>>
#
Доброе утро всем,люди,а у кого квартира в строящейся 3 секции,как думаете,сдадут в срок? Я что-то очень сильно сомневаюсь,частенько заезжаем посмотреть на стройку,да,работают все время,и в выходные и праздники,но пока только 3 этаж залит,а сдача обозначена на 4кв. 2014.... или это реальный срок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
19.06.2013 15:14
>>>
#
Ольга УК Югжилстрой. Олесь что говорит управляющая т.к. это больной вопрос у меня рабочая смена начинается в 6-30, а еще на луговую надо попасть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
19.06.2013 12:36
>>>
#
добавлю, с ключами от подъезда тоже не могут разрешить вопрос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
17.06.2013 03:23
>>>
#
Вы про интернет и телефон? Если да то думаю нам самим придется этим заниматься т.к. управляющей некогда по ее словам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
17.06.2013 02:03
>>>
#
Павел,а не спрашивали,когда будут кабелировать дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
17.06.2013 21:19
>>>
#
ура! хоть мы не одни..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SvetaG
17.06.2013 21:17
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
И мы в конце месяца переезжать планируем..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
17.06.2013 20:10
>>>
#
мы хотели бы на следующей неделе тоже переехать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
17.06.2013 18:06
>>>
#
Мы планируем в конце месяца. Да двери еще закрывают сказали решим к концу месяца, что делать толи ключи раздать толи вообще не закрывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся
17.06.2013 15:54
>>>
#
соседи! кто планирует уже переезжать? как у нас с дверьми их также еще закрывают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение