+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ростовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Югжилстрой, ООО

Форум дольщиков Южный, ЖК
Строительная компания Югжилстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
alex11
08.10.2013 20:32
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Фото от 06.10.13

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DRON.84
08.10.2013 20:11
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Отопление включили? Кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex11
08.10.2013 20:06
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Кстати никто не знает, рядом платной парковки нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex11
08.10.2013 20:01
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Я тоже с 3 секции.
По поводу парковки для клиентов магазинов это врядли.
Я вооще думаю, когда все достроят и всем жильцам встать будет негде.
Я лично 700 штук за парковочное место платить не собираюсь.
Заставлено будет всё, люди будут блокировать друг друга, ругаться.
Я тоже за ТСЖ.
А разве нельзя поставить видеонаблюдение к консьержу, поставить большой жесткий диск и пусть информация перезаписывается? Ну вызывать оператора если что случится и платить за вызов. Один раз вложиться и не платить абонентскую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jitel-3-go-doma
08.10.2013 17:05
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 100000:
Я владелец квартиры в строящихся секциях, посмотрел тут примерные расценки действующей УК с её "садовником" в штате и "директором" два ненужных рта и надо не содержать сантехника и других в штате, а приглашать по надобности и для профилактики (это и дешевле и качественнее в 100раз), тоже за ТСЖ. "Против" видеонаблюдения, оно ничего не даст если в него никто пялится не будет 24 часа в сутки, а это доп. абонентская плата на операторов/охранников (по крайней мере сейчас это не надо, пока многое нужное не сделано), "за" консьержа в подъезде и "за" огороженную, с (автоматическими?) воротами + шлагбаум автоматический (шлагбаум днём а ворота ночью закрывает консьерж, нечего чужим шастать) и "за" освещённую придомовую территорию, уличными светильниками...и т.д. вообщем "за" рациональность...

вот умные вещи человек говорит, я тоже с 3 секции, в принципе согласен почти по всем пунктам, а то реально наш двор без ворот будет объездной дорогой на врубовую. НО !! у нас 2 этажа нижних это нежилые коммерческие помещения? вроде, как бы арендаторы с их мнением не пошли вразрез с мнением жильцов(я имею ввиду свободный проезд к магазинам, парковка для клиентов и тд.), надо подумать

надеюсь к нашему заселению проблем не будет с УК, а вообще сначала пусть достроят еще, а то у меня написано сдача 4 кв 2014, а у кого-то уже 2кв2015 (вот я уже и предвкушаю как придут ко мне с бумажечкой, на которой написано, что я не имею претензий по срокам сдачи.), PS я тоже писал в интернет провайдеры все для ускорения процесса
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LoDm
07.10.2013 21:09
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
alex11, отопление пока не включили. Сегодня собирались запускать котельную, но, насколько мне известно, перенесли на завтра в связи с отсутствием давления в системе (причина в водоканале). По поводу слышимости пока оценить трудно, так как соседи еще не живут. Но грохот от ремонта слышно прекрасно. Вряд ли пенобетон дает хорошую звукоизоляцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex11
07.10.2013 19:22
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Обращаюсь к тем, кто уже заселился.
Как у вас по шумоизоляции?
Слышно соседей? Слышно ли как они разговаривают?
Или это преждевременный вопрос...
У вас отопление включили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OksGalu
05.10.2013 18:19
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
В понедельник пообещали отопление, что будут запускать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LoDm
04.10.2013 02:36
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Подключили интернет по объявлению в подъезде, все отлично, рекомендую!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya2013
04.10.2013 16:09
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
я отправила сообщение на сайт прокуратуры Рост обл
Люди, давайте активнее каждый черкнет от себя может удастся достучаться!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
de_al
04.10.2013 16:07
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
И еще, подскажите, пожалуйста, телефон, по которому можно связаться с УК? те что мне дали, не отвечают.. других найти не смог.
Состоится ли собрание в субботу, т.е. завтра?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
de_al
04.10.2013 14:44
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
virjinniya, спасибо за ответ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
virjinniya
04.10.2013 09:57
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя PaDreAlily9I:
Уважаемые соседи, если у вас есть опыт составления письма в прокуратуру, ктонибудь напишите сегодня письмо, сегодня на лифте проедемся по заселенным квартирам все распишутся и в пятницу отвезем! ЗАчем ждать еще 2 дня, потом понедельник день тяжелый и опять покругу. Либо давайте скидываться и нанимать юриста, мы будем сидеть, а он бегать, и все останутся незаметными, если кого то беспокоит анонимность!!! Или все так и будем кипятить воду чтобы подмыться!!!! Не в каменном веке однако.

Пишется в свободной форме. Все вопросы, которые волнуют указываются. Если коллективное обращение, то должен быть один ответственный, которому потом будут отсылать ответ и отвечать на телефонные звонки. Писать можно в областную, можно в Ворошиловский район. Я начала с Ворошиловского района. Можно продолжить коллективной в районную, дабы предать масштабность трагедии (Братский, 11, тел.2624776). Тем более в районной мне сказал дежурный, что если Ворошиловского не поможет, пишите к нам. 3 месяца прошло, не помогло. Пора писать в районную прокуратуру. Шапку обращения заполняла на месте, так как там тоже возможны ротации кадров (www.prokuror-rostov.ru/contacts/164721/)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
virjinniya
04.10.2013 09:21
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Вы, конечно, можете ждать 15 октября, но ничто не мешает написать жалобы в прокуратуру и по 2 ссылкам, размещенным ранее. Коллективная жалоба не обязательна, хотя и желательна. Если наберется хотя бы 10 смелых людей, то индивидуальных 10-15 штук тоже будет достаточно. Сами посудите, я паписала в прокуратуру 10.07.13. Ответа и решения нет до сих пор. Если Вы все только после 15 октября напишите, то отопление в этом году не увидите. В прокуратуру можно также на их сайте написать обращение, совсем не обязательно куда-то ехать: www.prokuror-rostov.ru/inet_reception/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OksGalu
03.10.2013 18:47
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Natalia Han, о, у нас такое было не раз..но за день-два все решали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OksGalu
03.10.2013 18:17
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Natalia Han, так а вам что сказали по поводу отопления?А именно когда оно будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
de_al
03.10.2013 17:43
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста, уважаемые жильцы. Интересует вопрос, каким образом оформляется перепланировка? По идее, квартиры передаются собственникам в состоянии "свободной планировки", однако в паспорте БТИ нарисованы стены комнат. То есть, в любом случае, если делать стены по-другому чем указано в техпаспорте, придется узаконивать перепланировку? Требуется ли какое-то разрешение УК на перепланировку? И насколько сложно потому узаконить перепланировку, особенно если там будет, например, увеличение площади за счет лоджии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PaDreAlily9I
03.10.2013 16:49
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
О че мы говорим, да ктобы не занял этот великий пост ук, он всегда будет крайний!!! Воды нет не потому что кто то плохой, это бизнес и ничего личного, о смене когото можно думать при полном заселении дома а это через год минимум и не перекупщиками а именно конечными жильцами... Кусок этот очень лакомый, если вы не высокие люди никто вам его просто так не отдаст. Единственное что мы можем это что то ускорить и единственный орган это пракуратура. Если бы были другие времена уже давно были бы мордобои и все бы решилось, сейчас только так, премите это. И котлы ваши нагревательные, простите но это не выход, не для того такие бабки платили.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PaDreAlily9I
03.10.2013 16:25
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, если у вас есть опыт составления письма в прокуратуру, ктонибудь напишите сегодня письмо, сегодня на лифте проедемся по заселенным квартирам все распишутся и в пятницу отвезем! ЗАчем ждать еще 2 дня, потом понедельник день тяжелый и опять покругу. Либо давайте скидываться и нанимать юриста, мы будем сидеть, а он бегать, и все останутся незаметными, если кого то беспокоит анонимность!!! Или все так и будем кипятить воду чтобы подмыться!!!! Не в каменном веке однако.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OksGalu
03.10.2013 16:14
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Звонила управляющему насчет отопления, сказал что 15 октября должно быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia Han
03.10.2013 15:55
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Давайте сначала определимся по времени сборов. Тоже узнавала по поводу когда будет отопление - сказали что строительная компания еще не отдала УК котельную.... как это возможно?! Согласно новостям отопление в этом году должны начать запускать с 03.10.2013, наша УК об этом даже и не слышала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya2013
03.10.2013 15:39
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
может распечатать небольшое объявление и вставить в дверь жильцам, я могу в первом подъезде это сделать, чтобы больше призвать жильцов к собранию нашему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OksGalu
02.10.2013 06:04
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя virjinniya:
Сообщение пользователя Lopatka:
Сообщение пользователя virjinniya:
Сообщение пользователя Lopatka:
roszkh.ru/ вот можно сюда писать.

Кто-нибудь из жильцов туда писал?
gzhi.donland.ru/ - тоже можно написать. Только кроме меня, видмо, никто никуда не писал. В 3-х инстанциях во время моего личного обращения мне ответили, что первый раз про подобную УК слышат,она нигде не числится, ни с кем не заключила договоры.

Видимо у вас есть время лично обращаться. Большинство в приемные часы работают и не имеют возможности отлучаться с работы. Давайте составим общее обращение, которое сможет направить каждый, хотя бы на форуме присутствующий, по электронной почте.

Так уже 2 ссылки есть для тех у кого есть время обсуждать проблемы на форуме. Что мешает написать по двум ссылкам каждому из здесь присутствующих?!?!

Кстати, у меня вопрос ко всем читающим-пищущим на форуме, кто-нибудь из Вас лично видел теплые батареи в своих квартирах в конце апреля - начале мая? Дело в том, что меня дважды приглашали показать это перед подписанием акта приема-передачи, но оба раза батареи были ледяными. Есть непроверенная информация о проблемах в работе котельной.

Теплые батареи были, отопление включали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
virjinniya
02.10.2013 05:28
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Коммунальные платежи оплачивать не советую, как и инспектор ГЖИ, с которым общалась. Обратно деньги Вы сможете получить только через суд. А к тому моменту директор УК бесследно исчезнет, а долги по дому останутся. А созданному ТСЖ будет неважно, оплачивали ли Вы в УК или нет, если УК не платила по счетам. ТСЖ также начислит плату по общедомовым приборам учета. Деньги Вам придется потом самостоятельно отбирать у УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hfhfhf
02.10.2013 04:46
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Вопрос ко всем!
почитал ваши отзывы и появились мысли отказаться от покупки жилья...интересовала 3яя секция..возможно, пока ее достроят, текучие вопросы уже решатся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение