+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Югжилстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Югжилстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
OksGalu
03.10.2013 16:14
Южный, ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Звонила управляющему насчет отопления, сказал что 15 октября должно быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia Han
03.10.2013 15:55
Южный, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Давайте сначала определимся по времени сборов. Тоже узнавала по поводу когда будет отопление - сказали что строительная компания еще не отдала УК котельную.... как это возможно?! Согласно новостям отопление в этом году должны начать запускать с 03.10.2013, наша УК об этом даже и не слышала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya2013
03.10.2013 15:39
Южный, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
может распечатать небольшое объявление и вставить в дверь жильцам, я могу в первом подъезде это сделать, чтобы больше призвать жильцов к собранию нашему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OksGalu
02.10.2013 06:04
Южный, ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя virjinniya:
Сообщение пользователя Lopatka:
Сообщение пользователя virjinniya:
Сообщение пользователя Lopatka:
roszkh.ru/ вот можно сюда писать.

Кто-нибудь из жильцов туда писал?
gzhi.donland.ru/ - тоже можно написать. Только кроме меня, видмо, никто никуда не писал. В 3-х инстанциях во время моего личного обращения мне ответили, что первый раз про подобную УК слышат,она нигде не числится, ни с кем не заключила договоры.

Видимо у вас есть время лично обращаться. Большинство в приемные часы работают и не имеют возможности отлучаться с работы. Давайте составим общее обращение, которое сможет направить каждый, хотя бы на форуме присутствующий, по электронной почте.

Так уже 2 ссылки есть для тех у кого есть время обсуждать проблемы на форуме. Что мешает написать по двум ссылкам каждому из здесь присутствующих?!?!

Кстати, у меня вопрос ко всем читающим-пищущим на форуме, кто-нибудь из Вас лично видел теплые батареи в своих квартирах в конце апреля - начале мая? Дело в том, что меня дважды приглашали показать это перед подписанием акта приема-передачи, но оба раза батареи были ледяными. Есть непроверенная информация о проблемах в работе котельной.

Теплые батареи были, отопление включали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
virjinniya
02.10.2013 05:28
Южный, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Коммунальные платежи оплачивать не советую, как и инспектор ГЖИ, с которым общалась. Обратно деньги Вы сможете получить только через суд. А к тому моменту директор УК бесследно исчезнет, а долги по дому останутся. А созданному ТСЖ будет неважно, оплачивали ли Вы в УК или нет, если УК не платила по счетам. ТСЖ также начислит плату по общедомовым приборам учета. Деньги Вам придется потом самостоятельно отбирать у УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
virjinniya
02.10.2013 05:19
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hfhfhf:
Вопрос ко всем!
почитал ваши отзывы и появились мысли отказаться от покупки жилья...интересовала 3яя секция..возможно, пока ее достроят, текучие вопросы уже решатся?

Застройщик - тёмная лошадка на рынке строительства. Это их первая многоэтажка. Раньше только коттеджи и индивидуальные дома строили. Но уже то, что ключи от квартиры без законных оснований были переданны сторонней организации, которая потом вымогала подпись и оплату незаконных коммунальных платежей в обмен на ключи от Вашей законной собственности, говорит о многом. Сама юристка застройщика говорила мне лично, глядя в глаза, что УК не имеет к ним никакого отношения, это сторонняя для них организация и что там происходит их не касается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
virjinniya
02.10.2013 05:14
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя PavelUJ:
Так по порядку:
- Собрание надо проводить не одно. Кто-то сможет в субботу, кто-то нет. И нужен тот кто будет организовывать все это. Не забываем для того, что бы создать ТСЖ надо 51% жильцов, а это 99 квартир.


Не жильцов, а площади, занимаемой жильцами. А это, если Белецкая не ошиблась при составлении договора с УК, 4251 кв.м. То есть, если большинство жильцов из однокомнатных квартир, то мы не сможем создать ТСЖ, пока не докажем, что Белецкая захватила власть над домом незаконно

Так в субботу в 12 или вечером?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hfhfhf
02.10.2013 04:46
Южный, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Вопрос ко всем!
почитал ваши отзывы и появились мысли отказаться от покупки жилья...интересовала 3яя секция..возможно, пока ее достроят, текучие вопросы уже решатся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OksGalu
02.10.2013 03:32
Южный, ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LoDm:
Кто-нибудь оплачивает коммунальные?

Дааа..)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PaDreAlily9I
02.10.2013 03:24
Южный, ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Суббота 12 я за.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexey124
02.10.2013 02:48
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
+ 1 в субботу в 12.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PavelUJ
02.10.2013 01:29
Южный, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Так по порядку:
- Отопление включали в апреле, я электрику как раз делал, в квартире жара была ужас.
- Интернет подключил, скорость выдержала все тесты. Ребята отработали на 5+.
- Собрание надо проводить не одно. Кто-то сможет в субботу, кто-то нет. И нужен тот кто будет организовывать все это. Не забываем для того, что бы создать ТСЖ надо 51% жильцов, а это 99 квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya2013
02.10.2013 21:59
Южный, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
давайте на 12.00 соберемся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DRON.84
02.10.2013 21:20
Южный, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Я ЗА СУББОТУ ЗА,ВЕСЬ ДЕНЬ БУДУ В КВАРТИРЕ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Internet
02.10.2013 20:22
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
to Виталий Калашников и LoDm :
Телефон поправили, можно звонить На всякий случай мой сотовый: 8-989-637-95-33

С уважением, "Телеком без границ".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lopatka
02.10.2013 20:00
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Соседи, давайте соберемся в субботу вечером. В какое время удобно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Калашников
02.10.2013 16:28
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Internet,
ДОбрый день, уважаемый представитель "Интернет без границ". Хочу подключиться к вашему баснословно дорогому интернету, надеясь, что за такую стоимость вы хоть на должном уровне оказываете услуги. Но почему-то телефон, где можно оставить заявку, говорит мне, что телефон выключен и можно оставить сообщение. Поднимите цены в 2 раза, чтобы на вырученные деньги хотя бы смогли найти сотрудника, у которого телефон не будет выключен, и мы (жильцы) сможем оставить заявку, и подключиться к вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LoDm
02.10.2013 15:29
Южный, ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь оплачивает коммунальные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LoDm
02.10.2013 15:25
Южный, ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Internet:
Всем добрый день.
Меня зовут Тихон и я представитель компании "Телеком без границ".
Какие вопросы Вас интересуют? Какие проблемы есть у подключившихся?
Просьба, при обращении писать номер квартиры или договора.

Мы понимаем, что пока не можем конкурировать по скорости предоставления услуг с такими монстрами как Ростелеком, ТТК и прочими, но зато с нами можно быстро и легко решить любые возникающие вопросы.

С Уважение, "Телеком без границ"

Добрый день! Каким образом можно подключиться (заявка по телефону, договор в офисе)? Интренет нужен в срочном порядке для работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PaDreAlily9I
02.10.2013 15:16
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Я и сам не знаю по этому поводу, просто я вчера задал вопрос одному из работников нашего ТСЖ, "как скоро будет вода?", " ха-ха какая вода к кательной еще газ не подведен" дословно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
de_al
02.10.2013 14:18
Южный, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя PaDreAlily9I:
И по поводу воды, скажите а кто-нибуть знал что наша котельная работает на газе? и если так, кто-нить видел газовые трубы к дому?,,,, просто если даже газ в котельную не заводили, то это (я сомневаюсь) что кто-то успеет сделать до зимы что -либо?

Большая желтая труба, идущая к крыше, в наличии. Если правильно помню, когда мне показывали квартиру, говорили, что это газ к котельной. Так же говорили, что котельную проверяли, подавая горячую воду в стояки. Судя по тому, как повело трубы горячей воды в некоторых из просмотренных мною квартир, то, что туда подавалась горячая вода, похоже на правду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PaDreAlily9I
01.10.2013 06:45
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Спасибо за ответы. В первую очередь благодарю телеком, подробно, все красиво я уже хочу быть вашим клиентом, не отрицаю очень сомнительно., но это не столь высокий риск по сравнению с горячей водой зимой.
По горячей воде и по ТСЖ, не знаю кто такая Белецкая, думаю оно и не нужно, но знаю одно, несокрушимых людей нет. Если нет протокола собрания, то и собрания не было, значит все оспоримо, вопрос только в том кто из здесь сидящих и вообще из жильцов, хочет, либо готов что-то менять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
virjinniya
01.10.2013 06:29
Южный, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Если кто еще из жильцов не понял, то никакого голосования и выбора УК не было, не было и протокола собрания жильцов. Белецкая просто предлагала подписать договор, говоря всем одну и ту же фразу: "Собрание уже было. Большинство выбрало меня. У Вас нет выбора, подписывайте". Слава Богу, с законодательством периодически знакомлюсь и понимаю, что выбор есть всегда, особенно, когда человек нарушает сразу несколько законов. Документов, подтверждающих, что жильцы выбрали эту УК с такими неадекватными тарифами предоставлено не было (видимо, потому что их просто нет). Думаю, далеко не все подписали с ней договор. Знаю, были люди, которые выламывали двери в свою квартиру, не получив ключи от квартиры, дабы не тратить время на ругань с ней. Этот человек совершенно не смыслит ничего в ЖКХ и наговорила мне много глупостей по управлению и техническому содержанию дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
virjinniya
01.10.2013 06:15
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя PaDreAlily9I:
Добрый день. Эмоциями здесь ничего не решишь, вы в этом доме не одна и всем нужна вода. Во всем вы все правы и про ТСЖ и про Строительную компанию и про навязывание нам услуг... сомнительного характера. Деньги тоже нужны всем. Но обьясние мне кто-нибуть, как можно вести общение, если не телефонов не номеров ваших квартир здесь кроме своей я не видел.Так вот нечего писать в инстанции, если из вас есть хоть кто-нибуть близкий со структурами, то вы знаете, что не о той стране разговор. Но есть волшебное слово)), оно зашевелит и ТСЖ и Кого хотите, но нужна коллективная "записка".
А волшебное слово "прокуратура", а конкретнее "прокурорская проверка".

Я еще в июле месяце написала в прокуратуру и призывала всех, кого встречала в доме. Распространяла листовке. Мне там сразу сказали, что жалоб должно быть несколько или коллективная. Коллективную было нереально написать, в июле всех все устраивало. А у меня с первой встречи не заладилось с Белецкой. Она требовала подписать с ней договор в обмен на ключи от квартиры. 3 недели не могла до не достучаться. Пришлось звонить застройщику и обещать им большие проблемы и проверки, так как отдать ключи их прямая обязанность после подписания мною акта приема-передачи. А Белецкая мне хамила и прямо сказала, что не намерена соблюдать законы и ничего мы ей (жильцы) не сделаем и все заплатим всё, что она начислит. Она понимала, что еще долго сможет пудрить всем мозги.

Да, котельная у нас газовая. И с учетом того, что ни с одной ресурсоснабжающей организацией договор директор УК не подписала, значит и с газовиками тоже. А значит, работать котельная не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Internet
01.10.2013 05:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Прежде чем ответить на Ваши вопросы, хотел обратить внимание, что до недавнего времени мы работали только с юридическими лицами. Работать с физ.лицами только начинаем. Понятие скорости для физических лиц и юридических значительно отличается. На данный момент те 6 мегабит, которые мы анонсировали, являются гарантированной скоростью, а не возможной.
В ближайшее время (в течение 1-2 недель) инженеры проанализируют загрузку канала, подводимого к дому, и, вероятней всего, скорость будет увеличена, а цена останется та же.

Теперь к вопросам:

to 100000:
1,4 - появимся в течение месяца, сайт и личный кабинет в разработке;
2 - Буденновский 93/218;
3 - 209-82-77.
Пока построится Ваша секция, Вы уже точно будете знать, подключаться к нам или нет!

to: PaDreAlily9l
На данный момент канал, подведенный к 140а, составляет 100 мегабит. При необходимости (замена конвертеров) может быть быстро расширен до 1гигабита. Пока мы считаем, что на ближайший год, пока заселится дом, имеющихся мощностей хватит.

Также хотелось бы отметить такой немаловажный факт, что в данный момент подключение к сети Интернет для жильцов Вашего дома происходит бесплатно, и Вы имеете возможность сначала попробовать и оценить качество предоставляемых услуг, а затем, если Вас всё устроило, оплачивать их. Вы ничем не рискуете.

Будем рады видеть Вас в числе наших абонентов!

С уважением, "Телеком без границ".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение